Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Танеч-Ка,я,например,перед тем как вязать,пробую разные крючки на маленьком маленьком образце,выбираю каким комфортно вязать,чтоб нитки не цеплялись или чтоб головка крючка спокойно в низ лежащие столбики входила.А бывает и к любимому крючку толщину нитки подбираю или количество сложений нитки.Никогда не смотрю на рекомендации.Для меня главное,чтобы вязание в кайф было и побыстрее.

вятка-автомат, я с вашим советом для танеч-ка полностью согласна, невозможно посоветовать точный номер крючка, у всех плотность вязания разная. Танеч-ка, а второй образец гораздо лучше,успехов вам.

вятка-автомат и lana 29.09 отличные изделия, молодцы!

Сегодня до вязала кокетку . Девочки , теперь нужна ваша помощь , я не знаю как правильно обвязать горловину , то есть паутинку , у меня что то не получается . Кто знает как помогите . объясните как её красиво связать

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Танеч-Ка, я тоже долго мучалась с горловиной, но в конце концов всётаки нашла для себя самое приемлеммое решение.
Вечером буду дома, сфотографирую, выложу. Может и вам подаидёт такой вариант 😃

на фотохостинг →
Танеч-Ка, вот как я обвязывала горловину кокетки: сначала я вязала тесьму из 5-ой арочки, как видно на фото, вывязывала большого паучка, и так по всей длине горловины. Паучок вяжется из разновысоких столбиков (у всех кол-во накидов в столбиках разные, нужно пробовать на своем примере). Я думаю вы справитесь. Все фото платья покажу позже, когда сошью подклад, пока времени нет, занимаюсь ремонтом.

fialka444 , какой у Вас красивый паучок получился . Я долго рассматривала , но так до конца и не понила как вы его связали .
А это то что у меня получилось , подсмотрела у Naden-ka .

на фотохостинг →

надеюсь , что правильно связан .

Девушки, дайте наводку где схемку эту взять, пожалуйста.

Татуня , схема этого платья в журнале Мод вязания №546 . Я б поделилась схемой но она у меня вся почёрканная, отмечала ушки , чтоб не сбиться .

Танеч-Ка

Татуня , схема этого платья в журнале Мод вязания №546 . Я б поделилась схемой но она у меня вся почёрканная, отмечала ушки , чтоб не сбиться .

Спасибо! У меня тоже брюггские схемы с зачеркиванием 😃

Татуня Платье есть в Доме моделей здесь

Тут одного листика мало! Фиалка, браво, брависсимо! Такие эксклюзивные платья получились - просто высокая мода, "от кутюр".

Дорогие осиночки, помогите разобраться, как связать эти брюки - на фотохостинг →
Вообще, брюгге буду вязать впервые. Уже почитала уроки, разобралась как вязать полоску тесьмы. А как ее соединить, сомкнуть в кольцо штанину, как вязать следующую тесьму без отрыва нитки? Может у кого-то есть описание этих брюк? А еще лучше - может подскажите узор визуально похожий на этот, который просто вяжется.

boiLeno4ka

Дорогие осиночки, помогите разобраться, как связать эти брюки - на фотохостинг →
Вообще, брюгге буду вязать впервые. Уже почитала уроки, разобралась как вязать полоску тесьмы. А как ее соединить, сомкнуть в кольцо штанину, как вязать следующую тесьму без отрыва нитки? Может у кого-то есть описание этих брюк? А еще лучше - может подскажите узор визуально похожий на этот, который просто вяжется.

Зайдите на ссылку Naden-ka, там буде платье с таким рисунком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания