Пропустить

Время вспять! Вяжем винтажные кофточки!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • lessicka Не в сети
  • Сообщения: 1053
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 08:27
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 7049 раз
    Поблагодарили: 5591 раз
[quote="Дилия"] Это первый опыт рукава сверху :shock: :shock: :shock: ? Сразу еще и рукав с узором!!! Я уже три связала, а все равно сверху с узором не решаюсь, мне вообще не понятно как я это делать буду :Hm: .[/quote]
Дилия, точно-точно первый. В принципе ничего сложного, а узор вписывала как и при обычном расширении. Не без ошибок и перевязов, конечно. Но это дело десятое - я ведь учусь, а тут без промахов редко получается.
Девочки, спасибо ВСЕМ за отзывы!!! :TY:
вяжите, вяжется просто и легко - а смотрится достаточно интересно.
У меня только небольшой промах с шириной плечевого скоса случился :oops: ( надо было по интуиции вязать, а я решила по картинке). Мож чуть переделаю, со временем :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Темка! Молодец! Замечательная кофточка!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Тамарочка, прелесть! Ну оооочень красиво!
  • La_da Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: июл 25, 2007 14:59
  • Благодарил (а): 6172 раза
    Поблагодарили: 3331 раз
[quote="Темка"] Правда, с моей прической стиль не выдержан, но...удовольствие от процесса вязания получен.

[/quote]
И Удовольствие от просмотра тоже получено, очень нежно и красиво.
  • Аватара пользователя
  • lessicka Не в сети
  • Сообщения: 1053
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 08:27
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 7049 раз
    Поблагодарили: 5591 раз
Темка Тамара, кофточка замечательная, а прическа осовременнивает и придает новизну :Cc:
А Вы вязали кофточку скрещенными лицевыми петлями - это так по узору необходимо, или это Ваш стиль вязания? :oops:
Очень красиво получилось!!!
  • Аватара пользователя
  • Лись Не в сети
  • Сообщения: 808
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 08:11
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1184 раза
    Поблагодарили: 394 раза
Темка, красотищща :)

А как был связан воротник-бант? Отдельно и потом пришит?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
ДЕвочки, а я буквально на днях взяла в библиОтеке книжку Vintage Knits автора Sarah Dallas with Yesterknits. Очень понравилась одна модель (на Р нет фото оригинала, а воплощения меня не впечатлили: http://www.ravelry.com/patterns/library ... ne-sweater ) Цвета просто обалденные в оригинале, именно такое сочетание и хочу. Придется завтра сфоткать, не могу найти картинку.

Лись, либо так, как вы написали, либо шарф привязан к горловине в процессе вязания, оба варианта хороши.
  • Аватара пользователя
  • Lutecia Не в сети
  • Сообщения: 722
  • Зарегистрирован: авг 19, 2007 08:49
  • Благодарил (а): 5695 раз
    Поблагодарили: 779 раз
[quote] ДЕвочки, а я буквально на днях взяла в библиОтеке книжку Vintage Knits автора Sarah Dallas with Yesterknits. Очень понравилась одна модель (на Р нет фото оригинала, а воплощения меня не впечатлили: http://www.ravelry.com/patterns/library ... ne-sweater ) Цвета просто обалденные в оригинале, именно такое сочетание и хочу. Придется завтра сфоткать, не могу найти картинку.[/quote]
А можно вот эту модельку сфотографировать - Short-Sleeved Ribbed Lace Sweater. Или хотя бы схему/описание рисунка? Очень понравились воплощения на Р.!
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
[quote="RedStitch"]ДЕвочки, а я буквально на днях взяла в библиОтеке книжку Vintage Knits автора Sarah Dallas with Yesterknits. Очень понравилась одна модель (на Р нет фото оригинала, а воплощения меня не впечатлили: http://www.ravelry.com/patterns/library ... ne-sweater ) Цвета просто обалденные в оригинале, именно такое сочетание и хочу. Придется завтра сфоткать, не могу найти картинку.

Лись, либо так, как вы написали, либо шарф привязан к горловине в процессе вязания, оба варианта хороши.[/quote]
RedStitch !Вот эта красотуля? [img]http://image.yes24.com/momo/TopCate42/M ... 139921.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ой, спасибо, а я фотографировать собиралась! Вот эта моделька, связанная совершенно обычными волнами, меня и покорила! Цвета - прелесть, а вот на Р меня почему-то ничего не задело.

Вот еще картинки:

[img]http://i059.radikal.ru/0908/b9/d6e4bb3b38ebt.jpg[/img][img]http://s16.radikal.ru/i191/0908/ef/9d6060a12575t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Хлопотунья Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 23:23
  • Откуда: Москва, Матвеевское
  • Благодарил (а): 1162 раза
    Поблагодарили: 1645 раз
RedStitch Мне кажется, очень благородное сочетание цветов - жемчужно-серо-голубой и мягкий терракотовый или вишнёвый...
  • Аватара пользователя
  • Astrea Не в сети
  • Сообщения: 662
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 06:02
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1435 раз
    Поблагодарили: 2039 раз
Lutecia, так кофточка понравилась, описанием которой вы поделились. :yee-2: :yee-2: :yee-2: Спасибо большое :TY: :Fr: :kiss: А вы еще не просили никого переводить?
  • Аватара пользователя
  • Pinkpanter Не в сети
  • Сообщения: 373
  • Зарегистрирован: июн 3, 2008 11:19
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 4551 раз
    Поблагодарили: 2340 раз
Темка, красивая кофточка! :fest: Очень :mega: :ahh:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»