Офисный ажур - жилет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, основная часть готова. Приступаю к обвязке.
Дикая_Орхидея, у меня тоже не очень ажурно получилось, надеюсь отпаривание это дело поправит.

Дикая_Орхидея,мне кажется все замечательно, ведь это офисный(!)ажур. 😋

Дикая_Орхидея, красиво! Не распускайте! У вас ниточка чуть-чуть толще чем оригинале, поэтому не так ажурно. 🙃

Спасибо. Попробую спинку довязать, а там уже и видно будет. Мотивы совсем быстро связались, а вот спинка еле-еле.
glaDis, покажете, как у Вас?

Дикая_Орхидея, не распускайте, хорошо смотрится.

glaDis, покажете, как у Вас?

хорошо. сегодня хотела отпарить мотивы, сфоткаю как до и как после, и покажу.

glaDis, красиво и ажурно!!!
У меня после отпаривания ажурности не прибавилось.

Дикая_Орхидея, спасибо.

У меня после отпаривания ажурности не прибавилось.

странно. мои ниточки чуть потоньше 100г/380м, крючок тоже №4.

Доброго всем времени суток!
Спасибо всем мастерицам за схемы и советы, благодаря которым жилетка связалась легко и быстро. Ушло всего 100 г Лидии (в 2 нитки основное полотно, в 3 - обвязка), крючок № 2, размер 44 "советский".
на фотохостинг →
Не могу решить, надо ли отпаривать, боюсь испортить, из Лидии никогда не вязала. Девочки, посоветуйте 😽
И ещё вопрос - сколько взять с клиентки за вещь (пряжу покупала я). Понятно, что цены отличаются очень и очень, но всё-таки... Вы знает сколько труда вложено, как бы оценили? На заказ связала первую вещь, теперь мучаюсь...

Asstra, вы патриотка 👻 из Лидии в две нити вязать руками - это сильно ✌️ .

А мне понравилось, такое шерстяное невесомое кружево получилось. Теперь крючковое вязание из Нежности дерюгой кажется 😂

Asstra

И ещё вопрос - сколько взять с клиентки за вещь (пряжу покупала я). Понятно, что цены отличаются очень и ж, всё-таки... Вы знает сколько труда вложено, как бы оценили? На заказ связала первую вещь, теперь мучаюсь...

Мне кажется отпаривать не надо, и так ажурно и ровненько, если только резинку снизу чуть-чуть, а может и не надо, на теле расправится

А по поводу цены... изначально эта моделька была из каталога, кто-то из девочек писал, что в каталоге она стоила то ли 3 000, то ли 3 500 рублей.

Про 3000 росс. рублей читала...
Кто знает места, где за такую цену купят работу безвестной вязальщицы, поделитесь 😂 😂 😂

Asstra, можно попробовать в интернете попредлагать... в каких-нибудь группах, форумах по моде, рукоделию. На Осинке есть подфорум, если не ошибаюсь. Сделать несколько "аппетитных" фото с разными прикидами. Может найдутся желающие и за 3 000 руб. (ну цену сразу не указывать... 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания