Жакетик Серый Жемчуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Давайте свяжем такую красоту - желающих уже много, все профессионалы, хоть и стесняются это признать. Описание пока не найдено, но, думаю, мы и сами справимся, даже интересно проверить свои силы.
Присоединяйтесь!

Hatis, цвет замечательный, летне-весенний. И ниточка лежит красиво.

Hatis, Лена, а у меня твоя схемка не открывается.


Нашла какой-то сайт для фоток.Теперь видно?

🍂 а можно еще к ним условные обозначени пожалуйста

Я думала что там и так всё ясно 😃
О---это накид
вертикальная палочка---это лицевая петля
горизонтальная палочка-это изнаночная петля
наклонные палочки -это две петли вместе влево и вправо.
крестиком обозначила лицевые петли,чтобы видеть галочки-ёлочки эти

я ток учусь поэтому для меня эт сложновато пока )) Сасибо огромное 😃

Девы, а как вам такой вариант? Образец сканировала, может быть что то не особенно видно будет, но в живую смотрится полной копией оригинала, цвет в реале темнее.
на фотохостинг →

Hubun, очень красивый образец. А это какие у вас ниточки? Так красиво лежат в полотне

Hubun

Девы, а как вам такой вариант? Образец сканировала, может быть что то не особенно видно будет, но в живую смотрится полной копией оригинала, цвет в реале темнее.

Вечер точно прошел не зря 😃 ниточка хорошо легла 😃

Astrea - нитки Мерино Платинум из СЕАМ, 100% мериносовая шерсть экстра 50 г 125 м
Я вчера весь вечер возилась с образцами, перепробывала семь вариантов пряж 😂 Эта легла идеально. Еще понравилась Семеновская Лидия, но не меньше чем в восемь сложений, спицы 3,5
По поводу схемы: та часть узора, которая без накидов - петли сдвигаются не только в лицевых рядах, но и в изнаночных.

Наконец-то я поняла, в чем была моя ошибка - галочки начинаются не с одной петли, а с трех! Я пробовала делать схему на 3 изн, 1 лиц в галочках - не сходился узор по высоте. Сейчас посмотрела на картинку - действительно при переходе от ажурного узора к галочкам-елочкам они не с 1 изн. п . начинаются, а с трех. ПОшла переделывать схемку 🎉.
Hubun, спасибо вам 💟

Вот новая правильная схемка:

на фотохостинг →

вот приблизительная схема, на ней и ЛИЦЕВЫЕ и ИЗНАНОЧНЫЕ ряды!
на фотохостинг →
Ай, пока ковыряла, Morgaine уже составила схему 😳 только количество петель не то, на каждую половинку узора приходится по 17 петель (я по картинке петли считала 😳 ) плюс между половинками дорожка из изнаночной.

У вас да, но в оригинале пять дырочек в ажуре (а не шесть, как на вашем образце), и по петлям получается не 17, а 15 петель на дорожку узора. Плюс разделительные изнаночные петли.
Впрочем, если надо подогнать плотность - это очень удобно, можно изменить ширину дорожки, чтобы попасть в нужное кол-во полос узора на ширину полочки, например.

Я все смотрю-смотрю... Девочки, меня замучил вот тот рубчик, который на "елочке" на фотохостинг →
У вас классные образцы получаются, но рубчика этого ни у кого нет... Может, мне кажется, что он там есть? 😕

Morgaine

У вас да, но в оригинале пять дырочек в ажуре (а не шесть, как на вашем образце), и по петлям получается не 17, а 15 петель на дорожку узора. Плюс разделительные изнаночные петли.
Впрочем, если надо подогнать плотность - это очень удобно, можно изменить ширину дорожки, чтобы попасть в нужное кол-во полос узора на ширину полочки, например.

Хм, действительно, дырочек пять 😈 а петель то все таки 17 😋 но это действительно плюс - пряжа и плотность у все разная, кому что больше подойдет 🤗
Мне правда и это не помогло 😳 😈 я по бокам полочек просто добавила изнаночных.
Кстати, какие соображения по поводу спинки? Просто изнаночная гладь? или тоже узор повторяется?

Там не рубчик, а дорожка из лицевых, только она у меня тоже не получилась ярко-выраженной 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания