Жакеты из азиатских моделей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

honey25
А мужу надо тоже что-нибудь связать, и тогда он подобреет 😡
Спасибо за разъяснения, надеюсь, что завтра удастся поковырять, в крайнем случае начну пробовать пока на своих остатках 😃
А на рукаве там не платочная вязка перед резинкой, поэтому и узор так лежит: сначала горизонтально, а потом вертикально? ИМХО

Да там платочная вязка. А мужу в том году вязала шарфик, но что-то не 👹 подобрел, надо наверное пуловер..., 🌟 а ему и готовить и убираться самому придётся.

Девочки, будете смеяться, но я бы себе такое связала. Никто не пошлет куда-нибудь где подобное взрослое вяжется?

Вот здесь разбираются похожие модели для взрослых 😏

Полисвет, спасибо!

Я начала вязать снизу нитками тёмно-красного цвета, спицами 2,5 и 2, перепробовала разные виды резинок и остановилась на 1*1, далее вяжу 15 изн., 1 патентная петля и т.д., мой образец меня всё таки не привлёк!
Колобопаук, а у вас как обстоят дела с нитками, подобрали что-нибудь?

honey25
Я съездила в магазинчик, но нужного ничего не оказалось 🙁 , только москвичка красная есть, это вязать в 2 нитки, чтобы скомбинировать с моими 2 мотками, но состав у нее другой, не знаю: то ли рискнуть и вязать из разнофактурной пряжи, то ли заказать все-таки через инет, а мож и из разнофактурной тоже будет неплохо смотреться 😊 Хотя москвичку по качетсву многие ругают 😡 ,говорят она быстро скатывается.
А покажите, что получается, очень интересно. Я наверное начну пока пробовать на своих двух моточках 😳
P.S.:со мной можно на ты 😏

Вот полспинки навязала. 😳 пряжа не очень ровная, но так в общем ничего, да и ждать других около 3-4 дней -долго, буду второй жакетик вязать из ниток хорошего качества.
Со мной обязательно на ты!!! 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вернулась из отпуска, присоединяюсь к вам. Только если чесно мне по этой картинке мало чего понятно, нет ли её в другом ракурсе. Какие нитки лучше взять? Так хочется это пальто, а с чего начать ума не приложу

Наташа Коротыч, совершенно ничего нет, картинку как её нашла на пикассе, так и представила. Тем более мы открыли темку чтобы связать пальто, ведь одна голова хорошо, а несколько ещё лучше!!!

honey25
На выходных буду пытать свою пряжу 😡 А что такое патентная петля, не поняла?
И еще мне кажется, что планка там пришивная или просто петли набраны по краю, судя по направлению рисунка, и планка сама по себе довольно широкая, петель 10 как минимум, а то и 12 наверное, я скорее всего остановлюсь на 12 😏

имеешь в виду нижнюю? Да, там не понятно совсем, но резинка 1*1 совсем мне не нравится, как не убавляла, а стягивает низ, наверное из-за итальянского набора петель. Надеюсь после отпаривания всё ляжет как мне надо. Патентная петля: вяжу 15 изн., затем накид, следующую петлю снять как лицевую, 15 изн., ит.д., на изнаночной стороне накид провязывать со снятой петлёй вместе как изнаночную.

honey25
Не, я имела ввиду планку застежки, а по низу мне думается там просто платочная вязка, я наверное остановлюсь на ней, рядов 6 максимум, а то и 4 можно, в зависимости от пряжи. А какойфасончик делаешь, расклешеный, аль прямой? 😏

тьфу ты планка 🙄 же- жара сказывается +38 сегодня было. Вяжу немного расклешённое, а то не удобно будет карапузику, вяжу на 2 года.

Нитки купила, начну пробывать. Я так понимаю начинать надо с низа?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания