Вязание для полных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| Вязание для полных дам

Очень хотелось бы делиться моделями, советами при вязании на полных красавиц! Я думаю немало найдется таковых.
Опытные вязальщицы - делитесь своими наработками!

Я тоже за!!!
А то как сапожник без сапог, другим вяжу, а себе нет 🙁
Размерчик не маленький, есть особенности, сама себе ничего подобрать не могу.
Буду рада, если кто поделится идеями))

И я очень хочу такую темку!
Я груша по телосложению, и бывает трудно что-то подобрать, чтобы низ не утяжелять ещё больше 🙁
А вместе легче!!! 😋

Девочки и я с Вами!

😳
..и я к вам 🙃 ,та же проблемма !!!
все на худышек , а там что не нужно красиво одеваться ?

Девочки, вам просто надо научится жить со своими килограммами! У меня самой полновесный 52-54. Вот вы когда идёте по улице, часто ли оращаете внимание на других? Часто ли запоминаются вам встречные люди? Правда же редко? Всем на всех плевать! Все любят только себя. Поэтому вяжите, шейте и носите, что вам нравится, а идёт или не идёт - дело десятое. Будете хорошо и модно одетыми крупными женщинами!

Кстати, я год назад для себя открыла мир каталожной одежды. Довольно много там есть и на большой размер и разнообразие приличное.

Девочки, а в темке: вязание для крупных дам пастись не пробовали? По-моему, полно предложений. И показов, особенно в первых. Есть еще темка вязание для худеющих дам, тоже всего хватает.

ПопелушкаГаля, эти темки хороши, но там в основном вяжут девчёнки на спицах и крючком.
Мне кажется здесь в машинном вязании, темка гардеробчика для нас, шикарных очень даже актуальна.
Я вот у девчёнок там стащила шикарную модельку . 100% машинное.

Пчёлка я тоже груша по телосложению 😃
Вот мы уже и собрались! Теперь давайте модели предлагать. Мне модель, что предложила Димарина не пойдёт. Мне надо с обычным рукавом и очень хочу реглан. Мне понравилась одна модель, только пока не знаю как её сюда вставить. Подскажите, плиззз![/b]

Полностью поддерживаю Марину!
Все темы, приведённые в пример, не для машинного вязания. На руках чтобы связать- я и там посмотрю, и в журнальчиках покапаюсь... А у машинки всё-таки есть особенности вязания 😏
Я, например, только учиться начала, и мне будут очень кстати подсказки и советы как выполнить модельку или детали на машине...

Аня! Чтобы вставить, надо в свойствах копировать адрес, и перенести в сообщение. Но на Осинке есть спец темка, где всё объясняется точнее. ( я сама чайник 😳 . и груша... 😋 )

Пчёлка Лен, скинь мне ссылочку вязание на полных и худеющих. Я сейчас зашла в ручное вязание, там столько всего, пока найду эту темку, время жалко.
Девочки, а ещё меня вопрос интересует: где можно скачать программу для маш.вязания DK7? У меня раньше была, но я не очень могла в ней работать, а сейчас здесь нашла описание, так программы нет 😃

Лентяйк@

Пчёлка я тоже груша по телосложению 😃 ...Мне надо с обычным рукавом и очень хочу реглан... Подскажите, плиззз![/b]

Вставлю-ка и я свои пять копеек 😃 Дамы, тема, безусловно, злободневная и очень нужная, но... Для правильного выбора модели на крупную фигуру нужно знать не только размер и рост (ибо описание фигуры чаще всего сводится к "полная/высокая/низкая"). Есть масса других параметров, которые также влияют на удачный/неудачный выбор модели, а про них, как правило, и не вспоминают. Вот вы говорите "груша по телосложению". У меня тоже есть "грушевидная" подруга, только у неё в придачу к невысокому росту, широким бёдрам, почти никакой талии и груди размера "нулевой стираный" есть ещё и широкие плечи, и мощные бицепсы. Что поделать, "так природа захотела", сама она никогда не качала мышцы 🙁 Так что реглан ей категорически противопоказан, из-за него она будет смотреться как бюст Шварценеггера на подставке. В её случае - только втачной рукав (ну, или его варианты), можно ещё цельнокроенный, но с вертикальными рельефами от плеча.
Я это к чему всё говорю? К тому, что при выборе модели на крупную фигуру нельзя руководствоваться только размером и ростом, надо учитывать и другие пропорции, и то, что будет прекрасно сидеть на одной фигуре, другую испортит напрочь, хотя соотношения "размер/рост" могут быть и одинаковыми. Так что при выборе модели не ограничивайтесь своими представлениями о своей фигуре, попросите окружающих объективно оценить вас. 📸 И не обижайтесь, если услышанное не совпадёт с вашим представлением о себе, 👹 а радуйтесь, что смогли избежать ошибки.
И ещё одно предварительное замечание. Не стоит так уж рассчитывать на чужие выкройки и расчёты (а то, что такие просьбы обязательно будут - это и гадать не надо).Это только на стандартные фигуры всё подходит, а для нас, драгоценных и роскошных, всё должно быть индивидуальным, уж выкройки-то в первую очередь.
Ну и напоследок. Я категорически не согласна с высказанным выше мнением, что носить надо "то, что нравится, а идёт или не идёт - дело десятое". Таким образом "модно одетой крупной женщиной" никогда не станешь, а вот выглядеть посмешищем - это запросто. Да, если вещь нравится, на неё стоит обратить внимание, но если она уродует себя, любимую, то лучше про неё тут же забыть или, в крайнем случае, как следует подумать, что с ней надо сделать, чтобы она вас красила, а не портила.
А на закуску, в качестве иллюстраций - две вещи, которые я когда-то вязала другой подруге. Обе уже заношены, что называется, до дыр 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за "5 копеек"! Конечно, выкройку надо делать лично на себя и расчет согласно своего образца.Здесь всё индивидуально. Меня больше интересуют идеи, модели на полных, как связать ту или иную деталь, как её прикрепить, т.е. секреты мастерства. А вообще есть метод вязания по диагонали, да и много чего другого, почему не поделиться описанием, а каждый уже скорректирует под себя.
Вот Вы мне подскажите по DK7/, где её можно скачать? Хочу в ней научиться строить выкройки.

Kea-knit спасибо за модельки. Возникли вопросы: как сязана белая кофточка? Да и вторая тоже красивая, просто и с изюминкой. Как выполнена? Может где-то можно поближе посмотреть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания