Мебель для кукол своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Здравствуйте! Я тоже интересуюсь мебелью для кукол и хочу показать мою скромную работу: кровать для мини-Барби.
на фотохостинг →

Катрина1, Боже, какая красота!!! Особенно последние два кресла - просто слов нет до чего здорово!!!
Ну и я тут малость из последнего - так сказать))
Кресла "Паутина" для монстров))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Master Julia, спасибо ))
Ваши работы - просто вынос мозга! ))) Монстрикам в самый раз!
А рисунок на поверхности интересный какой.
Это выпиливание? Какая техника (если не секрет)?

Катрина1, спасибо огромное)) Кресла выпилены, как и обычно вся моя мебель в технике прорезная резьба, а потом все углы закруглены и зашлифованы до блеска дважды до и после покрытия лаком ПВА. А рисунок на них - это кракелюр в белом кресле по перломутрово-фиолетовой поверхности наносился однокомпонентный кракелюрный лак, а поверх него белая акриловая краска. А в черном кресле нижний слой золотой, потом кракелюрный лак и сверху черный. А потом, конечно, сверху еще акриловым шелковисто-матовым лаком.
Вот так поближе выглядит поверхность:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Диван-скамейка. Сделан из пенокартона, ножки - balsa wood, покрашен акрилом, обивка - хлопок.
Ткань мне показалась очень мебельной.

Плед с сердечками связан к несостоявшемуся конкурсу на день святого Валентина 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно читаю темы Кукольного мира, наконец и мне есть, чем поделиться 😃
Вот мой первый блин, слепленный из того, что было. 😳 Основа - пеноплекс (экструдированный полистирол) 20мм, оклеен тканью. спинки, боковины, низ и сиденье - ткань+синтепон. Диван получился вполне игровой, прочный. К плюсам пеноплекса можно отнести легкость обработки и сборки (режется строительным/обычным кухонным ножом, клеится легко и непринужденно, если на тюбике клея написано для пенопласта/полистирола 😃, другие клеи могут его просто разъесть) Может, кому-то пригодится моя идея.
на фотохостинг →

МорМышка Симпатичная у вас мебель вышла.И домик,в котором она стоит,красивый и аккуратный.
Домик вы тоже сами делали?

Мах1981, домик ещё не полностью готов... Я всё же решила показать его в теме "Кукольные домики"

Кроватка для куклы. В основе миска в виде ванночки
на фотохостинг →

Больше фото у меня в теме http://club.osinka.ru/topic-164704?p=14707679#14707679

gerr_ti, ткань интересная) а с углами вариантов не так много... или оклеивать тканью, или обшивать. Мне так кажется.

Скруглить, удалять ли картон или оставить уголки и сделать имитацию дерева. вариантов очень много на самом деле. А ткань - жилетка осталась с костюмчика. малыши из нее уже выросли. Вот и пригодилась. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания