Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Мужская рубашка из Diana Moden №7/2011, модель 5581. Украшена вышивкой по собственной схеме.
на фотохостинг →

Девочки, нужна помощь. Построила выкройку. Встал вопрос по кокетке, линия кокетки у проймы опущена на 1-1,5 см. Я не могу понять как отрезать кокетку и какой будет отрезная часть. Обе детали по кривой или кокетка по прямой, а спинка по кривой и образуется типа вытачки? Помогите, кто знает!!
на фотохостинг →

katkota, кокетка
на фотохостинг →
на полочке часть "отрезать", убираете, кокетка синки и полочки цельнокроеная. Спинку кроите без вытачки 1,5 см, т.е. по нижней линии.

Тедди-bear

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, как правильно обработать планку застежки рукава? Ссылки на технологию пошива, что были тут, уже давние и битые(

очень понятно
https://www.youtube.com/watch?v=_voePXt7gHc

Девочки, подскажите, какой дублирующий материал для воротника используется в этом ролике? На вид как плотная бумага... У мастера рулончики разной ширины. И есть ли такие у нас в интернет-магазинах?
здесь

| Ткань для белой сорочки

Подскажите, пожалуйста, где в Москве есть выбор ткани для белой классической мужской сорочки (хлопок, можно смесь хлопка с чем-нибудь). Цвет белый/айвори, желательно с мелкой фактурой (что-то вроде рубчика). Во всех магазинах, где была, выбор однотонной белой ткани никакой, еле нашла. Может, не там смотрю.

Valerkaa
Доброго вечера ! на осинке тут - https://club.osinka.ru/topic-174698?p=21303800#21303800
конкретно этот
https://photos.google.com/share/AF1QipN5fJe0KypayKVniJBUhOR7AKzzkqSSB7TKdWJxkJLlvxLndkwYXC2aD8W_bLKYGg/photo/AF1QipMKkZBXvAD9QyF33ypUiE6t9nCI5nvuqZOyHETk?key=UmNQZktWZXlSTll3MlYxeTF0aVM4SWlGY01XZUtB

Пытаюсь найти идеальную выкройка. Модель 36 ШиК 7/2016. Понравилась. Никаких изменений не вносила. Шила даже без примерки! Села идеально!

Девочки, а что ссылка в шапке темы про конструирование по Мюллеру уже не активна? Мне выдает, что у вас нет доступа к данному сообщению! Или там особый пароль требуется?

У меня ещё одна рубашка по предыдущей выкройке, только из муслина. Муслин тяжелый, но очень комфортный! Супруг носил зимой, так что извиняюсь, что изделие уже прошло приличный срок эксплуатации, но при этом стало только брутальней и потерлось в правильных местах!

По журналу Бурда сшила рубашку. Пуговицы пришить и можно в гараж одевать, как спецодежда. Это первая моя рубашка. Сложность в вшивании воротника. Шью вторую по этой же выкройке, с тканью не угадала. Взяла с вискозой очень скользит

бьюсь над воротником рубашки. Я должна закрыть верхним воротником все припуски на шее, а как пришить потом цельнокройные подбора не понимаю.... Подскажите, пожалуйста 😊

ф_л_о_р_а, придется распарывать. Нижний воротник пришивается только к одному слою (полочкам и спинке), а верхний, который сейчас не пришит - к подбортам. Прямо одной строчкой. Потом часть воротника со стороны спинки подвернете и прошьете, расположив все припуски к воротнику.

Есть тут кто-нибудь.
Хотела сшить мужу обычную фланеливую рубашку - у нас цвета темные или грязные какие-то.
В процессе наткнулась на неопалитанские рубахи инд. пошива. Я упала. Как это развидеть ⁉
Рубашка стоит 400 е. : вручную выметанные пуговицы, без клеевой метод дублирования воротника и манжет, вручную подшитый низ и стойка воротника - которая наружняя, рукав с посадкой . 😕
За 400 е. имеет смысл пытаться освоить. 😕
Но встал вопрос про лекала - кто-нибудь пытался строить лекала рубашки по итальянской системе?

А почему не воспользуетесь готовыми выкройками? Есть существенные особенности фигуры заказчика?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания