Стильный объемный пуловер (пончо) из каталога Apart
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девчонки,всем привет! Я из кустов вылезла. Резедуша,кладовая копилок, хотелок и прочих манилок.Опять поражена!! Опять сражена наповал!!!!!И я хочу, и я хочу такую штучку.Можно применить узор ,кот. Резеда в своей последней модельке брала(ассиметричная безрукавка). или что-то подобное.А нитки подойдут полушерсть,или турецк.Ангора РАМ., или пехорская пряжа полушерсть.Да-да что то мягкое.

Не удержалась , отпарила кусок пончо и стало мягоньким, таким приятным

Альго

нитки 250 м в 100гр...Подмосковная кажется Троицкой фабрики.

И я ею вязала! 🤗

irishkatsaritsa

Девочки, я довязала!

Поздравляю!

Я тоже довязала... Остались "любимые" сборка и ВТО... 🙁

Поздравляю всех, кто довязал. 🌸

dnKsu

Может, я как-нибудь не так набрала

А я так набирала:

(Вместо первой петли был край вязания)

Ириночка, молодец! Мне нравится! Английской резинкой вязала или обычной все-таки? Очень аккуратно выглядит и очень похож на оригинал! Здорово!

Я вот других подбила на это пончо, а сама никак не свяжу! Ирин, а не жарко было сегодня? Можно советик маленький? Не будешь ругать? Попробуй еще надеть его на черную водолазку! Будет смотреться еще лучше!

Резедуш, мне от тебя услышать критику только за радость, я всегда к твоим советам прислушиваюсь. Для меня ты олицетворение стиля и вкуса. Я всегда слежу за твоими хотелками и проектами, несколько и в мои хотелки записаны.
Вязала обычной резинкой 1х1 в 2 нити.
Жарко не было. я ведь не целый день в нем проходила(на работе медицинский костюм), так что в самый раз утречком и вечерочком. Пока добиралась до работы сама уже подумала про водолазку, т.к. пончик скользит по голому телу и горловина назад оттягивается, надеюсь на водолазке будет нормально сидеть.
Я, конечно, в планах рассчитывала на другую длину - теперь вот в раздумьях надвязать или нет. А ты как думаешь?
А ниточка просто прелесть- когда вязала казалась толстой почти колом стояла, а после стирки такая мягкая стала, просто струится.Очень приятная на ощупь.

Ирина, про водолазку это не критика! Просто сама очень люблю водолазки. Ирина, спасибо за такие слова в мой адрес! Может быть на деле не совсем такая уж я стильная, но спасибо за приятные слова! 😏
Ирин, мне кажется, вот эта длина она очень хороша, именно всё на месте, мне кажется. Длиннее уже не будет смотреться так стильно и красиво. А еще мне интересно, как такая вещь смотрится с широкими брюками? С юбкой, наверное, не то, да? Не мерила? Вот я дома мерила свою асимметричную тунику с узкими брючками, затем с классическими. С классическими, т.е. с более широкими туника вообще не смотрится. Поэтому интересно, как насчет этого пончо... 🙄
"Детский каприз" хорошая нитка, только лучше не стирать ее в машинке, теряется блеск что ли, даже в сеточке не желательно, сваляется немножко и вид будет не тот. Просто у меня сестра постирала джемпер из этой пряжи в машине... 🙁

irishkatsaritsa, здорово получилось ✌️
И длиннее НЕ надо, все как раз на месте, на мой взгляд 😃

irishkatsaritsa, замечательный пуловерчик. Длиннее не надо, сейчас, как выражается мой сынуля, самый "то что доктор прописал" ✌️
Колобоша, можно я тут влезу в твои рассуждения по поводу что с чем носить.
На мой взгляд очень сильно все зависит от длины изделия верхней части, т.е. кофточки, накидки, туники.
Если вещь длинная и относительно свободного кроя, ее лучше носить с брюками, подчеркивающими фигуру, т.е. с прямыми, узкими, даже лучше с джинсами типа "дудочек"
Если вещь достаточно короткая, как в данном случае и облегает бедра, ее можно носить и с прямой или формы "карандаш" юбкой, с прямыми или свободными от бедра брюками, если фигура позволяет, то можно и с широкими, и главное чтобы на бедрах эти вещи сидели плотненько и гладко.

ЭльФ
dnKsu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я так набирала:

(Вместо первой петли был край вязания)

Это как раз тот способ набора, о к-ром я вчера писала! Я тоже так набираю, мне удобно)))

Иришечка, все очень хорошо! Смотрела на фотку оригинала, думала именно такая длина самое оно. Смотрю на Твою, и думаю: самое оно! 😏 Тебе идет. На оригинале оно на рубашку одето - собираюсь так носить, а так же на белую манговскую водолазку. Но прямо на тело тоже хорошо смотрится - такой себе нарядик на межсезонье (у меня этот период всехда самый трудный в плане чего надеть). Так что, если удобно, не заморачивайся, а в придачу еще и красиво. А цвет хорош...эх, я тоже хотела именно такой, но не нашлось столько ниток этого цвета, поэтому вяжу бежевый.
Итак, подбиваю итог своей путанной речи: длина рукава - хорошо, длина изделия - хорошо, цвет - хорошо, сидит - хорошо, словом, молодчина!
😏 мне пока не угнаццо за Тобой - что свяжу, то распорю. Но уже кажется, добралась до логической середины)))

Девочки я собиралась вязать кардиган с ландышами , но когда увидела пончо заболела. Примите и меня в свою компанию. Вязать буду спицами английской резинкой.Нитки vita Brilliant 100гр. 380 м. Как думаете подойдут? на фотохостинг →

Лизун

Если вещь достаточно короткая, как в данном случае и облегает бедра, ее можно носить и с прямой или формы "карандаш" юбкой, с прямыми или свободными от бедра брюками, если фигура позволяет, то можно и с широкими, и главное чтобы на бедрах эти вещи сидели плотненько и гладко.

Татьяна, спасибо, вот сама тоже так предпологала. Есть у меня клетчатые широкие красивые брюки, к ним ничего не могу подобрать. Этот пончо-плуовер наверное к ним отлично подошел бы... если получится связать именно таким - облегающим на бедрах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания