Офисный ажур - жилет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такая раскладка мотивов у меня получилась
на фотохостинг →
А вот схемы "полумотивов"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и то, что из этого получилось...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нижнюю резинку, думаю, надо вязать отдельно, а потом с помощью арок из воздушных петель присоединять к основному полотну. Ну остальное, как обычная обвязка.

на фотохостинг →
может так подойдет?? правда надо расчитать под свое колличество мотивчиков

Девочки, всем доброго времени суток! Куда-то все пропали 😈
Кто-нибудь собирается вязать резинку крючком?.. 🙄
Связала образец резинки крючком рельефными столбиками с накидом, но получилось очень рыхло и толсто
Нашла схемки крючком, которые смогут заменить резинку спицами. Может подойдут?.. Только не знаю пока, как можно будет их применить 😳

на фотохостинг →

Здравствуйте! 😏 Извините, если вопрос глупый, "я-не волшебница, а только учусь" 😳 Как можно сделать "посадку по фигуре" ❓ Хотелось бы сужения в талии. Между бедрами и талией большая разница, а спина короткая, поэтому прямой силует-не мой вариант 😈 Кроме того, что менять размер крючка, ничего не могу придумать... Помогите пжлста:-)

Люб-Люб
😳 Можно попробовать не у каждого мотива, распологающегося на талии, провязывать последний ряд. Но это если у вас мотив для этого подходящий.

Люб-Люб, а можно попробовать мотивы, расположенные на линии талии, связать меньшим крючком - мотив будет плотнее и меньше

тоже такую хочу.буду вязать из романса 100гр,400м как думаете 200г хватит размер 46

ptaxanataxa, думаю может хватить 😃 У меня ниточка 250 м в 50 гр. На все мотивы у меня ушло около 75 гр. Вот только резинка может очень много ниток "съесть". Но я ее вяжу крючком, а какой расход ниток спицами будет - не знаю... 😳

мотив получился размером 11см многовато будет? буду менять №крючка

pasiphlora, спасибо! Именно так сейчас пробую сделать:-) Надеюсь, все получится, уж больно мотивчик понравился 😃
Dvoika, правильно ли Вас я поняла, что можно попробовать не у каждого мотива, распологающегося на талии, не провязывать последний ряд? 😏

Ой девочки, а я резинку связала, а на мотивы никак крючок не подберу. Какие-то нитки странные, ничего не нравиться, Завтра опять в магазин за оборудованием.

"заболела" этим жилетиком 😃 сейчас пробую связать "черновик" из ириса, думаю, на 42-44 размер тоже 8 мотивов?

Ура, в нашем полку прибыло! 😃
Безкрыльев, из ириса очень красиво получится, думаю. Ниточка блестящая и тоненькая

А я выхожу на финишную прямую, осталась нижняя резинка... 😎
Все-таки вяжу рельефными столбиками, только взяла крючок на размер меньше (мотивы вязала крючком 3,5, а резинку вяжу крючком 2,5), вроде бы ничего получается. Единственная проблема - это углы, которые образуют мотивы. Проймы и вырез обвязываю арочками из трех воздушных петель, ну и где требуется выравниваю край - сеточкой или вместо столбиков без накида, столбики с накидом, двумя и даже тремя... Но дырки не кажутся такими большими

Я, на самом деле, собираюсь вязать из пряжи потеплее, только не знаю, что выбрать 😕 А вот резинки буду спицами вязать, это я умею 😈 Цвет хочу "шоколад темный" или темно серый. Пока черновик получается вроде ничего)) завтра с набегом в магазин за подходящей ниткой 🙃

Люб-Люб

Да, правильно. Если вы выбрали для себя мотив, в котором два последних ряда - цепочки из воздушных петель, то можно последний ряд не провязать. Если нет, то можно пропустить какой - либо ряд где-нибудь в середине мотива. Но это сложновато, нужно смотреть, чтоб рисунок не сбился (ну, не знаю, как объяснить 😳) и мороки много
И, конечно, не у каждого мотива, а только у каждого второго или даже третьего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания