Вязание для полных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Спасибо Вам огромное, а то уже мозги закипели, хочется быстро 😳 , но в тоже время и красиво, а выточки я еще не разу не делали, но чтож все когда то бывает в первый раз!

Девочки... примитивный вопрос... но он возник ))) женская юбка... размер ОБ 126, так вот перед и зад юбки должны быть по ширине одинаковые (попа немеленькая) или зад шире переда (я склоняюсь к этому варианту) а если шире то насколько..... помогите а...

tamricko

...так вот перед и зад юбки должны быть по ширине одинаковые (попа немеленькая) или зад шире переда...

Тут, простите, что больше 😳 Фигуры разные, при одном и том же ОБ бывает попа выступает сильнее, живот более плоский, либо наоборот, строение такое, что ... плоская, бывает и такое, а животик есть. Посмотрите на фигуру в профиль и мысленно проведите линию бок.шва между тем и другим выступающим. Станет ясно, что делать шире. Возможно даже, что и передняя, и задняя детали останутся одинаковыми по ширине.

KoNa спасибо, я тоже учту 💟 💟
Девоньки а здесь ж ведь резиночка так связанна интересно ⁉ может кто знает? Очень интересно 😋
на фотохостинг →

KoNa Вот спасибочки....!! встала... посмотрела..... 😈 надо делать одинаковые.... и пузик есть и попа )))) [/b]

tamricko

Девочки... примитивный вопрос... но он возник ))) женская юбка... размер ОБ 126, так вот перед и зад юбки должны быть по ширине одинаковые (попа немеленькая) или зад шире переда (я склоняюсь к этому варианту) а если шире то насколько..... помогите а...

Я советую вязать юбку поперечной вязкой , трапецией. Начать с дополнительной нити и оканчивать дополнительной. Оба конца припарить, скитлевать один с другим и получится без швов.Красивее смотриться если изнанка будет лицом. После стирки вид как у ткани, вместо поперечных бороздок. И сушить удобно. повесил за пояс и прищепками защемил. Я таких штук 50 связала. Сидит такая юбочка на фигуре всегда идеально, на попе не вытягивается, вяжется на вытяжку, поэтому после стирки не деформируется, заказчики были довольны, ни одной жалобы, и вяжется от 6 до 8 часов, зависит от размера. Одну я 2 дня вязала, объём бёдер был 180 см. И самое главное, как ни странно, но она сильно худит.

pferr

KoNa спасибо, я тоже учту 💟 💟
Девоньки а здесь ж ведь резиночка так связанна интересно ⁉ может кто знает? Очень интересно 😋
на фотохостинг →

Здесь начало полуанглийской резинкой на всех иглах, потом разбор петель 3 на 3 и переход на кулирку на обеих каретках. Я такую когда-то вязала.

Аспирин, вы не могли бы поподробнее рассказать про юбку? как получается трапеция? частичным вязать? и какая сторона лицевая - где "изнаночные" петли, или "лицевые"? фотки нет случайно?

спасибо заранее

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Я делаю юбку по этой схеме. Выставляю в работу сначала 20 петель, потом 10 петель а потом по 5 , столько, сколко по ращёту нужно. Если вяжешь на одной фонтуре, ты видишь перед собой только изнаночные петли. Это и должно быть лицом.
Образец для юбки делаешь 80 петель на 80 рядов, стираешь и тянешь в ширь. В вытянутом виде сушишь и потом с него делаешь ращёт на юбку.

Добрый вечер! у меня вопрос по поводу юбки возник к Аспирин. Сколько клиньев надо делать? или на втором фото это вся юбка?

На рисунках 2 разные схемы. Выбирай какая понравится и не смотри на текст первого фото, это для электроники. Если юбка не сильно клешонная, и размер не большой, я делала 6 клиньев, а при большом клёше или размере можна делать от 8 до 20 клиньев. Если 8 клиньев - значит обьём талии и бёдер и ширину подола делим на 8 и получаем размер клина в сантиметрах, а потом перещитываем это в ряды и петли. Можна и на 20 поделить, это как захочешь.
Здесь техника частичного. http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0911/2b/27c8384f9956.jpg.html
Вот ещё свитер пятнами связан частичным. http://masterica-knit.narod.ru/bank/female/005.htm

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста построить выкройку реглан на даму с ОГ-116, ОТ-107, рукав три четверти,должен быть жакет на одной пуговице(она на планке горловины) и полочки как бы заходят одна на другую, пряжа 100гр-250м. ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания