Офисный ажур - жилет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Dvoika, спасибо за ценное указание! Только теперь поняла правильно 😏

мотивы связались быстро отчитаться не могу, фотоаппарат уехал на рыбалку.на тушке сидит вроде ничего.что делать дальше?спицы или крючек для резинки,а резинку отдельно или сразу?сижу горюю,

ptaxanataxa, у меня тоже мотивы на ура связались, на одном дыхании, а вот обвязка... 😳 могу подсказать только как крючком... Рельефными столбиками, один столбик за работу, другой - перед, так и чередовать. Но прежде я обвязала все арочками из трех воздушных петель, по ходу выравнивая край. Край должен получится ровным, не стянутым, не "волнистым". Углы, получившиеся на соединениях мотивов заполняла сеточкой. Всего рельефными столбиками на вырезе и проймах сделала 3 см (7 рядов у меня). Низ пока обвязываю, но думаю сантиметров 15 надо делать.
При обвязывании выреза для получения угла провязывала по три столбика с накидом вместе

pasiphlora, Спасибо.Но я ещё в раздумьях нить с люрексом. Хорошо ложится на спицы

Резинку вниз вяжу спицами. Тоже думаю 15 см

Дело притормозилось - пришлось обвязку выреза распускать и перевязывать - не понравилось. Совсем чуть-чуть осталось,а я уже смотрю "налево" 😎 Еще одна офисная идея для тепла, схема есть. Если будут желающие, можно здесь продолжать 😏
на фотохостинг →

pasiphlora

Еще одна офисная идея для тепла, схема есть. Если будут желающие, можно здесь продолжать 😏
на фотохостинг →

Очень понравилось. Обязательно присоединюсь к вам, только кардиган довяжу. И ниточки есть. 😃

А я наоборот начинаю, уже из шерстяных ниток. Купила "Аэлиту" семеновскую, состав 60% шерсть, 40% акрил, 780 м/100 гр. Цвет - темно серый с эффектом драпчика, похож на тот что на образце. Вчера образцы попробовала связать - хорошо идет, нравится. А на резиночку как раз в 2 нитки пойдет. Сегодня пойду вычитывать как люди кончики у ниток прячут, когда мотивами вяжут, у меня всегда высовываются после стирки... 😃

Девочки, я тоже уже занялась мотивами, если ничего не помешает, то скоро покажу. Рasiphlora, очень понравился и второй жилетик. Для офиса самое то, так что если схемой поделитесь, то и я с вами.

фиалка1, схемку выкладывала july snow, в "Доме моделей", вот она
на фотохостинг →

nusta, спасибо, эта схемка уже есть на первой странице 😏

шарлоттта, у меня с хвостиками тоже всегда беда. В этот раз решила не мудрить и просто, когда вязала мотивы, оставляла хвостики подлинней, а потом вдевала их в иголку и все "вшила" в полотно. Очень удобно, а по времени, думаю, тоже самое получилось, если бы заправляла крючком. Совсем маленькие хвостики тоже иголкой пришила с изнанки, а чтобы толсто не получалось, разделила основную нить - и цвет не отличается, и хвостики не видно 😳

В этот раз решила не мудрить и просто, когда вязала мотивы, оставляла хвостики подлинней

Интересный подход, мне как то в голову не приходило.. Надо попробовать, спасибо большое за совет. Я уже все образцы понабирала, то мне тонко, то толсто.. Но вроде уже скоро вязать начну. Пряжа немного неприятная на ощупь, акрилец поскрипывает, но смотрится ничего.

Ой, спасибо, его я там не заметила. Вот что значит отдельная офисная тема.

Отличный офисный ажур!!!!!
Давно наблюдаю за этой темой, Ваш жилетик будет для меня замечательным стимулом!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания