Конкурсы вышивки лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Правила участия в конкурсах в подфоруме Вышивка лентой
Правила образования номинаций в конкурсах и определения количества призовых мест в них

Перечень конкурсов вышивки лентами

1. Весенний конкурс "Цветущая весна", Июнь 2009, Результаты и дипломы
2. Летний конкурс "Аромат лета", Июль 2009, Результаты Дипломы
3. Конкурс "Розовый фестиваль", Август 2009, Результаты и дипломы
4. Необычный конкурс "Птицы в кадре", Октябрь 2009, Результаты Дипломы
5. Конкурс "Яркая осень на Осинке", Ноябрь 2009,Результаты и дипломы
6. Конкурс "Рецепт новогоднего счастья", Декабрь 2009, Результаты и дипломы
7. Конкурс "Рисуя лентами пейзаж" , Февраль 2010, Результаты и дипломы
8. Конкурс "Царство волн", Март 2010, Результаты Дипломы
9. Конкурс "Уголок земного рая", Май 2010, Результаты и дипломы
10. Конкурс "Осенняя рапсодия", Сентябрь 2010, Результаты и дипломы
11. Конкурс "Подарок под ёлку", Январь 2011, Результаты и дипломы
12. Романтический конкурс "Be My Valentine!" , Февраль 2011, Результаты и дипломы
13. Конкурс цветов "Ирисы - аристократы красоты", Март 2011, Результаты, Дипломы
14. Детский конкурс "Всё лучшее детям", Апрель 2011, Результаты и дипломы
15. Летний конкурс "Вдохновение", Июнь 2011, Результаты и дипломы
16. Конкурс "Очей очарованье", Ноябрь 2011, Результаты и дипломы
17. Конкурс "Народная роспись в лентах", Декабрь 2011, Результаты и дипломы
18. Конкурс "Цветы в ночи", Февраль 2012, Результаты и дипломы
19. Конкурс "Весенний подарок на 8 Марта", Март 2012, Результаты и дипломы
20. Конкурс "Цветок из детства…", Май 2012, Результаты и дипломы
21. Конкурс "Пейзаж - мир красоты природы", Июнь 2012, Результаты и дипломы
22. Конкурс "Июль- макушка лета", Август 2012, Результаты и дипломы
23. Конкурс "Добрым людям на загляденье… ", Октябрь 2012, Результаты и дипломы
24. Конкурс "О них поют поэты всех веков...", Декабрь 2012, Результаты и дипломы
25. Конкурс "Новогодний сувенир", Январь 2013, Результаты и дипломы
26. Конкурс "Нежный шелк души", Февраль 2013, Результаты и дипломы
27. Конкурс «НА ДАМСКОМ СТОЛИКЕ… », Апрель 2013, Результаты и дипломы
28. Конкурс "Красивые как счастье", Май 2013, Результаты, награды
29. Конкурс "Модный сезон", Июль 2013, Результаты, награды
30. Конкурс "Разноцветное лето", Результаты, награды
31. Конкурс "Остановись мгновенье! Ты прекрасно!", Результаты, награды
32. Конкурс "Новогоднее ассорти", Результаты, награды
33. Конкурс "Цветов прекрасных вдохновение" Результаты, награды
34. Конкурс "Весенним прелестницам" Результаты, награды
35. Конкурс "Загадка монограммы" Результаты, награды
36. Конкурс "Сказочная реальность" Результаты, награды
37. Конкурс "Вышивка в интерьере" Результаты, награды
38. Конкурс Бабье лето на Осинке Результаты, награды
39. Конкурс Ёлочки-иголочки Результаты, награды
40. Конкурс "Подушка — подружка под ушко" Результаты, награды
41. Конкурс «Тайна простого цветка…» Результаты, награды
42. Конкурс "Волшебный сад фантазии" июнь 2015 Результаты, награды
43. Конкурс «Сумок много не бывает!» август 2015 Результаты, награды
44. Конкурс « Вышивка визиток» сентябрь 2015 Результаты, награды
45. Конкурс «В лучах осенних красок» ноябрь 2015 Результаты, награды
46. Конкурс "Новогодний сюрприз" январь 2016 Результаты, награды

Все картинки темы

Мариночка Петровночка

...2 место *Mari*- 30 баллов
2 место Evgenia-K - 30 баллов

В результатах конкурса Вами представлены другие суммы баллов и другой ник:

Мариночка Петровночка

...Работа №10 Комплект "Кружевная нежность" Evgenia-K - 28 баллов...
Работа №11 Комплект "Карамельный букет " Mari - 30 баллов


По поводу второго места - разница в баллах с последующими конкурсантками значительная, поэтому разницу в один балл считаю несущественной.

Этот вопрос обсуждался. Опять возвращаться к спорам смысла нет. Конкурс прошел по утвержденным Правилам. Вот цитата из условий конкурса:

Мариночка Петровночка

XXXIV Международный специализированный конкурс
декоративно-прикладного искусства вышивки лентами
"Весенним прелестницам"

...

Правила образования номинаций в конкурсах и определения количества призовых мест в них

http://club.osinka.ru/topic-158497?p=13822577#13822577...

Пожалуйста, внесите коррективы в список призеров.

Уважаемая Крыжовник, надеюсь, вы внимательно читаете ВСЕ посты, в последующем было сказано, что в связи с ошибкой в подсчете баллов, приносятся извинения конкурсантке Evgenia -k и присуждается ей второе место. ( не могу вставить ссылку на пост, пишу с айпада) Ник Mari, указанный мной для зала славы подфорума написан правильно. Иногда очень сложно добавлять дополнительные символы. В пост для зала славы, я ник конкурсантки скопировала из ее профиля.
Конкурс был проведен в марте, были оглашены победители, вручены дипломы и призы. Менять что либо спустя два месяца считаю нецелесообразным.

Уважаемая Мариночка Петровночка!

Мариночка Петровночка

...надеюсь, вы внимательно читаете ВСЕ посты...

Внимательно читать все посты на форуме не имею возможности. Ровно как и оценить порой противоречивую информацию в них. Именно поэтому и прошу предоставить недвусмысленные данные по результатам конкурса.
По первой номинации заявка на внесение наград в профиль будет иметь следующий вид:

Подфорум Вышивка лентами
Конкурс марта 2014 "Весенним прелестницам"
Работы-победители:
Номинация "Классическая вышивка лентами"
1 место - Поликсена - 36 баллов
2 место - *Mari*- 30 баллов
2 место - Evgenia-K - 30 баллов

По второй номинации, к сожалению, вопрос открыт.

Мариночка Петровночка

Менять что либо спустя два месяца считаю нецелесообразным.

Никто не говорит об изменениях. Если Вы обратили внимание, то речь идет о соблюдении Правил, на которые Вы сами указали во время организации конкурса.
Очень прошу привести результаты в соответствие им. Призеры до сих пор не имеют возможности попасть в Зал Славы.

Позволю себе не согласиться с требованием изменить результаты конкурса!
В любых, даже самых суровых правилах есть исключения! Разница между баллами за второе место во второй номинации и последующими работами в этой номинации семнадцать баллов (42 и 25 баллов, далее 11, 10 и меньше). Поэтому разница в один балл, на мой взгляд, является несущественной. И мое решение куратора поставить работу, набравшую 42 балла на второе место прошу считать исключением из правил и привилегией куратора.
Работа куратора хоть и почетна, но хлопотна, отнимает много физических и моральных сил, много времени и нервов! Никаких регалий работа куратора не дает. Все добровольно и на общественных началах. Думаю, руководителям и от их лица модераторам форума необходимо поощрять решения кураторов, тем более взвешенные и аргументированные, кураторы поддерживают активность участников форума, их интерес к конкурсам. А это в свое время ведет к активности на всех соответствующих ветках подфорума, а это ли не цель? Или цель-вправо, влево - правила? Тогда, похоже, придется модераторам проводить конкурсы 😃 ни один взрослый, уважающий себя человек не станет менять итоги конкурса, спустя два месяца! Я лично не буду! Не доверяете кураторам - делайте все сами, в соответствии с правилами, которые вы сами придумали, сами согласовали и сами соблюдаете!
С уважением к форуму и его участникам Марина Кочнева

Мариночка Петровночка

Никаких регалий работа куратора не дает. Все добровольно и на общественных началах.

Безусловно, работа кураторов ответственна и трудна. Думаю, что все пользователи, которые любят подфорум Вышивка лентой и конкурсы, испытывают искреннюю за нее признательность. Даже не сомневаюсь в этом.

Никаких регалий работа куратора не дает. Все добровольно и на общественных началах...

Наши конкурсы проводятся безвозмездно как для участников, так и для организаторов. Но благодарность участников от этого меньше не становится.

Мариночка Петровночка

Позволю себе не согласиться с требованием изменить результаты конкурса!

Рассчитанные баллы - это данность. Они изменены быть не могут. Так что в этом вопросе абсолютно солидарна.

Мариночка Петровночка

...ни один взрослый, уважающий себя человек не станет менять итоги конкурса, спустя два месяца!

Согласна. Менять итоги - последнее дело.
Речь шла о приведении числа призовых мест в соответствие с теми Правилами, которые были разработаны в процессе общего обсуждения, а не являлись результатом молчаливого и единоличного решения куратора.

Мариночка Петровночка

...правилами, которые вы сами придумали, сами согласовали и сами соблюдаете!

Мариночка Петровночка, Вы ссылались на них как на условие конкурса.


Мы уже говорили ранее, что конкурсы могут проводиться в любых, удобных для вас форматах. Никаких препятствий. Наоборот, инициативу только одобряем и поддерживаем. Грамотами и другими формами поощрения можно награждать по любому принципу. Так призеры номинации "Фестиваль" по вашему совместному решению не имеют отметки об этом факте в профиле. Но думаю, им приятно заслуженное признание в подфоруме.

Однако модераторы отвечают за награды от имени сайта Осинка - внесение информации в профиль и в Зал славы.
Еще раз прошу именно в силу уважения к участникам конкурса позволить внести заслуженные награды. Люди их достойны.

К сожалению, не обладаю такой возможностью, что то Вам запретить! Вносите те результаты, которые Вы считаете правильными. И не надо лукавить, подсчитанные баллы не у кого сомнений не вызывают! А число мест это и есть итоги конкурса! Я считаю, что как куратор, я права и от слова своего не отступлю. Если на этом форуме решения кураторов, еще раз повторюсь, взвешенные и аргументированные не имеют никакой силы, я отказываюсь в дальнейшем, от кураторства! А правила, раз они, по Вашему, неоднократно нарушаются НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ! И менять срочно, новый конкурс принесет новые разочарования как куратору, так и участникам!
Я всегда считала, что " Осинка" дружественный форум, и мне непонятно ваше непоколебимое упорство всех поставить " на место", все привести " в соответствие с правилами" ! В конкурсах мы не денежный мешок делим! Это дружественное соревнование! Дружественное! И очень условное!

Мариночка Петровночка, Ваши обвинения комментировать не буду. Конструктива в них нет.

Мариночка Петровночка

А правила, раз они, по Вашему, неоднократно нарушаются НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ!

В ответ на крик могу сказать, что Вы имеете возможность инициировать обсуждение, но не в отношении уже проведенных по этим Правилам конкурсов.
Существующие Правила аргументировались и обсуждались. Если лично Вам захотелось оценить результаты по собственным установкам, то это не означает, что они будут одобрены Осинкой.

Мариночка Петровночка

Вносите те результаты, которые Вы считаете правильными.

⁉ Не могу выполнить этот приказ. Вы, к сожалению, не даете мне сведений для профиля.

Мариночка Петровночка

В конкурсах мы не денежный мешок делим!

Верно. Поэтому прошу немного поразмыслить конструктивно, прочитать мой предыдущий пост и позволить людям получить заслуженные награды... Подумайте немного не о своем внезапно принятом решении, а о мастерах, которые могут остаться без наград Осинки.

Жду конкретного сообщения с результатами конкурса в соответствии с принятыми Правилами. Все награды будут после этого занесены в профиль и Зал славы.

НОМИНАЦИЯ "Вышивка с использованием других техник"
1 место - MilaO- 52 балла
2 место - Поликсена - 43 балла

| Re: апрель 2014, "Загадка монограммы..."

Номинация «Классическая вышивка лентами. Монограмма из одной буквы»
1 место - Marianna Ch - 40 баллов
2 место - Галина Михайлова - 39 баллов
3 место - Valluksha - 33 балла

| Re: апрель 2014, "Загадка монограммы..." Ninatela, Май 23, 2014
Ninatela

Номинация «Классическая вышивка лентами. Монограмма из одной буквы»
1 место - Marianna Ch - 40 баллов
2 место - Галина Михайлова - 39 баллов
3 место - Valluksha - 33 балла

Я правильно поняла ники авторов?

1 место - Marianna Ch
2 место - галина михайлова
3 место - valluksha

| Re: апрель 2014, "Загадка монограммы..."

Голосование XXXVI международного специализированного конкурса декоративно-прикладного искусства вышивки лентами
"Сказочная реальность" открыто

на фотохостинг →


Пойдём туда, где правит Волшебство.
Где Свет и Тьма - лишь части одного.
Туда, где радужные краски...
Пойдём с тобой в Реальность Сказки!

Техническое задание: создать фантазийный(сказочный) образ или сюжет с использованием вышивки лентами и других видов рукоделия.

Условия конкурса можно прочитать здесь http://club.osinka.ru/topic-155182?p=14736004#14736004

Голосование пройдёт с 4 по 8 июля 2014г (включительно) до 22.00ч

Голосуем за 2 номинации:
1. Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "с чистого листа".
2. Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "вышивка по принту".

Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "с чистого листа".
1 место - ....
"Приз зрительских симпатий"-...

Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "вышивка по принту".
1 место-...
2 место-...
"Приз зрительских симпатий"-
...

Подсчет:
1 место -2 балла
2 место -1 балл

"Приз зрительских симпатий" 1 балл, не зависит от основного подсчета и не заносится в профиль участника.

Итак, идём в СКАЗОЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ... 😘 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈


Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "с чистого листа".

Работа №1 "Ощущение лета"

Июньская ночь не угасла,
Луной молчаливой маня,
Я буду и томной и страстной,
В преддверии летнего дня...

Ирина Фетисова-Мюллерсон

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторский рисунок цветными карандашами.
Вышивка лентами и нитками.
Основа-лен
Размер вышивки 35х65см.
Ленты шелк 4мм, 7мм, 10мм, 13мм, атласная лента 30мм, нитки-шерсть, травка, мулине. кружево.
Техника: Ленточные стежки-прямые, возвратные, боковые, фр.узелок.

Работа №2 Моя цветочная фея.

Такая вот фея цветов озорница,
Приходит на землю с рассветной зарницей,
Весь день веселится, уходит под вечер,
фиалок ночных зажигая нам свечи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 30 х 30см. Основа - лен.Материалы - ленты атласные и шелковые различной ширины, нитки "мулине" тонировка на всех этапах вышивки. Техника: шов прямой, ленточный,обратный, скрученный, французский узелок.

Работа №3 "Хозяйка Медной горы"

Люблю сказы с детства. Появился новый взгляд на главную героиню Хозяйку медной горы когда читала сказы сыну.
Стало открытием то, насколько одинока и несчастлива эта героиня. Холодная и надменная на первый взгляд она оказалась тонко чувствующей, нежой, страстной натурой...Обыкновенной Женщиной!

Цитата:
- Ну, прощай, Степан Петрович, смотри не вспоминай обо мне. - А у самой слезы. Она это руку подставила, а слезы кап-кап и на руке зернышками застывают. Полнехонька горсть. - На-ка вот, возьми на разживу. Большие деньги за эти камешки люди дают. Богатый будешь, - и подает ему.Камешки холодные, а рука, слышь-ко, горячая, как есть живая, и трясется маленько.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: 34Х22
Основа: габардин
Ленты:атласные размер от 3 мм до 40 мм, бисер, акриловая нить.
Техника :стежки и швы прямой, с завитком, изогнутый, перекрученный, французский узелок.
Основа тонирована красками для батика "Декола", прорисована гуашью плюс клей ПВА, ленты тонированы после вышивки, использовано трапунто, аппликация.
Источником вдохновения стала одноименная картина О. Романовой, а также любимые сказы уральского писателя П. П. Бажова.

Работа №4 "Бегущая по волнам".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа выполнена под впечатлением картин Жозефины Уолл и ассоциировано с одноименным произведением А. Грина.
Размер-35х45 см. Ткань-основа - иск. шелк.Фон тонирован акриловыми красками для шелка до вышивки. Использовались ленты из иск. и натурального шелка фабричные и окрашенные красками для ткани "Марабу" после вышивки. Ширина лент-2, 4, 7 , 13 мм. Техники - базовые швы, перекрученная лента, фр. узелок, прямой шов, присборенная и сложенная лента,аппликация (вьюнок), распущенная лента (волосы, перья). Бабочки вышиты лентами на органзе. Трапунто в вышивке девушки.
Пришивные элементы - пряжа-перышко, бисер, платье, волосы.

Работа №5 «В объятьях утренней зари»

Брезжит зорька... Незримо... Неслышно...
С верой в лучшее сад весь цветёт...
Окрылённо! Чарующе! Пышно!!!
Разливая веселия мёд!!!

Фея юная в полном восторге
От такой заревой красоты!!!
Вдохновенье сияет во взоре...
Слёзки радости... Искры мечты...

Елена Буторина

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер (границы) вышивки - 21х30 см;
- основа - двунитка. Рисунок нанесен акриловыми красками, акварельными карандашами;
- в работе использованы капроновая, атласная ленты и ленты из натурального шелка; размер: 4мм, 7мм, 25мм,
- техника - прямой стежок, прямой ленточный стежок, перекрученный стежок, французский узелок. Крылья сделаны из шифона и сетки, обработаны зигзагом и украшены акриловой краской с блестками и стразами. Окраска лент - в процессе вышивки. Волосы вышиты распущенной шелковой лентой, затем покрашенной.

Работа №6 "Дюймовочка"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер работы-40х50 (без оформления). Двухслойная вышивка. Основа 1-го слоя вышивки-органза; 2-го слоя-габардин. Работа выполнена с чистого листа. Используемые материалы:атласные ленты 3;12;25 мм. Капроновая лента 3 мм. Платьице вышито распущенной лентой в технике объемная вышивка. Кустики выполнены в технике- аппликация.Грибочки и пенек-валяние шестью. Девочка вышита-гладью (шелковыми нитками). Также трава вышита вязальными нитками и распущенной лентой.

Работа №7 "Дюймовочка"

Ты родилась из зернышка,
А ласточка - твой друг.
Тебя под красным солнышком
Дюймовочкой зовут.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер - 26 х 26 см. Основа - лен. Материалы: ленты атласные и шелковые различной ширины, нитки "мулине". Тонировка на всех этапах вышивки. Техника: шов прямой, ленточный,обратный скрученный, вперед иголку, французский узелок.


Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "вышивка по принту".

Работа №1 «Кот-обормот- я подарю букет цветов для тех, кого люблю».

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа на принте формата А4, на габардине. Вышивка лентой: атласной, органза, самодельные ленты крепдешина. Нитки: мулине Х/Б и шерсть, шелк. Дополнительные материалы шерсть для валяния, гель, бусинки, натуральная замша для ошейника и пряжечка, леска для усов.
Краски: акриловые, анилиновые для ткани, марабу. Ленты тонированы до и после вышивки.
Швы: обычный прямой, прямой со смещением, французские узелки, скрученные розы, петлевые швы, турецкий шов, гладь.

Работа №2 «Пусть цветёт магнолия всегда»

«Пусть цветёт, магнолия всегда…
И природу, цветом – подкупает…
Не изменят, той любви – года…
Красота, что сердце замирает»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Работа выполнена на принте, размер 30 см. * 20 см, ткань габардин.
Материалы использованные в работе: лента атласная, органза, нитки мулине, волосы девушки распущенная атласная лента, бусинки для колье, 3D гель.
Тонирование ленты до после вышивки акварельными карандашами и краской хобби-батик.
Стежки: прямые ленточные, прямые со смещением, перекрученные.

Работа №3 "Кай и Герда в розовом саду."

По мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева»
Розы в сказке – символ христианской любви Герды к Каю и помощники-хранители героини. Этот образ четко прописан через всю сказку и используется автором много раз.
«Розы цвели все лето восхитительно. Девочка выучила псалом, в котором тоже говорилось о розах; девочка пела его мальчику, думая при этом о своих розах, и он подпевал ей:
Розы цветут… Красота, красота!
Скоро узрим мы младенца Христа…
…Что за чудное было лето, и как хорошо было под кустами благоухающих роз, которые, казалось, должны были цвести вечно!»
Ганс-Христиан Андерсен

(последняя строчка в сказке «Снежная Королева»)

Источник: http://www.pravmir.ru/snezhnaya-koroleva/#ixzz35kkzmfwE

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Информация о работе :
размер (границы) вышивки 30,5*36 см
- основа – габардин, принт
- ленты - шелковые однотонные и меланжевые ; размер 2 мм, 4 мм, 7 мм, 13 мм, нитки ирис и мулине.
- техника – швы простой ленточный и ленточный-петельный, крученые розы пришивные, розы собранные, техника трапунто, объемная роза на проволочной основе, стебельчатый шов, шов французский узел свободный и пр.

Работа №4 «Лесная Фея»

В лесу живёт Лесная Фея
Среди букашек и стрекоз
В нарядном платье орхидеи,
На голове в венке мимоз.

Она всё знает и умеет,
Она здесь главная в лесу.
Волшебница — Лесная Фея —
Ест землянику, пьёт росу.

Проверит — всё везде в порядке,
Приметит каждый стебелёк
И с птичками сыграет в прятки,
И Дане песенку споёт.))

Стихи с сайта http://www.inpearls.ru/

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: 21Х30 мм,
Основа: габардин;
Используемые материалы: ленты из искусственного и натурально шелка 1, 2, 3, 4 мм, органза, ткань из искусственного шелка, нитки мулине, шерсть, шелк, металлизированная нить, пряжа для вязания, кружево, проволока, сентипон, паутинка, фетр, стразы, тычинки, бисер, контурный прозрачный гель.
Используемые швы и техники: прямой стежок, прямой перекрученный, ленточные стежки (прямой, правый, левый, перекрученный), стебельчатый шов, французский узелок, гладь, шов «вперед иголка», шов «назад иголка», шов «петля», плетеный строчный шов, петля с прикрепом, контурный «длинный и короткие» стежки, шов «пестик», шов в раскол, турецкий шов, «трапунто», аппликация. Тонировка до и после вышивки акварельными красками с перламутром.

Работа №5 « ... Мир - отражение нас... "

"……..А людям хотелось немного –
Лишь искренних любящих глаз…
Любовь – отражение Бога,
А мир – отражение нас…"
(отрывок из стихотворения Ирины Самариной ).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Материалы:
Ткани - принт на габардине формата А3 ( по картине Josephine Wall ), жатый шифон.
Ленты : шелк 0,2-0,7 см, «Маждестик» 0,7-0,13 см, атласные 0,5-5 см, органза 2,5 см, самодельные из жатого шифона.
Нитки синтетика, х/б, мулине, катушечные №40.
Краски по ткани «Декола», гель «Viva».

Описание работы:
Центральный персонаж:
Лицо и шея выполнены в технике трапунто.
Реснички и брови вышиты.
Глаза и губы покрыты гелем «Viva» .
Волосы- распущенная атласная лента светло-бежевого оттенка, тонированы после пришивания и укладки.
Шляпа - козырек связан крючком из атласной ленты шириной 0,5 см; на широких полях – колоски, вышитые лентами в несколько слоев.
Одежда- жатый белый шифон, тонирован после пришивания.
Маки вышиты самодельными лентами из белого жатого шифона, тонированы после вышивки. Добавлены несколько лепестков аппликацией. Центральная часть мака изготовлена отдельно и пришита. Тонировка после вышивки.
Подсолнухи вышиты желтыми лентами, немного тонированы по окончании вышивки. В центре – «семечки» из французских узелков.

Персонажи и природа дальнего плана:
Персонажи выполнены в технике трапунто, вышиты нитками французскими узелками.
Природа вышита нитками гладью и французскими узелками.

Работа №6 « Фея Подсолнухов »

Пойдём за мной скорей в страну подсолнухов! Там домики висят на облаках, Там небо озаряют радуг всполохи, И реки из парного молока. Там солнца блики с радужными феями Росой играют в чашечках цветков, И розовыми нежными кипреями Отсвечивают крылья мотыльков. А жители летают! И про каждого Сказать возможно – он сошел с ума! Где самое и нужное, и важное - Любить, не веря, что придёт зима. Пойдём за мной скорей в страну подсолнухов! Где счастливы мы будем на века, Где нашим тёплым домом станет облако, Заметное лишь нам издалека.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа - принт, размер А3 , на габардине. Ленты разных размеров атласные, органза, искусственный шелк, различной ширины от 0,5 см. до 2,5 см. Нитки: ирис х/б, шерсть. Тонировка до и после работы. Швы: прямой ленточный, прямой перекрученный, французские узелки, аппликация.

Работа №7 "Ангелочки для моих внучек."

Однажды ко мне прилетели три ангела- озорные, как мои две внучки… Я подумала: «Почему же три, а не два?» Через некоторое время пришла радость- у нас скоро появится третья внучка! И тогда я вышила эту картину в подарок своей дочери…. Очень скоро счастливый момент произойдёт- и его встретят эти три ангелочка!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа по принту. Размер 26х35. Использованы ленты: искусственный шёлк, атласные, капроновые. Нитки-шерстяные, мулине, металлизированные. Бисер, бусины. Использованы базовые швы: прямой, ленточный, перекрученный.

Работа №8 "Ягодная фея"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Размер:20*28, вышивка по принту на габардине, ленты Мажестик всех размеров, нитки и прядки волос, бисер и бусины разных размеров. Вышивка в основном ленточным швом, аппликация - волосы.

Работа №9 " Лесная фея"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер работы 20х30 см, это принт
Основа габардин, ленты использовала искусственный шелк 2,4,7,25 мм, глаза вышиты гладью, волосы из распущенной ленты.
Вышивала прямыми и ленточными стежками, французскими узелками, для рукавов использовала кружево.

Работа №10 «...Одуванчиков юных мечты»

"…Солнцу радуясь, тихо вздыхают: «Как бы нам сохранить красоту?!...
…Но с востока, где зорька алеет, заставляя огнём всё мерцать,
Прилетает их милая Фея и утешить спешит им сердца...
«Не волнуйтесь, верну я вам крылья...и в обиду не дам никому!!!
Не рассыплетесь вы звёздной пылью и зимой принесёте весну!!!»
( отрывок из стихотворения Елены Буториной )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Материалы и описание:
Основа - принт на габардине формата А3 по картине Josephine Wall.
Ленты : шелк 0,2-0,4 см для одуванчиков, зелень «Маждестик» 0,4-0,7 см, распущенная атласная 5 см для большого одуванчика.
Нитками синтетическими вышиты деревья, х/б, мулине, катушечными №40 - гладью задний план.
Синтепон - для белых одуванчиков.
Карандаши для тонировки , стикер для стекла – для крыльев, гель «Viva» - эффект капель.

Работа №11 "Легенда о Симурге"

Одна из самых красивых и близких нам легенд о Симурге гласит:
Симург, царь птиц, обитает на горе, поддерживающей небеса. Как-то раз, облетая бескрайние свои владения, он роняет неописуемой красоты перо, и местные птицы, которым постыли раздоры, найдя его, решают отправиться на поиски мудрого царя и спросить его совета.
Как водится, далеко не все горят желанием совершить непростое путешествие, но все же небольшой, но полный решимости отряд пускается в путь. Птицы преодолевают семь долин - поиска, любви, познания, отрешения, единения, удивления и уничтожения. Многие дезертируют, другие погибают при перелёте, но тридцать птиц всё же достигают горы Симурга.
И тут им открывается истина: что «Симург» (недаром слово “си” по-древнеперсидски - тридцать, “мург” - птица) - это и есть они сами, каждая из них и все они вместе.

Симург — символ бессмертия.
На языке поэзии выражение «увидеть Симург» означает - осуществить мечту

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Информация о работе :
- размер 27х40 см;
- основа – принт на габардине;
- ленты – шелковые фабричные 2, 4 мм, шелковые самодельные разной ширины; нитки мулине, шелковые, вискозные, металлизированные; бусины, бисер, пайетки, стеклярус; пуговицы, шармики; тесьма;
- техника – швы – ленточный прямой, перекрученный, петля, тамбурный, турецкий, стебельчатый, шов вприкреп, гладь, французские узелки.
Ленты окрашены до и после вышивки. Вся основа прорисована после вышивки красками для ткани, батик, акварельными карандашами и красками, пастелью.
- источник вдохновения – картина Евгения Измайлова «Птица»

Работа №12 " Цветок Жизни"
<Снята с конкурса по просьбе автора>

Добрый день, дорогие Осиночки! Какие же вы умницы- рукодельницы, столько красоты навышивали! Почти определилась с работами за которые хочу проголосовать, но с этим надо "переночевать". Восхищаюсь вашими талантами! Жаль, что мало призовых мест.

Можно открою голосование 😳 Хочется конечно голосовать и комментировать, но правила конкурса не позволяют. Скажу только, что не смотря на не многочисленность, конкурс состоялся. Работ много интересных и в каждой видно сколько души и терпения вложено вышивальщицами. Отдельные работы поразили своей многогранностью, красотою, изяществом и одновременно сложностью исполнения. Для начинающих вышивальщиц - это отдельная энциклопедия вышивки.
Спасибо, всем участницам, за доставленное удовольствие и ваш огромный труд!!! 🌸 🌸 🌸 Всем, еще раз удачи!

Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "с чистого листа".
1 место - Работа №1 "Ощущение лета"
"Приз зрительских симпатий"- Работа №5 «В объятьях утренней зари»

Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "вышивка по принту".
1 место- Работа №5 « ... Мир - отражение нас... "
2 место- Работа №8 "Ягодная фея"
"Приз зрительских симпатий"- №7 "Ангелочки для моих внучек."

Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "с чистого листа".
1 место - № 1
"Приз зрительских симпатий"- № 7

Номинация Фантазийный ( сказочный) образ или сюжет "вышивка по принту".
1 место - № 5
2 место - № 8
"Приз зрительских симпатий"- № 1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания