Черный костюм от Флоры Мази
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Черный костюм от Флоры Мази

Доброго времени суток всем! 😃
Хочу похвастать еще и здесь.
Вот наконец довязала свой долгострой. Юбка по мотивам Флоры Мази.
Юбка вязалась чистого времени ровно месяц, но учитывая откладывания на поступающие заказы ушло 2,5 месяца. Это мой первый опыт вязания в такой технике.
Юбку демонстрирует хозяйка, моя подруга и по совместительству кума.
Оригинал на фотохостинг → Мое исполнение на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → и чуть ближе на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: Summer YarnArt, 350м/100гр. Расход 470 гр., крючок №2,1 Tulip.
Для сетки использовала швейную полиэстровую нитку №40 в 4 сложения.

какая красота-классная работа-как чисто выполнена- браво!!!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли юбку связать длинной? Если да, то за счет чего? за счет квадратов или ажурной части?

| Черный костюм от Флоры Мази

Очень даже интересный пиджак получился!
Поздравляю всех, всех , всех с Новым годом!
У меня пропало желание довязывать, я так хотела на праздник фирмы 18.12, но не успела, заказ важнее был... 🙁 🙁 🙁 Я положила платье на стол, приложила цветочки к нему и решила, что еще успею к празднику.Сшила спинку и решила примерить. все цветы вытянулись влево и вправо.! На праздник все таки пошла в другом. 🙁 А одевать больше было некуда , да и неохота довязывать! На 8ое марта хоть будет что одеть на себя, но будет ли куда поити...
Вот в таком ступоре у меня прошли праздники, мы Рождество празднуем 25.12 Никуда идти не хотелось, ничего одевать тоже, а уж об макияже ... Так , по домашнему и просидела бы, если б не муж!

Наконец-то и я созрела на этот шикарный костюм. Скажите, пожалуйста, "Вискозный шёлк" (100% вискозного шёлка, 360 м/100 г) будет ли уместен здесь? У меня размер 46-48, а в оригинале 44. Боюсь я не смогу подогнать под размер, если вязать оригинальными нитками

| Черный костюм от Флоры Мази

A_lenk_A, можете скорректировать размер квадрата. Я так вязала. У меня были нитки вискоза 350м-100гр. У меня получилось 9 ромбов на ширину юбки. А квадрат из 5 рядов получился. Нитки очень понравились. Юбка плотная получилась, то, что надо. А потом пришла идея пиджак сваять. Свяжите несколько квадратов, постирайте их обязательно и вымеряйте.

Kotik_Mosya, спасибо за ответ. Только я топ мечтаю связать в пару к атласной юбке-карандашику... Эх, мечтать иногда даже полезно

chrisi_79

я думаю, что можно. Но стоит ли так заморачиваться? Может все таки квадратами, по моему будет слишком если вся юбка из цветов. имхо

Спасибо, так и попробую сделать.

| Черный костюм от Флоры Мази

A_lenk_A, там более, вяжите мотивы, а потом их,как пазлы, 3-4 дня складываете в разных вариантах, а потом лучший вариант сшиваете. Повторить точь в точь не получится, поэтому дайте волю фантазии. Глаза боятся, а руки вяжут!!! Это не так сложно, как кажется. я с сиреневым топом долго сидела, а пиджак уже по накатаной пошел. Удачи!

Всех Осинок поздравляю с праздниками!!! Желаю мира и добра вашим семьям!
Давно пользуюсь вашими знаниями и советами и потихонечку наковыряла вот такой костюмчик:
на фотохостинг →

Елена_Т, костюм красивый, а можно фото по-крупнее?

Это же совсем другое дело! 😃
Костюм связан аккуратно и посажен по фигуре идеально.
Молодец и БРАВО!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания