Мебель для кукол своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
| Мебель для кукол

Девочки, здравствуйте! Вот выкладываю шкафчик для кукольной одежды, которую очень люблю шить (даже не смотря на дефицит времени), а потому ее скопилось уже прилично у нас. Делали шкафчик совместно с мужем под видом феи. Он делал саму конструкцию, а разукрашивала я, хотя должен был он. Спешила немного, поэтому есть огрехи.
И еще сделала вешалочки для платьев, т.к. их тоже не хватало, а покупные нашла только широкие, на них наши платья не одеваются нормально, и именно для той куклы, на которую больше всего люблю шить.
Вот шкафчик:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот вешалки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, а вешалки из проволоки? Тоже такие хочу сделать.

какая прелесть ))))

olka787, девочки, спасибо за листики и приятные слова!
Соньчик), вешалки да, с применением проволоки (вернее, провода), но не только. Также использовала ткань и синдепон (или что-то в этом роде).

masmar супер, может шифоньер сделать на ножках?

Galabar, спасибо! Хоть вот узнала теперь, чем шифоньер от шкафа отличается 😃 , а то столько видов этой всякой мебели. А по-серьезному, во-первых, этот тоже на ножках, просто низеньких совсем (2 или 3 шайбочки металлические муж склеил между собой), иначе двери бы плохо открывались, ерзали по полу. А, во-вторых, уже и ставить новые игрушки некуда, каждый раз головоломка - куда же что-то новое поставить. Тем более он немаленький этот шкафчик в масштабах кукольной одежды, пока хватит и его. И, в-третьих, все-таки шить мне гораздо больше нравится, а тут пока красила, шаблоны все эти вырезала, нет часто этим заниматься не очень хочу. А вешалки, видимо, придется еще сделать, не хватает их опять нашим кукольным модницам, хотя я бы лучше прикупила, но не увидела подходящего размера пока. А то ведь, хотите верьте, хотите нет, но целый день на их изготовление потратила.

masmar. У меня дочки нет, только мечтаю. Мне было бы интересно делать и мебель и шить. Сыну в сад мебель делала для кукол сама. А подружкиным дочкам только наряды шью для кукол. Вешалки использую от нижнего белья. Но они для кукольного шкафа будут широкие. Думала накрутить из вешалок от химчистки, но пока только все обдумываю как получше-красивее сделать.

А я тоже хочу к вам со своей мебелью, можно? Столько красоты просто - какие женщины - потрясающие мастерицы! Мы рулим, спасая мир красотой))
Что бы такого показать для начала?
Наверное спальню "Нежность" 1:6
Выпилила из фанеры.
на фотохостинг → на фотохостинг →

👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания