Вязание для полных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Вот эту юбку посмотрите - http://club.osinka.ru/topic-71578?start=0 Очень красивая юбка и на полных смотрится хорошо!

Спасибо, конечно.Но женщине обычную юбку нужно. Чтобы на работу носить

Вяжите поперечным вязанием, расширение за счет частичного вязания.

А выкройки нет ? Я никогда такую юбку не вязала

Полная длина юбки может не пройти по ширине игольницы, если вязать поперек. Тогда можно сделать отдельно кокетку.

А если клиньями ?

Свяжите клиньями. Постройте выкройку клина обычным способом, и вяжите снизу вверх.

Спасибо !

KoNa

Полная длина юбки может не пройти по ширине игольницы, если вязать поперек. Тогда можно сделать отдельно кокетку.


на фотохостинг →
Или такой вариант можно воплотить.

Славутчанка

женщине обычную юбку нужно. Чтобы на работу носить

на днях связала себе такую рабочую юбку. вязала из чёрной вигони (пехорка) на 3 классе поперечным вязанием, как Вам здесь советовали. заработок сделала на весь однофантурный гребень (на большую часть гребня, состоящего из 2-х половинок. без стыковки). делала прибавки через 4 ряда со стороны низа юбки почти до конца игольницы, потом, соответственно, убавляла до тех игл, на сколько делала заработок. юбка получилась внизу углами. именно, такой вариант Я планировала. Я сделала только 5 клиньев-углов. юбка получилась неширокая, но и не в обтяжку. зимний, тёплый, рабочий вариант. углы хочу прошить кожаной косой бейкой, потому что кулирка заворачивается. юбка получилась ниже колен см на 15.

Светка

а мне больше нравятся такие варианты....
думаю можно и не из кауни... просто как-то интересненько обыграть швы

В этих юбках самое интересно как рисунок ляжет..а в "гладком варианте" юбка может быть обыкновенной, но с огромным количеством ручного труда по соединению ярусов. ИМХО.
Хотя юбка связанная хоть вдоль, хоть поперек с одним воланом внизу с умереным клешем 🙄 . Должна смотреться и в одном цвете 🙄

Светка, мне так понравились эти юбки! Очень классные! Подскажите, пожалуйста, как они вяжутся. Заранее вас благодарю.

Дельфинарий

Светка, мне так понравились эти юбки! Очень классные! Подскажите, пожалуйста, как они вяжутся. Заранее вас благодарю.

ЧВ а потом сшиваются... посмотрите по ссылкам - девочки вроде рассказывали


Юбка вяжется цельным поперечным полотном.
Начинаем вязать с дополнительной нитки и кончаем вязать дополнительной ниткой. Потом обе стороны с дополнительной ниткой отпариваются и скетлевываются. Получается юбка без швов. Если вязать в 5 ниток пряжей 32на2 на всю машину, юбка получается до 75-80см. Только я ее стираю и подвешиваю сушится за пояс прищепками.чтоб вытянулась. Я об этом уже писала в этой теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания