Практическое применение вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

И я сюда же 😃
Вот такие открыточки на НГ дарились
на фотохостинг → на фотохостинг →

На работу подстаканничек вышивала, удобно очень чашку ставить
на фотохостинг →

Саше лавандовое, от моли в шкафчик вышивала лентами.
на фотохостинг →

И вот еще сумочку для текущего рукоделия вышивала шила, она на кнопку застегивается. В подарок.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот еще идея. Вышивала не я, только шила. Сумочка для вышивания в дороге
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дракошка76

Веревочк@ ай да Юля - на все руки мастерица! 😃

Спасибо, а непрактичнские у меня на стенках висят 😈 но я очень уважаю именно когда украшают вышивкой что-то потребительское 😊

😂 Сумочки классные. А насколько практичные потребительские вышивки? Салфетки, прихватки, сумочки и т.д. Как носится вышивка? Тоже хочется что-либо такое, но этот вопрос останавливает.

вега1981, Сен 22, 2017

вега1981
У меня вышитый чехол для мобильного телефона и конвертик для бумажных носовых платков. Уже давно, года два точно. На сгибах слегка истираются крестики, в целом выглядит нормально. Знакомой вышивала футляр для очков, она его носит постоянно в сумке и часто достает, несколько раз стирала: за несколько лет крестики здорово истерлись. В общем, нормально такие вещи носятся, ведь ничего вечного нет, кроме пирамид.

вега1981, Сен 22, 2017
вега1981

😂 Сумочки классные. А насколько практичные потребительские вышивки? Салфетки, прихватки, сумочки и т.д. Как носится вышивка? Тоже хочется что-либо такое, но этот вопрос останавливает.

Салфетки
подушки
скатерти
прихватки
пеналы
очечники
обложки на дневники паспорта ежедневники книги
игольницы тыковки или раскладушки
мешочки для белья
дорожные мешочки для белья и косметики
косметички
Сумки летние зимние
Одежда! Отделка карманов отворотов планок воротников. Съемные воротнички и манжеты
Чехлы на стулья табуретки
Ламбрекены
Чехол для фотоаппарата швейной машинки оверлока мясорубки мультиварки тостера и прочее такое же стоячее стационарно
.............. я много могу напридумывать 😈 только у самой все руки никак не доходят до этого 😊 Ланартовские ёжики уже года три с переменным успехом ковыряются 😃 для стенки 😈
Все вышеперечисленное служит и хорошо. А почему носится не должно? Магниты не люблю, бесполезны они мне и бестолковы, как и маячки на ножницы. А окружить красотой себя и окружающих хочется 😊

| мягкие игрушки

Форумчаночки здравствуйте, сильно не кидайте тапками, читала форум бегло но найти так и не смогла, скажите пожалуйста а как вышивают метрики на готовых мягких игрушках ? какие это машинки способны выполнять?

Доброго времени суток.
Помогите советом. Хочу украсить вышивкой сумку (вышивка крестиком по обычной канве). И вкралась мысль, что если где-то зацеплюсь, нитки могут вытянутся. Как укрепить вышивку с изнанки?

Шкипер, Окт 12, 2017

Шкипер Самый простой способ - проклеить флизелином. Можно и более плотной клеевой тканью(купить в магазине швейной фурнитуры).

Шкипер, Окт 12, 2017
Шкипер

Доброго времени суток.
Помогите советом. Хочу украсить вышивкой сумку (вышивка крестиком по обычной канве). И вкралась мысль, что если где-то зацеплюсь, нитки могут вытянутся. Как укрепить вышивку с изнанки?

Гораздо красивее не на канве, а на ткани. Использовать накладную канву водорастворимую. Это и гораздо прочнее будет. А укрепить можно "чистой изнанкой, это флизелин или дублирин.

Спасибо за советы. За флизелин думала, но боюсь крестики станут очень плоскими после утюга. У нас валяется старый палас, так там обратная сторона промазана каким-то составом, думала и сейчас использую нечто подобное.

Шкипер, Окт 13, 2017
Шкипер

Спасибо за советы. За флизелин думала, но боюсь крестики станут очень плоскими после утюга. У нас валяется старый палас, так там обратная сторона промазана каким-то составом, думала и сейчас использую нечто подобное.

Так это...вышивку же после стирки утюжат всегда не на плоском, на махровом полотенце, например. Чтоб крестики не уплощились 😊

Веревочк@
Да читала об этом, но я бы по аналогии с вязанием, растянула и наколола бы булавками.

Если положить вышивку на мягкую подложку лицевой стороной, аккуратно пропарить и слегка отгладить с изнанки, то с крестиками ничего не случится. А вот смазывать клеем для "укрепления" не стала бы, можно вышивку испортить напрочь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания