Платье в стиле Древней Греции
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
avg777, Июн 03, 2013
avg777

ДОбрый день!
Вроде бы просто платье, а есть у кого-нибудь выкройка? что тут за ткань лучше взять, шифон? трикотаж?
на фотохостинг →

По-моему, тут платье это лиф из двух соединенных треугольников ( или можно назвать это прямоугольником, с вогнутой длинной стороной. Юбка - примерно пол солнышка, может даже чуть меньше.
Шить по моему можно и их трикотажа и из шифона. только из шифона придется делать подклад, т.к. будет сильно прозрачно.

| по платью

Могу дать совет по обработке ленты - на ту сторону, которая идет к платью обязательно проложить что-либо, имеющее не скользкую структуру (фланель, шершавую жаккардовую ткань...) все , что будет цепляться и прилегать к ткани платья, а не соскальзывать с него.

Bulochka_s_Makom, Июн 03, 2013
Bulochka_s_Makom

Девочки, подскажите как сделать подкладку к такому платью?

Я поняла, что платье кроится из прямоугольника две длины, но как к нему сделать подкладку, если шить из шифона? На подкладку тоже шифон, более плотный. Ведь не по тойй же выкройке его делать? на плечах получится много ткани и лифе тоже
Вообще надо платье в греческом стиле, типа такого

Решила сшить без выкройки, но вот теперь затрудняюсь...

Вот Ваше платье - смотрите сами, все легко и просто, желаю удачи 😏

http://womenstalk.ru/grecheskoe-plate-bez-vykrojki-3-sposoba-sshit-samim.html

Sciurus vulgaris
Bulochka_s_Makom
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот Ваше платье - смотрите сами, все легко и просто, желаю удачи 😏

http://womenstalk.ru/grecheskoe-plate-bez-vykrojki-3-sposoba-sshit-samim.html

Ага, спасибо. Я ж написала знаю какая выкройка, просто в этой статье, что прислали нет про подкладку....да и как то мне кажется не оч будет сидеть это платье
pr.ginger
спасибо за ссылку! платье здоровское! надо попробовать такое сшить себе
А сейчас решила сошью по выкройке из бурды №6/10

Bulochka_s_Makom, Июн 05, 2013
Bulochka_s_Makom

Ага, спасибо. Я ж написала знаю какая выкройка, просто в этой статье, что прислали нет про подкладку....да и как то мне кажется не оч будет сидеть это платье
А сейчас решила сошью по выкройке из бурды №6/10

Мне кажется там вообще нет подклада, может ткань плотнее шифона или он разный бывает. А из 6 номера модель 118? Вполне подходящая под Ваше второе фото ( а лиф можно подкорректировать).

Sciurus vulgaris
Bulochka_s_Makom
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется там вообще нет подклада, может ткань плотнее шифона или он разный бывает. А из 6 номера модель 118? Вполне подходящая под Ваше второе фото ( а лиф можно подкорректировать).

Да решила взять выкройку из бурды, только там описание непонятное ❓

Всем доброго времени суток!

Я новичок, как на этом форуме, так и в сфере шитья, однако к НГ захотела вот удивить родных и сшить платье в греческом стиле. Очень понравилось это платье:

Которое здесь уже показывали и о нем спрашивали. В целом я, на удивление, поняла объяснение, однако тем не менее, можно парочку советов для совсем-совсем начинающих, с чего начать и как сделать? И вообще, как выбирать ткань и из чего делать подклад? И нужен ли он, или можно просто два-три слоя шифона?
Еще возник вопрос по ленте. Было сказано, что к ней надо пришить ткань, чтобы она не съезжала. А можно, например, воспользоваться какими либо застежками или крючками? Полагаю намертво пришить в этой модели - это не вариант.
И еще, нужно ли в такой модели делать молнию, для облегчения одевания/снимания платья? Или юбка делается "на резинке" за счет чего можно и отказаться от молнии?

Заранее большое-пребольшое спасибо за любой совет! Любая помощь в моем случае будет неоценима!

на фотохостинг → Девочки,подскажите как построить выкройку такого платья из стрейч-бархата,очень срочно нужно,пожалуйста!

Bulochka_s_Makom

Девочки, подскажите как сделать подкладку к такому платью?

Я поняла, что платье кроится из прямоугольника две длины, но как к нему сделать подкладку, если шить из шифона? На подкладку тоже шифон, более плотный. Ведь не по тойй же выкройке его делать? на плечах получится много ткани и лифе тоже
Вообще надо платье в греческом стиле, типа такого

Решила сшить без выкройки, но вот теперь затрудняюсь...

Добрый день! А как его кроить? Ни разу этим не занималась, но очень хочется попробовать и платье ну уж очень приглянулось)

Добрый день!
Помогите пожалуйста!как сшить такое платье, может у кого -то есть выкройки и сколько примерно нужно ткани на него?заранее спасибо

Airisha D, Сен 05, 2011

Airisha D Здравствуйте а как можно с вами поговорить насчет этого платья?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания