Конкурс в подфоруме "Шьем детям" (обсуждения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я предлагаю на март-курточки,плащики,легкие пальтишки и жакетики.
А может быть на следующий 2014 год оставить те же темы по месяцам,что и в уходящем году?

Девочки, давайте исходить из того, что тематика конкурсов июня, ноября и декабря (и наверное частично сентября со школьной формой) уже определена, январь мы как правило пропускам обсуждая план на будущий год. Осталось еще 7- 8 месяцев.
Я стараюсь продумывать конкурсы с точки зрения их универсальности, скажем так, по гендерному признаку 😂 , т.е чтоб любом в конкурсе могли участвовать и мамы девочек, так и мамы мальчиков.
Поддерживаю капсульную тематику конкурса. Но более чем уверена, что чисто капсульный конкурс не состоится по причине недостаточности работ. А вот если его включить отдельной категорией, например в конкурс апреля или мая, когда мы вовсю готовим детей на весну/ лето, то есть шанс увидеть шикарные капсулы весна/лето 😏

Помню, что понравился конкурс в стиле "нью лук" или идеи с подиума, т.е реплики брендовых вещей. И я бы предложила обязательно такой конкурс повторить хотя бы отдельной категорией в том же мае или июле, когда все активно готовятся к лету или морюи наверняка шуршат по детским подиумам в поисках идей 😏

А еще почему бы нам не провести конкурс декора детской одежды. Но только нестандартный подход, например декор обрезками молний или какой-то 3Д декор (куда кстати можно отнести те же самые "волкошапки" 😂 ) уверена, что наши мастерицы предложат очень много новых нестандартных идей 😊

У нас всегда как-то выпадает март. Скорее всего что зимнее уже не шьют, а на весну еще не шьют. Так может давайте в этом месяце и проведем конкурс постельного, игрушек, аксессуаров и домашнего декора?

Теперь о пижамах 🙄 . Давайте посмотрим на прошлый пижамный конкурс. Во-первых был спонсор и было много работ, будет ли так и без спонсора?. Во-вторых, как выяснилось понятие пижама у всех размытое, и одни шьют пижамы, а другие такие комплекты, что хоть на улицу в них ребенка веди. А глаз-то голосующих не думает что это пижама, а смотрит на вещь в целом и оценивает её красоты, ну и что что не пижама, зато красивоооо!

Ну и пытаясь учесть пожелание выше отозвавшихся, предлагаю свой предварительный вариант плана
Февраль - пижамы и домашняя одежда ❓
Март - постельное белье, игрушки и аксессуары, домашний декор
Апрель - 1) ветровки/плащи
2) джинс и вельвет
3) модная капсула
Май - 1) девочки - юбочки/брючки
2) мальчики - брюки/шорты
3) реплики с подиумов
Июнь -выпускная и праздничная одежда
Июль - морской стиль, купальники/плавки ❓
Август - Модный принт:
1) спортивный принт в одежде (но не спортивная одежда 📌 )
2) геометрия (горошки/ромбики/клетка и т.п)
3) флора и фауна (цветочный принт или звериный)
4) мультгерои
Сентябрь - 1) школьная форма
2) спортивная одежда
Октябрь - декор детской одежды
Ноябрь - зимние костюмы
Декабрь - карнавал

Samson, Дек 02, 2013
Samson

Помню, что понравился конкурс в стиле "нью лук" или идеи с подиума, т.е реплики брендовых вещей. И я бы предложила обязательно такой конкурс повторить хотя бы отдельной категорией в том же мае или июле, когда все активно готовятся к лету или морюи наверняка шуршат по детским подиумам в поисках идей 😏 ![/s]

кстати на сайте фешениони - был конкурс "брендовая вещь своими руками"- там были и сумки Шанель и куртки Барбери .... и много всего что глаз не соберешь, что не вещь , то идея - я думаю если такой конкурс будет - это преогромные плюс , так как в нем можно много идей почерпнуть , проверить свои силы и креативность , а модных детских брендов предостаточно

Наташа Samson, как ты обстоятельно подошла к планированию конкурсов! Молодец!
И я согласна с pugach: интересно провести конкурс "а-ля фирмА", чтобы были узнаваемые "фишки" брендов.

А я бы предложила вот так 🙄

Samson

Ну и пытаясь учесть пожелание выше отозвавшихся, предлагаю свой предварительный вариант плана
Февраль - пижамы и домашняя одежда ❓ +++
Март - постельное белье, игрушки и аксессуары, домашний декор +++
Апрель - 1) ветровки/плащи +++
2) джинс и вельвет
3) модная капсула (на какой сезон?)
Май - 1) девочки - юбочки/брючки Реплики, отдельными категориями зима, весна-осень, лето
2) мальчики - брюки/шорты
3) реплики с подиумов
Июнь -выпускная и праздничная одежда +++
Июль - морской стиль, купальники/плавки ❓ Фэмили лук
Август - Модный принт: 1. Капсула в детский сад.
1) спортивный принт в одежде (но не спортивная одежда 📌 ) 2. Мультгерои
2) геометрия (горошки/ромбики/клетка и т.п) 3. Геометрия
3) флора и фауна (цветочный принт или звериный)
4) мультгерои
Сентябрь - 1) школьная форма +++
2) спортивная одежда
Октябрь - декор детской одежды
Ноябрь - зимние костюмы +++
Декабрь - карнавал +++

А теперь мои пояснения-размышления 🙄
Февраль, март согласна с Наташей.
Вопрос только опять - как разделять пижамы и домашнюю одежду? Может сделать какое-то ограничение, например, домашняя одежда только из однотонных (больше однотонной ткани), а пижамы из принтованных...
Апрель - весенняя одежда точно нужна. Вопрос по капсуле - давайте именно весеннюю капсулу (она мне кажется более разнообразна - и куртки и брюки и футболки...)
Май - предлагаю наряды с подиумов, раздеелнные на сезоны. Может кто-то куртку сошьет, а кто-то футболку.
В июле к купальникам и морскому стилю добавить Фэмили... на моря многие семьями ездят 🙄
Август - выделить отдельной категорией капсулу для детского сада, т.к. в это время как раз идет к нему подготовка. А для постарше - геометрия или еще чего...
Октябрь - вопросов по декору пока (ну лично у меня) еще много... сюда же можно "А-ля фирмА".
А с остальным я "ЗА" 😃

goroshinka

А я бы предложила вот так 🙄
Апрель
..............
3) модная капсула (на какой сезон?)

на весну-лето конечно, смысл весной показывать шубы или флиски 😈

Май - 1) девочки - юбочки/брючки Реплики, отдельными категориями зима, весна-осень, лето

так же как и с апрелем, ну никто не будет весной показывать зимнюю куртку или утепленные джинсы, да 99% того, что не наберется столько желающих чтоб выносить отдельный конкурс (вывод по прошлому конкурсу)

Август - Модный принт: 1. Капсула в детский сад.
1) спортивный принт в одежде (но не спортивная одежда 📌 ) 2. Мультгерои
2) геометрия (горошки/ромбики/клетка и т.п) 3. Геометрия
3) флора и фауна (цветочный принт или звериный)
4) мультгерои

1) предложенный вариант как по мне не сильно объединен тематически
2) как правило в детский сад шьют одежду попроще, не думаю, что будет много садиковских капсул
3) почему бы садиковские капсулы не объеденить с общим капсульным конкурсом 🙄

Samson
goroshinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1) предложенный вариант как по мне не сильно объединен тематически
2) как правило в детский сад шьют одежду попроще, не думаю, что будет много садиковских капсул
3) почему бы садиковские капсулы не объеденить с общим капсульным конкурсом 🙄

Я не думаю, что в марте-апреле кто-то будет в садик шить. Это делают обычно к сентябрю 🙄

Понятно, что как и всегда, мы не можем охватить всё и всех. Высказала лишь свои мысли 😈

goroshinka, Дек 03, 2013
goroshinka

Я не думаю, что в марте-апреле кто-то будет в садик шить. Это делают обычно к сентябрю 🙄

ну к сентябрю обычно готовят садиковский гардероб те, кто только идет в сад первый раз. У меня например садиковская одежка шьется круглый год 😂
Ну и в конце концов тогда садиковский гардероб вполне можно отнести в сентябрьский конкурс наравне со школьной формой 😏

Оль, это нормальная дискуссия, мы ж тут как раз чтоб обсудить и я ни в коей мере не хочу закидать никого тапками. завтра другая девочка предложит более интересный план и я с удовольствием с ним соглашусь 😃

Samson, Дек 03, 2013
Samson

Ну и в конце концов тогда садиковский гардероб вполне можно отнести в сентябрьский конкурс наравне со школьной формой 😏

А это идея...
Про садиковский гардероб я писала именно кто впервые идет. Потому как по себе знаю, что в яслях одним комплектом не отделаешься, да и тремя иногда тоже 😈 Вот и получается, что ходит как попало, верх с низом не всегда сочетается. Теперь бы я изменила подход к одежде... не знаю правда, наберутся ли желающие 🙄

Девочки, в общем и целом вас поддерживаю, интересна идея реплики, также в 2013 считаю очень интересный конкурс "война и мир". Но такой момент по поводу садика - школы - а как же те, кто не идет в сад/школу, или уже туда ходит 😃 , но одежда капсулой тоже думаю будет удобнее, давайте охватим шире - просто осенняя капсула, без привязки к саду. И такое замечание по поводу сезонных конкурсов - "широка страна моя родная" у кого-то в апреле почти лето, а у кого-то почти еще зима, конкурс 2013 года это явно показал, были и толстовки и утепленные комбезы, хорошо что набралось на отдельные номинации, поэтому предлагаю определить какую-то тенденцию - та же реплика, или необычный декор, что можно будет осуществить и оценить и на комбезе, и на толстовке.
Также мелькали "мультики" - может, заменим на "героев (или мотивы) фильмов и мультфильмов" чтобы было интересно и более старшим возрастам. Поддерживаю геометрию - очень универсально для мальчиков и девочек всех возрастов и большой простор для творчества. Может быть, подумать также над "контрастами", или наоборот "костюмом в одних тонах". И давно вертится идея с самым универсальным детским предметом - "футболка" - фантазия без границ, может, вместо пижам ее?

Девочки, а конкурс "Прогулки на морозе" состоялся или нет? Вроде голосование должно было быть со 2-го числа. 🙄

Дорогие осиночки, не волнуйтесь!
Конкурс состоится! Работ пришло очень много, все уже обработано. Я отправила пост с работами Ольге. Как только она его выставит, то сразу сообщит об этом в теме.
Дело в том, что я не владею правами модератора и не могу разблокировать закрытую тему и делать в ней изменения. Единственное, что я могу предложить - открыть новую тему, где выставлю работы, и начнем голосование. А Оля потом подправит.
Подходит такой вариант?
И кстати, по поводу следующего (декабрьско-январского) конкурса. Я так думаю, что вторая половина декабря и первая половина января у нас выпадает на подготовку и празднование Нового года. Поэтому, наверное, резонно объявлять стоп на принятие работ ближе к концу января. Или как?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания