Жакеты-аристократы: Darcy и Beatrix от Ким Харгрейвз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Английский дизайнер Ким Харгрейвз предлагает удивительные в своей простоте и элегантности жакеты - строгий Darcy из книги Hearthfelt in Dark House
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и женственный Beatrix из книги Thrown Together
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для Darcy использована пряжа Rowan Handknit cotton (100% хлопок, 85м/50г), для Beatrix Rowan Felted tweed (шерсть с вискозой, 175 м/50г).

Имеются описания и перевод (спасибо Шаршик) За подробностями - в личку или профиль 😊

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 63263" (копировать с кавычками)

...а показать 😏 и рассказать 😈
Я тоже начала, но пока совсем чуть-чуть...но все равно покажу, чтобы хоть про ниточки ясно было - твид в две ниточки на фотохостинг → Цвет более коричневый и так как пряжа бобинная, то пока с обработкой. После стирки покрасивеет и запушится (надеюсь) 😏

Связала дочке. На фото жакет не на ней, так как она далеко. Я долго не решалась начать вязать, нитки года два лежали.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Rowan-Felted Tweed (50% меринос, 25% альпака, 25% вискоза, 50гр=175м)
К сожалению, фото не очень удачные, но пока других нет.

Девочки, а описание на какой рост (примерно хотя бы 🙄 ) рассчитано? Мне надо на высокую девушку...может после талии побольше тогда в высоту вязать надо - не хочется, чтобы талия уползла вверх...

Ирина, я вяжу на рост 165, длина изделия 52 см. Все на своих местах

Virina1

Девочки, а описание на какой рост (примерно хотя бы 🙄 ) рассчитано? Мне надо на высокую девушку...может после талии побольше тогда в высоту вязать надо - не хочется, чтобы талия уползла вверх...

У меня тоже, когда я начала вязать, возник этот вопрос. Я внимательно сравнила описание Beatrix с описанием жакета Harriet из Quirky, Они практически полностью совпадают (разумеется, за исключеним воротника и манжет). Единственная, но существенная разница заключается в том, что расстояние от талии до начала рукава (до подмышек) у Beatrix на 2,5 см больше, чем у Harriet (я вязала размер L). А так как Harriet более поздняя модель, чем Beatrix, то, я подумала, что Ким Харгрейвз подкорректировала и учла все в более поздней модели. Я вязала на рост 166 и немного (на 2 см) уменьшила в высоту. Рукава тоже достаточно длинные.

| Жакеты-аристократы: Darcy и Beatrix от Ким Харгрейвз

Девчата - спасибо!!! - успокоили меня, вяжу дальше 🙅 Miss O, классная полочка!!! смотрится очень красиво!!!

Аланира, как все славненько легло!!! Самое главное - талия там где она есть 🙉 Я именно за это место переживаю, чтобы не уползло подмышки...

Девчата, привет. Я вяжу давно и сижу здесь давно, но вот писать не писала. Очень хочется связать жакетик - поделитесь схемкой?

BrizolkaAlex, Фев 26, 2014

Девочки, прошу помощи ...Верх левой полочки - где про Вырез горловины написано "...провязать 26 петель по узору и поворот на другую сторону, перенесите оставшиеся петли 19 на петледержатель. Убавьте с края горловины по 1п. в каждом из следующих 4 рядов..."
Это мы петли горловины на петледержатель переносим или плеча? У меня горловина получается, что она пока не в работе...или я не так поняла?

Virina1

Девочки, прошу помощи ...Верх левой полочки - где про Вырез горловины написано "...провязать 26 петель по узору и поворот на другую сторону, перенесите оставшиеся петли 19 на петледержатель. Убавьте с края горловины по 1п. в каждом из следующих 4 рядов..."
Это мы петли горловины на петледержатель переносим или плеча? У меня горловина получается, что она пока не в работе...или я не так поняла?

На петледержатель переносим 19 петель горловины. Затем с этой же стороны делаем убавления по "по 1п. в каждом из следующих 4 рядов..." Это пока идет оформление горловины. К оформлению плеча (т.е закрытию петель со стороны плеча) приступим только после того, как будут сделаны все убавления со стороны горловины.

Ну вот и я довязала жакетик 😃 Девчата, спасибо за помощь!!! Пока он в процессе высыхания, но как только - так сразу 📸 Чуть-чуть увеличила в высоту воротничок (показался немного кургузым) и количество пуговичек тоже прибавила - у меня аж 10 будет 😈 - понравилось - у кого много!

Девчата, после стирки все складки расползлись 🙁 и что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания