Шапочка и шарфик "Веселые шашечки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

По-моему я нашла пряжу из которой вязать буду - 20%бамбук, 80%шерсть, ровненькая такая, только цвета нужного не было, как раздобуду -начну вязать
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я для себя отобрала узоры, может еще кому пригодятся. Свяжу образцы, сравню и выберу

tarantino1974,я как-то не смогу так обьяснить что такое флис.В магазине тканей думаю он есть везде,он такой мягонький и ворсистенький,срезы не надо обрабатывать-не сыпется.Я доче много чего из него шила:брючки,толстовки,шапочку,плед в коляску,подклад ко многим курткам.Он есть однотонный и с рисунком.

Девушки, еще посмотрите сюда, и дальше по этой же теме.

Девочки, вот здесь МК по вязанию двойной шапочки, мне очень понравился такой вариант, с учетом того, что желдосик вязала снизу вверх.
labris1985, спасибо за объяснения.
olga43, присоединяйтесь обязательно.

девочки, добрый вечер!
спасибо за добрые слова, очень рада, что вам понравилась моя работа.
буду рада помочь вам.
эта шапочка меня тоже очень очаровала, пришлось долго думать как её лучше связать.
шапочку я связала дочке на 3 годика, зимнюю, двойную. нитки уже честно непомню как называются, акрил-50%, шерсть -50%. ушло 2 мотка розовых и 1 белый. спицы №3. шапочка в итоге получилась тяжеловатоя.......... 😘

да.... вот девчёнки молодцы, даже с описанием схему нашли на русском!
а я всю голову сломала, сколько раз пробовала вязать образец...... молодцы! на фотохостинг →

жендосик, а как вы делали убавки в таком рисунке?

я начала вязать с низу в верх, и на уровне убавок стала вязать лицевой вязкой,где и делала убавления. под помпоном невидно. ⛱

жендосик, а вы вязали по кругу или у вас шов сзади шапки?
И если по кругу, то как рисунок себя вел?

В самом начале шапки сколько у вас рядов резинки?

я вязала со швом, ресунок повёл себя идеально. даже невидно шва.
т.к. она у меня двойная, резинку я связала в 4 ряда на изнаночной стороне, с лицевой стороны - лицевая гладь, тоже 4 ряда. А т.к. я связала ещё для ушек (....как назвать, незнаю....)с верёвочками,она не оттопыривается, не торчит. вот....

Меня когда-то тоже эта шапочка вдохновила. Вот мой вариант.
на фотохостинг →
Вязала по схеме, на которую Лентяйка давала ссылку выше (салатовая шапочка). Рисунок, конечно, не точный, но мне понравился.

НиагараЯ, а чем Вы вязали и сколько ушло ниточек?

Вязала из семёновской пряжи "Наташа"- полушерсть. Ушло гр.50 бирюзовой и чуть меньше белой, но точно сказать не могу, мотки были по 100 гр, осталось прилично.

Я сегодня купила нитки на шапочку, белые "джинс" Yarn Art, и так и этак вертела, но все-таки на них остановилась. И для подклада присмотрела материал - называется велсофт, я в прошлый раз забыла название, он потолще флиса, а у меня на верх все -таки хлопок пойдет, так что подклад надо потеплее.
Вязать решила однотонную, узором соты, а бамбошки как у главной шапочки сбоку сделать. Образец связала -понравилось, так что буду пробовать

шарлотта, а образец можете выложить? Интересно же.

Извиняюсь что долго -но в екатеринбурге лето, причем уже три дня как малоснежное -гуляем 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот девочки мой образец измученый. Вязала разными узорами и на разной толщине спиц. В середине даже в две нитки пробовала - нет, лучше в одну. Буду вязать самым верхним, типа "соты" с некоторым "тюнингом". Мне кажется, он больше остальных похож на оригинал, как считаете? А еще собачка рядышком - вдруг кому интересно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания