Розовая жемчужина - очаровательный беретик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

zvezdochka
Спасибо, за открытие темки, 😂 , мы очень ждали. Буду вязать из Малышок (Камтекс), 260м в 100г, розового цвета, состав 30% меринос, 70 % акрил. А есть какие -нибудь схемки?

Колобопаук, пока я писала сообщение, а ты уже здесь. Молодец!
Скоро осень. Начинаем вязать беретик в приятной компании - Gr-Olga, Джаномка, ir kor, tanya-odessa, Nаtаша, klima, Naz, Котосовик, СизоваКатя, мопс, Колобопаук, labris1985. Всех желающих ждем в нашу компанию. Присоединяйтесь!

Ириша, весь вечер я промучилась, выбирая пряжу, но так не на чем и не остановилась 😳 🙁
Сначала взяла белую "Стеллу" Сеамовскую, потом бирюзовую и красную "Катюшу" Камтекс. Всё оказалось тонковато, а в 2 нитки не хотелось.
Попробовала Бари (желтую 😃 ) 51/49 хлопок/акрил 50гр/145м (из-за акрила она чуть толще, чем предыдущие), спицы 3,5мм для резинки и 4мм для самой шапочки. Набрала вспомогательной нитью 112п. Оказалось многовато. Для меня в самый раз. 😃 Вот думаю, петель набрать на 16 поменьше, или спицы для резинки взять потоньше, а может и то, и другое 😃
Сначала вяжется резинка 1лиц*1изн. Потом количество петель должно быть кратно (вроде бы) 16.
15 - основной клин и 1 петелька для расширяющегося клинышка. Прибавки в клинышке буду делать в каждом 4 ряду, наверное.
Малышок (Камтекс) я тоже купила, метраж у него подходящий, но барышня моя отказалась, колется, говорит. Так что выбор в магазине у меня был маленький (из того, что не колется).
Буду вязать на 8 лет.

zvezdochka
Юля, все понятно, а для основного узорчика схемки есть или описание? Я буду вязать на 2,5 или на 3, до этого вязала из этой пряжи кофточку на 3,5 - для кофты нормально, а для беретика будет рыхловато, ИМХО. Буду пробовать в 1 нитку, в 2 наверное будет очень тепло и плотно 😏

Ириш, может основной узор это 2 вместе, накид?

Zvezdochka
Юль, ясненько, буду пробовать, и следить за темкой 😏

Девушки, доброй ночи! Какой беретик необычный! А нет ли других фото? Очень интересно как этот "козырек" смотрится на головке 😊

😃 ой, девочки, только думала на днях, когда же темка откроется, а вот она:тут как тут.Название у нее потрясающее. Завтра за нитками побегу.Так что ждите в рядах, так сказать 😂 .

Девочки, а есть хоть какое нибудь описание? Интересный беретик, у меня есть ниточки До ре ми, думаю подойдут.

спасибо болшое за открытие темки.иду искат нитки 😋

кластнючий беретик, тоже хочу, но боюсь не осилю...без схем и описания - я профан!!!

Вот кстати, что я "нахомячила"

на фотохостинг →

Так, девочки, я с вами, сегодня буду закорма родины копать, надеюсь что вечером присоединюсь (заготовка урожая и продовольственная безопасность семьи сильно отвлекают) 😃

А я вот думаю, может для совсем малявок нужно еше ушки с завязками довязать?
Подскажите, плиз, кто уже успел связать, как глубоко шапочка сидит.

А вяжется на круговых спицах или сзади шов?

Девочки, привет! Я наверно окончательно остановилась в выборе пряжи 😃
Буду вязать из Джинса. Попробовала 96 петель на тройке, оказалось размер на 2-3 года. Начала снова на 112 петлях. Буду вязать на круговых спицах. Резинку на 3мм, далее наверно 3,5мм.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания