Жакеты из азиатских моделей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Лека-Бока, Наташа Коротыч, Pacholi, Колобопаук и все желающие добро пожаловать в темку!

honey25
Ну вот я и дождалась 🎉 , спасибо за открытие темки 💟
А какие тут узорчики и какие лучше на это пальтишко надо ниточки 😊 ?

Узоры: верх думаю резинка 1*1, планка резинка 2*2, низ - резинка где-то 10*1? узор нижней части выставлю завтра.
Вязать предполагаю сверху вниз. Ниточки я буду брать не больше чем для спиц 3, хочу жакетик, а не пальто. Есть у меня "залежи", но завтра схожу в магазин может что интереснее найду да и образцы надо связать. Что ещё никак не пойму, как низ рукава связан? За основу буду брать схемку от перевода жеки1978, вот этого пальто.
на фотохостинг →

honey25
Мне не очень четко видно на картинке рисунки, но мне показалось, что там как манжета на рукаве, или это просто завернули так низ и еще там кажется есть карманы, ИМХО 😏
Утро вечера мудренее, я сначала попробую связать из того, что есть, если не понравится, буду что-нибудь из ярнартовской пряжи заказывать наверное, рядом с домом продают в основном не очень 🙁

Вот под полосой с пуговицей идут линии не вертикально а горизонтально... А карман как будто бы один слева. Вот что ещё откопала.
😋 на фотохостинг →

honey25 спасибо! 🌸 🌸 🌸
Я присоединяюсь!!!!! Только завтра уезжаю и до конца месяца здесь не появлюсь....
Нитки у меня Patons Marine 100г/300 м состав - 50% мерино+50%акрил.
Мне кажется, что верх связан резинкой 1х1, а вот низ - пришит, и связан отдельно - горизонтально рисунок - 5-6 рядов лицевой глади, 1 -2 р платочной вязки...
и низ рукава тоже отдельно связан - горизонтально - резинка 1х1.
планки, думаю - полой резинкой.....
т.е 2 варианта:
Вяжем реглан сверху и пришиваем низ.
Вяжем сначала низ, потом к нему набираем верх и вяжем реглан....

У меня нитки полушерсть, 568м/150г
Вот на счёт низа не понятно, но узор я выбрала для низа такой:
на фотохостинг →
1-й ряд и все нечётные: *6 изн., 1 накид, 3 вместе лиц., 1 накид,
2-й ряд и все чётные вязать по рисунку, накиды пробязать изн.
Низ рукава думаю всё таки там платочная вязка, но не отклоняю идею поперечной резинки. Повторять 1 и 2 ряды от *.

ещё нашла такую вязку с отдельной патентной петлёй
на фотохостинг →

Завтра поеду в магазин, посмотрю, что там есть для этого пальтишки, а то моей пряжи кроваво-красной только 2 моточка осталось. 🙁
honey25
А размеры выкроек на какой возраст даны? 🙄

Татьяна_zr, спасибо, но это совсем другой фасон. Колобопаук, размеры даны на 1год, 2., 4 и 6 лет. A метраж какой и на какой возраст? Может и двух хватит?

honey25
Метраж моих ниточек 100г 200м, их точно не хватит, доче моей 8 лет - это 128см рост как минимум, пальто планируем носить весной, так что буду вязать с запасом, наверное на рост 134, так как за зиму обычно вытягивается 😂 Есть еще такой же пряжи 2 желтых мотка и два голубых - 6 моточков наверное хватит. если без капюшончика, но что-то полосатое не хочется, доча просит однотонное. я вся в раздумьях, поеду завтра счастья пытать в магазинчик, а если там ничего нет подходящего, что скоре всего и будет - тогда токо по инету заказывать, а это значит ждать придется 🙁

Колобопаук, точно не хватит, я вот тоже сегодня ничего лучше не нашла, буду вязать из этих, 😂 у меня ведь две дочурки!!! Ну а придётся ждать, так вы морально поддерживайте меня, а то кажется я одна пока буду вязать. 😳

honey25
Буду активной группой поддержки 🎈 Надеюсь, что завтра что-нибудь выберу, может хоть к имеющимся моточкам в тон что-нибудь подберу 🙄
А как вы решили распределять узорчики? Я пока что-то запуталась как эту вещицу вязать 🙅 :сверху или снизу, и что там где надо надвязывать 😝
P.S.: А 🎀 и 🎀 это хорошо, 😘 , столько можно навязать ...
😏

Колобопаук, это точно что можно 🎉 много навязать, только меня муж из 😂 дому выгонит скоро!!! Значит я решила вязать всё таки снизу, сверху реглан не люблю. Значит низ резинка где-то 10 изн на 1 лиц,с подгибом или нет решу по ходу, потом низ - узорчик, который выставила или изн. гладь с патентной петлёй и сразу верх резинкой 1*1. Рукав тоже снизу вверх, наверное начну полой резинкой, потом лицевой гладью и резинкой 1*1. Застёжку пока не знаю как буду вязать. Капюшон тоже не знаю или как низ или как верх? Планки резинкой 2*2. Вязать буду по выставленной выкройке с некоторыми изменениями, как расклешённый низ. В общем сшивать по регланным линиям и боковым швам буду. Рассмотрела всё таки там 2 кармана, узор как и у нижней части.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания