Жакетик Серый Жемчуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Давайте свяжем такую красоту - желающих уже много, все профессионалы, хоть и стесняются это признать. Описание пока не найдено, но, думаю, мы и сами справимся, даже интересно проверить свои силы.
Присоединяйтесь!

Как сложно то.. Надо ж еще на плечах стыковать, а я про это забыла. Теперь я понимаю, в чем преимущество спинки, связанной изнаночной гладью!
Ушла крепко думать 🤖

Девочки,а о каких стыковках на плечах вы говорите?Я по фотке поняла,что там на нет сводятся убавки проймы и горловины.Потом вшиваются рукава и прикетлёвывается кокетка.Или я опять чего-то не доглядела?
А что вы с рукавами думаете?Я вот вязать такие короткие не хочу.Кофта получается явно толстая,хоть и из х.б,но для прохладных вечеров будет неплохо.Хочу с длинным рукавом вязать.У меня 500 гр.ниток всего,теперь не знаю хватит или нет.Нитки уходят быстро.

Hatis, я с тобой абсолютно согласна. Так же хочу сделать рукавчики подлиньше, так как ниточки очень толстые, на мой взгляд.Я связала две полочки - ушло почти 400 грамм.Но у меня еще одна проблема, боюсь, что жакетик будет мне каротковат, при моем росте 175 см., длина получается чуть ниже талии, не знаю как будет смотреться, но пока не довяжешь и не собирешь не увидишь, придется потом все полностью перевязывать. 👹

Ой,а я навязала уже можно сказать кучу, рукав наполовину готов ,но чешу затылок и думаю.........Рукав вязала в рисунок,только прямо,без чередований,теперь вот с началом проймы начну изнаночную гладь,в общем действительно пока не свяжешь--не поймёшь......

natu$ya:Я свои заготовки ещё не стирала,боюсь,а вдруг растянется,тогда прийдёся нам с вами вещами меняться 😃 .Я то мелкая,а у меня заготовки без резинки уже намного ниже талии.

Так, отчитываюсь о своих успехах 😃
готова спинка, полочки и обвязка горловины и полочек. Так как количество пряжи ограничено, вяжу в странной последовательности 😳 следующей наверное будет резинка низа, а потом рукава такой длины, на которую хватит пряжи.
Девочки, а что вы собираетесь делать с застежкой, вернее с отсутствием таковой? я вот думаю, может молнию вставить?

Hatis

Девочки,а о каких стыковках на плечах вы говорите?

Это если заморачиваться с вывязыванием вытачки при том, что спинка тоже вяжется узором, а не изнаночной либо лицевой гладью...

Nastas`ya

Я все смотрю-смотрю... Девочки, меня замучил вот тот рубчик, который на "елочке" на фотохостинг →

а это не может быть жемчужный узор как на коричневом ромбе вверху?
на фотохостинг →

Девочки, я измучила совсем клубочек, но рубчик все-таки получила 🎉 Что только не перепробовала... А все оказалось просто - провязываю петлю, цепляя за ниточку предыдущего ряда. Не знаю, понятно ли на словах. Попробую схему изобразить. Сканер отключен пока, поэтому буду фотать

Настасья, я поняла о чем вы.. Вы провязываете петлю, как бы спуская ее, ну по типу английской резинки получается.. Это нужно делать с одной петлей, которая у нас с лица лицевая?
(прочитала что написала, наверное не понятно..)

Да, именно так. Можно еще петлю снимать с накидом, но мне так меньше понравилось, хотя разницы особой нет.
Я провязываю петли "по рисунку", что называется - изнаночной с лицевой стороны "елочки" и лицевой - с изнаночной стороны "елочки", т. е. в каждом ряду. Путано получается объяснять без картинок 😈 😈 😈
Никак не сфотаю результат 😳 Обещаю исправиться. Пряжу для всего жакетика сегодня покупать поеду, а образец вязала из Джинса Ярнартовского в 2 сложения

Я уже доковырялась,в итоге убежало 500 гр.Нитки видимо всё таки не подходящие взяла,тяжёлые они....На планки ниток не хватает и один рукав не до конца.Так что прийдётся всё распускать.С коротким рукавом такую кофту толсую вязать не хочется,носить её не смогу ,у нас тут или жарко,или холодно.Пока вот сижу думаю,или стоит распускать и вязать в 10 сложений,или подберать другие нитки.

Девочки, а из каких ниточек вы вяжете? Я сегодня в магазине растерялась совсем 😈 Хотела хлопок купить, но толстого не оказалось, а крученую ниточку в 2 сложения - не красиво 🙁 Купила ЯрнАрт Поло, связала образец - в одну нитку жидковато, а в 2 слишком уж... Вот мой образец с "рубчиком" Его видно плохо, ниточка бликует... но видно на фотохостинг → [color=yellow]

Девочки, я с удовольствием наблюдаю за вами! Сама никогда не вязала он-лайн, но много темок отслеживаю. Каждый день смотрю в эту темку с замечательной жемчужиной.
Так мне интересно, кто же будет первый! Всем удачи 🙅

У меня нитки китайские какие-то,написан только состав,шёлк,бамбук и ещё что-то скорее всего коттон.В 10 сложений было тонко,зарябил рисунок,ещё и цвет очень активный у меня.А в 15 сложений попала в узор,но как оказалось на такую кофту 500 гр.явно мало,надо 700.А это уже летняя шубка получается....В общем пока я так ничего и не придумала,наверное надо переспать с этим,а потом уже распускать.
8 страниц уже исписали,а результатов явных пока нет.Вот какая кофточка на вид скромная,а даётся сложно. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания