Вязание для полных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Самое смешное, милый Аспирин, что я и не спорю. А на будущее буду иметь ввиду, что только так 😂 Мы с Alunia в той же ветке, но немного в сторонке от бурной дискуссии, тихонько, ни кому не мешая, курлычем о своём 😏 😂 😂 😂

Vivochka
А я решила что вы о моём блузоне. 😂 И ещё подумала что ты вроде хороший мастер а так ошиблась. 😂 А получается что ошиблась-то я в предмете дискуссии 😳 !

Ой, до мастера мне ещё вязать лет десять не разгибая спины 😈

Аспирин
Спасибо большое. Мне как раз понравилось,что все полосы парралельны. Я думала ,что какой-то секрет. Потом просто догадалась,что чертеж условный,поэтому такая нестыковочка в размерах. Обязательно попробую по вашему методу связать,т.е. По переду ширину горловины сделать побольше. Руки поднимать можно? Не задирается низ ?

Madamha
Не задирается. Это же по типу летучей мыши, только с вытачками на рукавах, чтоб под рукой не собиралось. Можно и не делать вытачки, но тогда, чтоб блузон хорошо сидел, придётся ходить с поднятыми руками. 😂

Аспирин
подскажите мне, если можно, вяжу много, давно, сейчас прикупила машинку в игольницу частенько не пролезаю, у меня проблема такая:
роста я маленького - 158 см, широкие плечи, объем груди 126, талия (ее нет, конечно) - 120 см, а бедра - 104 см, обычные выкройки никак не подходят, в бедрах все висит, какой фасон подскажите, и как выкройку построить на это безобразие?

ksvetulya
Я не знаю какая у вас машина. Если она с перфокарточным устройством, то вяжите густым прессом, я здесь уже выложила 2 подходящих перфокарты. Пресс даёт ширину полотна до 85 см. Это на стандартной машине 5 класс 200 игл. Для кулирки я купила Неву-2 и добавила блоков на игольнице вместо посадки каретки. У меня там сейчас 220 игл, могу и 230 сделать. Есть машина Украинка, это Северянка один в один, только у неё вобще 240 игл.
Я люблю поперечную вязку потому, что она хорошо сидит и скрадывает недостатки фигуры.
А чтоб на вашей нестандвртной фигуре такой блузончик сидел, посадите низ.на подгибчик 4-5 см или резинку, которые немного меньше ширины ваших бёдер. Я как раз так и сделала, так как у заказчицы бёдра чуть меньше по обьёму чем грудь. После отпарки. должен сесть правильно. Или можна заузить к низу.

на фотохостинг →

Vivochka, у моей знакомой ОГ-142 и ОБ-125. А Вы мне показали наоборот наверное. Трапеция должна быть обратная,но мы будем делать прямо и внизу кулиску со шнурком. И ШГ под мышками 80см,остальное на спинке-62. Вот я и думаю,что 20см куда-то надо деть.

Аспирин

Не задирается. Это же по типу летучей мыши, только с вытачками на рукавах, чтоб под рукой не собиралось. Можно и не делать вытачки, но тогда, чтоб блузон хорошо сидел, придётся ходить с поднятыми руками. 😂

Аспирин, абсолютно с Вами согласна. Попробовала уже связать рукав без выточки - ну в общем, посадка сразу отвратительная! В связи с этим, подскажите, пожалуйста, а эта выточка на рукаве тоже расчитывается как то? У Вас на выкройке 12-15 см ее глубина как выбрана? Почему не 10 см например...
А еще у меня возникли трудности с провязыванием такого кол-ва рядов ЧВ ( при плотности 4 р/см - 12 см это 48 рядов.) никакой оттяжки не хватает, непровязы. Как это делаете Вы, может секрет какой есть?
Вяжу на большой размер (ОГ 133см) лиф платья поперек, вязка ОФЖ. Засела, как в дорожной пробке, на этой выточке....ХЭЛП МИ ПЛИЗ!

Вытачка должна быть не меньше сорока рядов. У меня получилась длинна рукава 150 и вытачка 50. В результате 100 рядов рукав. Секрета у меня нет, но если много грузов то будет сбрасывать. У меня посредине рукава, на короткой гребёнке весит большой крабик, а по бокам там где вытачка висят по два малых крабика.

Alunia

Vivochka, у моей знакомой ОГ-142 и ОБ-125.

😳 Трудно сказать, почему я восприняла цифры наоборот и также их запомнила, перевёртыш получился 😂 . Смысл того, что нужно переносить линию бокового шва, в вашем случае -заужать, понятен (излишки можно перераспределить так: часть в боковой шов, часть в рельеф). Только когда будете заужать - обязательно проверяйте ширину изделия на уровне её заниженной груди, ширину талии по животу (если с боку смотреть там наверное грудь на животе, под животом сразу л. бёдер и низ изделия?)Не указали мерку ОТ, возможно от условной л. талии до низа и заужать будет нечего. Если необходимо низ припосадите в резинку, планку или что там будет по модели? Вроде, всё обсудили 😋 .

Аспирин
СПАСИБИЩЕ!

Аспирин,
я прочитала все советы, но также как и Дудик не поняла, как расчитать вытачку? и почему не меньше 40рядов?

Mashuliyas
40 рядов потому что вытачка должна быть 8-10см. А на прессе на одинн сантиметр в среднем идёт 5-6 рядов.
Делишь рукав на три части, и крайние две части будут вытачками. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания