Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Лена, все мы работающие женщины вяжем по ночам. Охота пуще неволи.
Черное вяжу под настольной лампой,свет направляю только на руки, все хорошо видно и глазки не устают.

Tat-Ry, с Вашей легкой руки уже достала ниточки и пробую из черных!!! Довольная, как стадо слонов!!! 🎉 🙅 🙅 🙅

Успеха!!!!!!

Девочки, а кто-нить пробовал вязать брюггские кружева из секционки? У меня лежит Анна 16 черно-серо-белая, вот думаю получится что-то или лучше однотонные все-таки ниточки?

delena_70
несколько страниц назад было обсуждение быть или не быть секционке в брюгге. Тогда постановили, что не быть))) Мне кажется, что красота мотива теряется если добавляется пестрота нити. Хотя может быть какой-нибудь маленький секционный элементик и будет смотреться неплохо.

Natali2005, спасибо Вам большое! Я потом нашла это обсуждение и решила вязать из однотонной нитки...

Сфотографирую чуть позже своё изделие из секционки. Первая и последняя работа. Для брюгге только однотонная!

Байта, покажИте, пожалуйста! Очень интересно посмотреть...

Tat-Ry, подскажите на какой размер вязали, я маме очень хочу в подарок связать, у нее 48-50.

Байта,
а по-моему замечательно получилось, очень нежно и вкусненько, напомнило конфетки Монпасье почему-то 😳 Вот если бы в пряже контрастнее были секции, тогда да, вся прелесть вязки потерялась бы.

sudzhuchka

Tat-Ry, подскажите на какой размер вязали, я маме очень хочу в подарок связать, у нее 48-50.

46-й

Всем привет... а у меня связалось платье по мотивам брюггского корсета... сначала связала корсет, но нитки стрейчевые и он не держался на мне, поэтому пришлось придумать юбку к нему )) Нитки Alize "Дива стрейч" - верх и плотная часть юбки, ушло 3 мотка... ажурная часть юбки - нитки "Дива" без стрейча, ушло 2 мотка...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки. Очень нужен совет. В брюгге я новичок и это моя первая работа в такой технике. Кокетка связана по схеме из дуплета. Низ из головы. А вот с тушкой у меня возникли проблемы. Не нравятся мне места присоединения к кокетке и низу. Немогу понять что у меня не так. Мне не нравятся дырочки в местах соединения. Вроде и стараюсь делать их одинаковыми. Но както не опрятно получается.
А может у кого то есть уже готовая схема чтобы можно было связать верх с низом? Так хочется уже довязать эту кофточку. Потому принимается любая критика и любые советы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я бы при присоединении лифа к нижним цветочкам тоже добавила бы тесьму. Тогда получилось бы аккуратно. А так за счет неровностей тесьмы и цветков получается, что тянет и дырки разные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания