Пропустить

Ребенка ударил воспитатель в саду

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Девушки, столкнулась с ситуацией - моя двухгодовалая дочь в один день стала жаловаться , что в детсаду ее побили по попе. В таком возрасте дети еще врать не умеют, да и сотрудница подтвердила как они бегали с моей Ленкой прикладывали холод, чтобы следа не осталось от удара. Ребенку-то много не нужно. Муж пока поставил в известность воспитателей группы о жалобе ребенка , сотрудники естественно стали отрицать, потом муж предупредил заведующую . На этот раз шум поднимать не буду, но эта ситуация мне очень не нравится. Мало того, что это , абсолютно чужой посторонний человек, сама мысль о физическом воздействии на ребенка нам чужда. Нянька, которая ударила ребенка, я так полагаю, что моя просто в сончас не спала, сама в сад водит двоих детей, работает меньше года. Самое интересное, что я сама сотрудник этого же садика, пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
  • Lеdy #1311 Не в сети
  • Сообщения: 1130
  • Зарегистрирован: фев 14, 2004 21:49
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1297 раз
    Поблагодарили: 914 раз
[quote="Natalisa"] На этот раз шум поднимать не буду, [/quote]
Я подняла шум. 15 лет назад. Купаю вечером сына (4 года), а у него на шее 5 ран - следы от когтей. Еле выпытала. Оказывается воспитательница, остановила его за шею, когда он бегал по группе. Потом как начал рассказывать! Во время тихого часа строит неспящих и матом на них, либо возьмет за ноги, поднимет над кроватью и говорит: " Не будешь спать - подниму повыше и брошу посильнее". Мой -то шустрый хлопчик был тогда, не с образцовым поведением.Поэтому не жаловался, считал, что его справедливо наказывают.
Я пошла к заведующей, выложила все. Она мне предложила в письменном виде зафиксировать. Воспитательницу уволили. Ничего подобного более до конца садика не было.
  • Аватара пользователя
  • БелокураяЖози Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 18:52
  • Откуда: Флоренция наЭльбе
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 814 раз
[quote="Natalisa"] На этот раз шум поднимать не буду[/quote] И зря... Уголовное дело между прочим. Меня вообще поражает, до каких пор мамочки в России могут все ЭТО терпеть?! Вы же знаете: ребенка БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НИКОМУ!!! Даже родителям. По какому праву эти воспиталки прикладывают руку? Они значит профнепригодны и их надо СРОЧНО увольнять и именно в ЭТОТ раз, а не ждать следующего. Сама в детстве страдала от таких - ударили ухом об раковину... По-моему надо это срочнейшим образом искоренять. А то нас в садах били (и в школе линейкой по рукам и головам) и мы такие же что ли вырасли?? Кошмар просто... В Европе у родителей детей забирают, если они их лупят, а тут какие-то левые тетки размахались... :shock: Не терпите ни в коем случае!!!
  • Метакса Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: сен 17, 2006 17:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3011 раз
    Поблагодарили: 707 раз
[quote="Natalisa"] На этот раз шум поднимать не буду, .[/quote]

Как это?! Вы ждете какого-то другого раза? Что должны сделать с Вашим ребенком, чтобы Вы за него заступились?
[quote="Lеdy"][quote="Natalisa"] 15 лет назад. Купаю вечером сына (4 года), а у него на шее 5 ран - следы от когтей. [/quote]

прям почти моя история, только, это было больше 15 лет назад... у меня на груди шрамик есть... в детском садике в тихий час не спала, воспитательница взяла за воротничок ночнушки - чтобы нотации убедительнее звучали... и случайно когтем поцарапала...
[quote="Natalisa"]Муж пока поставил в известность воспитателей группы о жалобе ребенка , сотрудники естественно стали отрицать, потом муж предупредил заведующую . [/quote]
Вообще-то, я бы не стала называть это "не поднимать шум" и "вы все терпите". Шум, похоже, был, только внутреннего характера. Все правильно. Если с разу заводить уголовное дело, заведующая поневоле кинется защишать вопиталку, а пока конфликт внутренний, ей выгодно, что бы проблемы изчезли (возможно, вместе с вызывающим их сотрудником). И потом, следов нет, мед. заключения нет. Есть слова 2-х летнего ребенка. С этим в суд?
Единственное замечание: я бы предупреждала заведующую в письменном виде. Так что бы осталась ее подпись и печать.
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
Мы просто поменяли детсад. Воспитателем работала, по словам заведующей "дочь ну очень крупного начальника в гороно...." Хотя психологическую травму ребенка лечили почти полгода
  • Аватара пользователя
  • Тайна Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: июн 11, 2006 19:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Если есть следы, то надо в травмпункт зафиксировать их, а они сами отправят телефонограмму в детскую комнату милиции, потом будут разбирательства, но из-за незначитильных синяков никакого уголовного дела не заведут .
  • Talexa Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 19:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Когда дочка ходила в садик,был такой случай(с хулиганистым мальчиком-на него накричали и в туалете закрыли ненадолго за то,что спать не хотел).Родители сходили к заведующей,воспитателя уволили.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Мы поменяли сад, воспитывать взрослого человека, в данном случае воспитателя, дело неблагодарное, доказать в таких случаях что-то очень сложно и муторно. Если она уже посмела поднять руку или голос, то будет делать это и в дальнейшем только ещё более жестко и изощренно, чтобы до конца запугать и сломить малыша.
Оно вам надо? Что дороже спокойствие и нормальное развитие ребёнка, а также ваши нервы и время, или сад. Всё равно ведь будет точить червячок сомнения.
Одно могу сказать, если запоздрю или услышу что-то не то по отношению к ребятёнку доверить и оставить с таким человеком ребёнка больше не смогу.
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
А как можно поменять сад? у нас вообще аховая ситуация - дали место в ведомственный сад (от работы), сказали, что летом сад станет городским и все проблемы (маленькая зарплата, из-за этого текучка кадров, нет денег ни на что, заросший травой двор, сломанные площадки) :shock: уйдут. Лето прошло - у города денег нет, сад остался ведомственным. В городе сказали, что место в горсад не дадут, раз есть свой... (хоть и ужасный). Звонят из этого сада и говорят, что если муж сейчас не придет и не будет там убираться - ребенка в группу не примут!!! :shock: а если нет - то "до свидания" и положила трубку! Муж приехал на "разборки", ему что-то нахамили, сказали, типа, вы же понимаете, у нас маленькая зарплата и тд.
Сад с сентября не открывают!
мы опять идем в наш платный сад (где ничего не требуют, только приводите), отдаю всю зарплату туда, но понимаю, что это не выход! просто замкнутый круг!
и как такую воспитательницу (а эта бабища как раз и была наша воспитательница для 2-3 летних детей!) перевоспитать? кому писать? там все такие! а вы говорите - писать. там детей бьют за то, что 2-летки описались и штаны им не меняют, т.к. родители им за это не платили... и ничего с места не сдвинулось!
  • Аватара пользователя
  • Апрелька Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: июл 3, 2006 13:50
  • Откуда: городок на Волге
  • Благодарил (а): 437 раз
    Поблагодарили: 1173 раза
Я после первого, "неудачного" сада, все время водила ребенка только в платные детсады. Выкладывала свою зарплату, но вела. Но это мое было решение, у каждого родителя свои приоритеты и свои возможности.
  • Alice2 Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 11:43
  • Благодарил (а): 5133 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Я недавно в одной книжке читала, как воспитательница 4-х-летнего ребенка энергично трясла за плечи. Вечером ребенок умер от кровоизлияния в мозг. Родители делали экспертизу, чтобы узнать, почему это ни с того-ни с сего ребенок умер. Воспиталке дали несколько лет колонии.
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
а смысл тогда работать? проще сидеть дома с ребенком.. а то отдай им всю зарплату, а потом ребенок еще каждые 2 недели болеть будет..
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Ситуация двоякая, один сад будет разбираться, а другой будет всё отрицать, защищая работника и создавая ребёнку невыносимую репутацию. Мы тогда жили в небольшом городке, тоже был такой инцендент, мы подняли шум, потом ни один сад не хотел нас брать. Пришлось уйти в самый дорогой, где важно было, чтобы мы платили. Вот такой грустный опыт, но счастливый финал. этот дорогущий сад оказался единственным, где моего шаловливого и агрессивного сына прибрали к рукам. Так что в последствии я пересмотрела и решила, что не деется всё к лучшему)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»