Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Natali2005

Я бы при присоединении лифа к нижним цветочкам тоже добавила бы тесьму. Тогда получилось бы аккуратно. А так за счет неровностей тесьмы и цветков получается, что тянет и дырки разные.

Я полностью согласна. Еще надо скрепить тесьму в местах накладки друг на друга. Сейчас на базе этой салфетки из Дуплета делаю что-то подобное. И поняла свою ошибку - круглую кокетку надо снизу обвязать тесьмой, чтобы удобно было бы присоединять основное полотно.

Девочки о какой тесьме идет речь. Вроде низ кокетки я обвязала, или нужно было ещё чем то обвязывать. Кстати чтобы и к нижней части кофточки с одной стороны выровнять привязав такую же тесёмочку я уже думала. Вот только надо придумать как её привязать чтобы заполнить и дырки между кругами. Может у кого то есть подходящая схема.

можно просто продолжить линию из столбиков с накидами, которые группируются то ли по 4 то ли по 5 между тесьмой основания. Просто продолжите их с низ до тесьмы огибающей цветок

Так я низ кокетки как раз и обвязала тесьмой. А вот присоединение к ней вертикальных полос мне и не нравится. Что то не красиво у меня получается. С низом кофточки ладно как то разберусь, после привязки тесьмы там получится ровно и поидее проблем недолжно возникнуть. А вот верх... 🙁

В Вашем случае я бы сделала так:
1. распустить соединительную тесьму от кокетки
2. связать отдельно брюггскими кружевами тушку
3. сцеплять, вывязывая соединительную тесьму, кокетку с тушкой и второй тесьмой тушку с низом наборами столбиков, как писала Лебедева
Вывод: перевязывать надо только соедин. тесьму, а не всю тушку.

| брюгге

Девочки, подскажите. Хочу начать вязать в технике брюгге... какими ниточками лучше вязать в такой технике? очень тонкими?

Смотря что вы хотите получить. Можно тонюсенькими ниточками и крючком от№ 0,5 до №1 связать нежное кружево, а можно и потолще взять нитки и крючок и получится что-то покрупнее. Все зависит от вашей конечной цели.
Я вязала первое брюгге катушечной ниткой, даже не знаю какой это был номер. Получилась невесомая салфеточка совсем небольшая. Потом уже вязала нитками чуть потолще, чтобы не совсем было тонко. А вообще для брюгге идеально подойдет крючок №1 и соответствующие ему нитки. Нитки толще уже немного огрубляют этот вид кружева, хотя для одежды это не принципиально.

Девушки-мастерицы! 😊
В сентябре будет проводиться конкурс изделий, вязаных с бисером.
Всех, кому нравится такой вид рукоделия, приглашаем принять участие и поддержать конкурс своими прекрасными творениями!
Вся информация здесь:
http://club.osinka.ru/topic-123200

Спасибо! 💟

Ну наконец то я её довязала, чем очень довольна 🌟 . Это мой первый опыт в этой технике. Было очень тяжело вязать без точных схем. Как говорится - кусочек там схемки, кусочек сям и плюс то что придумалось и это всё слепилось. Я собой горжусь. Но конструктивную критику принимаю т. к. собираюсь вязать следующую кофточку и тоже без точной схемы. Так что советы пригодятся. на фотохостинг → 100% хлопок " Аlize miss" крючок №1.3

Сабина15, обалденно получилось!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 А какой расход пряжи?

Сабина15, действительно получилось красиво!!! И разные стили соединились очень гармонично.

на фотохостинг → Вот ещё фотка и на тушке. Как уже писала нитка 100% мерсеризованный хлопок " Аlize miss" 280м на 50гр. крючок №1.3 ушло три моточка зелёного и пол моточка белого


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания