А из Уфы нас тоже немало...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки 🍂
Вот и встретились мы сегодня. Столько позитивной энергии и радости от встречи, я очень довольна. Полюбовались Асенькиной ирландией, как всегда на высоте. Сарафанчик внучке в аккурат, дочка боится, что до лета будет уже мал. Вот бабуля "дала гастроли", рост то 87, а записала 67, но платьишко бесподобное... От Наташиной куколки все были в восторге, ну вот как на такую малюточку, которую держали осторожно в ладошке, связать такое шедевральное платьишко крючком, а рубашечка спицами?! Светик порадовала своим новым увлечением, у нее такие замечательные игрушки, что двое из них сразу обрели новых хозяев. А заколки и резиночки для волос поражают необыкновенной красотой и качеством, на фото и мои валяные затесались. Светланочка, пожалела, что не взяла дочке резиночку с розами, не успевала переключаться от одной красивости на другую. У меня была новая шапочка и Светик ее продемонстрировала. Ну, настоящая «красная шапочка»! Очень понравился Олесин жилетик из фасонной пряжи, связанный на вилке, рассмотрели и пощупали платьишко и палантинчик из сумасшедшей ниточки, впечатлились! Еще полюбовались новым платьем Кайли Миноуг и крючковой туничкой Танюши.
Да, рады были видеть на встрече Галину впервые, ее шальку демонстрирует Наташечка. Но сфотографировать ее я не успела, она торопилась на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Галина, еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Фото можно посмотреть в моем альбоме Встреча Уфимских осинок 02.03.2013 http://fotki.yandex.ru/users/irknysh/album/313239/

Уфимка

Сарафанчик внучке в аккурат, дочка боится, что до лета будет уже мал.

Ну, я так и думала. Ирин, приезжай ирландию осваивать, заодно и с сарафанчиком разберемся. Если возьмешь фотик, сфотографируешь у меня описание, да сама свяжешь такой же или подлиннее малость, а ниточки чуть потолще возьмешь, думаю, будет в самый раз.

Было приятно всех увидеть. Но чуть больше народу - и было бы не слишком удобно общаться. Я вот думаю, может нам в следующий раз трамвайчик арендовать? Если участников встречи побольше наметится. Музыка не так громко, и приватность кое-какая все-таки 😏.

Асенька! Ну вот и повод встретиться еще. Когда ты мне предлагала ирландию вязать еще 3-4 года назад, я еще до этого не созрела. А теперь вот думаю, хватит мне уже наверное балансы сводить и налоги считать, пора заняться уже и творчесвом для души,
тем более с таким-то гуру и наставником . А про трамвайчик хорошая идея... Вот ведь не спим, полуночники... Вы еще не спите? Тогда мы идем к вам. Сладкие цветные сны. 👀 🙅

Всего всем самого доброго!
Я рада,что хоть недолго,но все же побыла на встрече и воочие увидела вас и ваши работы.Все труженицы и молодцы.Спасибо Ирина за фото отчет.Всё красиво и хочется все попробовать сделать самой.Это стимул жить и рукодельничать.Надеюсь,что так и будет.Всем вдохновения и побольше времени для рукоделия. 😳

galina6950, Мар 03, 2013
galina6950

Всего всем самого доброго!
Я рада,что хоть недолго,но все же побыла на встрече. 😳

Галина, а вы свою кофточку из пряжи "Шалунья лайт" уже носили-стирали? Или только связали?

Очень была рада встрече!!!
Еще хочу! Вы не поверите, но вечером в гостях, я вязала свое платье малиновое - русалка, и связала 20 см, осталось всего каких то 30-35 см 😈
galina6950, рада была встретиться, в памяти осталась ваша шаль и белая кофточка. И очень понравился бактус на вас
Уфимка, Ирина, спасибо за фотоотчет. Я свой наверное только к выходным выложу. Катастрофически не хватает времени дома, а на работу забываю взять фотик

От Наташиной куколки все были в восторге, ну вот как на такую малюточку, которую держали осторожно в ладошке, связать такое шедевральное платьишко крючком, а рубашечка спицами?!

туника на куколку 40 см спицами № 1,5

Я вот думаю, может нам в следующий раз трамвайчик арендовать? Если участников встречи побольше наметится. Музыка не так громко, и приватность кое-какая все-таки .

поддерживаю)))) а то эти детские корпоративы напрягают((( у меня голова потом болит

Девочки 🍂 !

Twinkle

туника на куколку 40 см спицами № 1,5

Наташенька, я говорила про эту маляпусеньку рядом с моим цветком на шляпке ( цветок в диаметре 14 см.) А рубашечка на другую куколку, да? Вот ведь она на фоне Асиных цветочков ирландского кружева тоже совсем не выглядит большой.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташенька! Фото мои не ахти каким качеством, снимала с сотового, твои фоточки будем ждать. 📸

А я на следующий день ездила к Асеньке, встреча длилась еще часа 3. Она дала мне крючек, приколола мои мотивчики и сказала: вяжи! Ой, мама дарагая, первый раз вязала сеточку. Крючек держать по другому, руку сводит с непривычки, от раздумий «как дальше вязать» аж пот прошиб. В итоге Ася меня поправила, когда я не туда столбик прикрепила, показала как бы она сделала, но сказала что для первого раза даже хорошо и детские вещички уже можно вязать. Ну я и сама поняла, что еще нужно тренироваться и «руку набивать». Потом из ее готовых мотивчиков (ой сколько разных красивых цветочков) составляли композиции, примерили мою недовязанную кофточку мотивами на ее манекен (с размером не ошиблась), поговорили о моде и журналах. Наконец-то в моей голове все идеи разложились по полочкам. Пока ехала домой придумала модельку костюмчика для внучки. Уже начала вязать юбочку, пряжа правда толще Анны 16, но мягче Пряжа "Колибри" 100% хлопок., длина нити 400 м. вес мотка 100 гр.приятного светло сиреневого цвета. Надеюсь вскоре показать. Ну а сеточку буду вязать тренироваться. Асенька! Твоя схемка сарафанчика плохо видна на снимке, надеюсь разберу понемногу и свяжу к лету еще и твой сарафанчик. Спасибо за встречу! Так что я согласна, что встречи воодушевляют и еще как!!!
на фотохостинг →

Добрый вечер!
Смирнишка

Галина, а вы свою кофточку из пряжи "Шалунья лайт" уже носили-стирали? Или только связали?

Кофточку только довязала и постирала.Еще не довела до завершения.Хочу по плечам и горловине спинки проложить кромку,чтоб не растягивалась по плечам.Думаю как приспособить подплечники,без них с покатыми плечами не смотрится. 😳
Уфимка Ирина ,снимки вполне приличные,не важно чем сняты,все хорошо видно.Хорошо, что под настроение еще и МК с Асей провели,теперь к следущей встрече будут новые работы. ⁉ 😃
Всем вдохновения для создания новых шедевров. 😳


я поняла) милипуська Лия ростом 15,5 см примерно, чуть больше твоего цветка)))
а рубашка-туника на другую
Ирина, а мотивы твои? Очень красивые
А мне в Асином журнале очень понравилась одна моделька, уже даже решила из чего буду вязать, но сначала заказы закончить надо

Наташенька!

Уфимка

Потом из ее готовых мотивчиков (ой сколько разных красивых цветочков) составляли композиции

Это мотивчики Асины, мы подбирали, какие подойдут на детский сарафанчик. Из моих пока композиции не составишь, они разноплановые. Но сначала еще дочке кофточку мотивами и внучке сарафанчик нужно довязать, а параллельно буду вязать цветочки, уже решила и знаю какие буду вязать по моей теме. Думаю что скоро покажу. 🙅

C Праздником!!! 😃

Стих "перевертыш" 😃

Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны.
Уставшие мужчины столпились, как бараны.
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают, когда же возьмут подарки тетки.
А ведь еще, возможно, и речь толкать придется.
А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется...
Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко,
Кому он, на фиг, нужен, восьмое это, марта?

и второй вариант 😃

Изящная мимоза и бодрые тюльпаны,
Веселые мужчины, побритые, из ванной,
Несут свои подарки, хрустя суперобёрткой,
И думают, что краше других их супертётки,
У них такая попа, что песни петь охота!!!
И нежно чмокать теток, смущаясь от чего-то.
И невдомек мужчинам, что теткам тоже сладко,
У них ведь тоже праздник: Восьмое это марта

я же сейчас буду спамить фотками со встречи))) наконец-то дошли ноги до компа и руки до фотоаппарата


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания