Помогите найти мастера по ремонту вязальной машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Спасибо!Будем искать! 📞

Барабану от масла ничего не будет. В каретке по паре барабанов. Два считывают.два передают иглам. Посмотрите может быть передающий не вращается,который в самой каретке. Клинья каретки не залипли,симметричные?

😳 Отбирают и верхние и нижние.Все четыре.
А дальше не идет процесс.Рычажки тоже все двигаются.
Напрашивается только прижимная планка.Может у 5 тоже уже менять надо.Но она вяжет, а если
вставить в 7 , ничего не меняется.В субботу попробую приклеить новый поролон.

Подскажите мастера по ремонту, не работает основная каретка,, слева направо компьютер читает, а с права налево не читает,,,

Машина какая?

Сильвер рид 840/60

Nenuphar, Ноя 06, 2014
Nenuphar

Глаза боятся,а руки делают.Если не вы уронили,то скажите об этом хозяевам обязательно.Каретку придется разобрать,этот барабанчик хоть и целый,но на замену.(цена 750р)еще надо смотреть внутренний.В общем нужен рукастый муж с пассатижами.Моя была хуже,еще и ажурка.Теперь вяжет-как миленькая.

У меня тоже в этом барабане из самого бочонка выпала железная пластина(загогулина) и снизу как на фото нет пластмассового квадратика в который упирается эта загогулина,возможно выкрошился.Подскажите где можно заказать пожалуйста.И еще на каретке отломана ручка выбора узора Подскажите пожалуйста можно ли ее купить.

Спасибо!

Помогите, пожалуйста. Машина Сильвер 840/60. Некоторые иглы не полностью встают в ЗНП. Сначала думала, что прижимная планка старая. Достала, посмотрела - местами передавленная, но иглы "глючат" совсем в других местах. Вытащила совсем планку - даже без нее руками я не могу поставить их в ЗНП. Так в чем же может быть проблема?

Может засорилось, попробуйте почистить там куда кончик должен заходить, я обычно ненужной иглой зацепляю аккуратненько и вытаскиваю.

на фотохостинг →
Я не понимаю что ещё сделать!Иглы поменяла...несколько раз....Постоянно одно место .С 10-20 слева от нуля.(+\-) Планку поставила другую....Ну что она ещё хочет?У меня Силвер 280

Если вы имеете ввиду непровязы по рисунку, то это может быть перфокарта или перфокарточное устройство. Вчера тоже билась с перфокартой одной, на вид и ощупь абсолютно нормальная, вязала по ней несколько раз. На образце 30-0-30 в одном месте бракпо рисунку. Набрала на всю игольницу и так и выяснила, что брак идет по рисунку. Набила новую перфокарту и все в порядке. Почему непровязывалось по старой, так и не поняла. У меня тоже сильвер280/60.

⁉ я вообще никаких изъянов не вижу

Я уже в полном растройстве.Ошибки всегда на хвосте одного кота...по всей длинне....но в разных вариантах(не любовь к коту с 12 по 22 иглу)....Поменяла иглы местами,взяв от нуля справа(там где всегда без ошибок.) .Левые иглы там вяжут без ошибок.зато "хорошие" правые.....Фигня...всё там же..Если вина перфокарты-то проблема по всей ширине игольницы должны быть....Если с барабанчиками проблема,то ведь ошибки должны быть и на правой стороне...ну хоть иногда...Я и с грузиками "игралась":как обычно-2 маленьких....привесила +1 маленький....подвинула его на проблемный участок....навесила большие.....без толку!Вяжу без рывков...плавно...пряжа постоянная...на прошлой неделе из этой же бобины вязала...Ну что ещё.а?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания