Черный костюм от Флоры Мази
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ляльченок
Я заклеиваю кончики безцветным лаком для ногтей, держится замечательно.

Надо будет и мне лак сегодня купить... Я связала все мотивы ещё в сентябре, пробовала подклеивать кончики моментом-кристалл. И что-то мне не понравилось...

Ух ты девочки
А я тут далеко не одна!!! Вместе гораздо веселее 😃
Я только начала, долго с размером квадратов мучалась. А начала с юбки 😃

И я вернулась к этой работе. ковыряю мотивчики. уже гдето на перед топика наковыряла. как-то не очень быстро получается. Но я упорная.

Ой, девочки, а мне нитки только через 3 недели придут! Тут наверное уже никого не будет?

Egeni_S, поздравляю! Отличная юбочка! Теперь топик надо обязательно связать.
Кто бы мне пинка дал, 2 месяца мотивчики лежат. Застряла на кончиках... Вернее, даже не прикасалась...

Egeni_S очень красиво!!!!!
Вяжите топик, может успеете к Новому году, будете самая красивая 😃

Egeni_S -красиво получается! ✌️ Ещё топ и будете в центре внимания. 👀
Удачи!

Ура! оказывается есть такая тема! А я предположительно скоро начну из чёрной бегонии!!!!!

И сразу возникает огромнео количество вопросов...нуно ли в пояс юбки вставлять резинку?нужно ли уплотнять чем-то около проймы?Да и обвязывать рачьим шагом нужно все мотивы,не так ли?жду нитку и вперёд....кто-то ещё вяжет?

Loheses, по поводу рачьего шага могу ответить: в оригинальном исполнении все мотивчики (кроме ромбов на юбке) обвязаны. И тем, кто вяжет из вискозы, надо обвязывать обязательно, обвязка помогает держать форму. Ну и, на мой взгляд, это красиво. Из бегонии надо пробовать, как будет лучше. Свяжите мотивчик с обвязкой и без, отпарьте и посмотрите, что больше понравится.

Про резинку я не думала ещё, этот вопрос вполне может разрешиться в самом конце, так как пояс в данном случае вяжется чуть ли не в последнюю очередь. Может девочки, уже связавшие, подскажут.
Я себе буду делать на застёжке (на пуговках). А пояс, чтобы не растянулся, с изнанки уплотню атласной лентой в тон. Уже так делала в юбочке с шишечками, смотрится аккуратно и юбка никуда не сползает.
По поводу обвязки верха топа wwwika советовала следующее:
"Тоненькие лямочки на топе,пройму и горловину надо с изнанки обязательно укреплять,пришивать цепочку,иначе будет сильно деформироваться."
Вот ссылочка, которую она давала: http://club.osinka.ru/topic-52217?&start=1170

Ну!Будем пробовать!спасибо за такой подробный ответ!

Я когда в своей юбке дошла до пояса, тоже задавла вопрос по поводу резинки. А когда закончила, оказалось, что мне она пока не нужна. Юбка немного спущена с талии, а на бедрах она хорошо и так сидит, никуда не сползает. Ткань купила себе на подъюбник, да и она не понадобилась, все видные места закрыты.

Доброго всем вечера, дня или утра!
Долго любовалась этим костюмчиком и созрела! Сегодня купила нитки тёмно синие, как всегда последние 600г 85% лён и 15% капрона, метраж 540м в 100г, нитки старые, даже этикетки на них не было только выцветший ценник.
И сразу вопрос: а никто не пробовал вязать квадратики для юбки без отрыва?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания