Черный костюм от Флоры Мази
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Наконец-то мой трилистник получился, без обвязки серединки.
на фотохостинг →
В принципе вязала все как и описывала, только когда соединяла воздушные петли в первую петлю, надо брать за две ниточки, а в прошлый раз я брала за одну. И в третьем ряду при переходе к другому листику делала столбик без накида в серединку. По окончанию трилистник получается крученым, но я его прогладила с изнанки стал ровненьким.

Вопрос к девочкам, которые уже выгуливают свой костюм, или кто может помочь.

Я по поводу пояса юбки. Свяжу я его по схеме. Резинка нужна? Если да - как вы вставляли? Если не нужна - как пояс будет лежать на фигуре? Юбку я собираюсь через ноги одевать.

Кто может - поделитесь своими соображениями.

Сейчас я себе представляю так: свяжу пояс, куплю широкую резинку, с изнанки нашью ткань на пояс, и вставлю резинку.

Egeni_S, у меня пояс на двух пуговичках, тоже удобно, но сейчас, мне кажется, что все-таки с резинкой было бы лучше.
Когда увидим Ваш костюм, жду с нетерпением новых воплощений!

Valika, спасибо большое за ответ. А то я начала отчаиваться, что страничку посещаю только я. Думаю моё воплощение до Нового года увидите. 😳 Юбку, думаю закончу, через одну-две недельки.

И хочу задать ещё один вопрос по поводу трилистников на пояс. У меня получается: если приложить его к образовавшемуся треугольнику - край нижнего (трилистника) четко лежит на линии треугольничка, а вот боковые не достают. Как пришивать? Бридами или подтянуть края? Тогда вроде пояс чуть заузится, что вроде и не портит. Как было у вас?

Egeni_S

Я по поводу пояса юбки. Свяжу я его по схеме. Резинка нужна? Если да - как вы вставляли?

Женя, можно купить тоненькую резиночку в тон ниток и прокладывать в процессе вязания пояса.

Egeni_S

край нижнего (трилистника) четко лежит на линии треугольничка, а вот боковые не достают.

Может, надо еще увеличить сам мотив трилистный.

Galya-knitti
Очень красиво ✌️ , а клиентке наверное вообще супер 😃

Galya-knitti -я на стільки в захваті!, що і висловлюсь нашою рідною -українською! 👻 👻 👻
Твій талант, твоє особливе бачення і втілення краси -мене вкотре приємно вразили. ⁉ Ти Велика майстриня!Твоїми роботами можна насолоджуватись безкінечно!Дякую, що примножуєш таку красу! 🌸 🌸 🌸

какая красота получилась! Идея с глубоким ажурным вырезом на спине-замечательная!

Девочки , кто-нибудь покажите как выглядят нитки итальянские Сапфир (этикетку) . Очень нравятся образцы из этой ниточки , и где их можно заказать по Украине? 😏

Egeni_S, спасибо за ссылку на нитки Сапфир 😘 . Обязательно ее воспользуюсь.

Здравствуйте! Боже мой какая красота у всех получилась. Случайно наткнулась на этот костюмчик. Буду его вязать. Нитки Сапфир очень красивые, спасибо за ссылку. Я их уже заказала, буду ждать и как придут сразу начну. Кто из них уже связал что-нибудь, покажите-похвастайтесь.
И еще: где описано как клеем заклеивать хвостики, ткните носиком, пожалуйста.

Девушки ура с нитками определилась!!!
Купила макси вискоза, цвет черный. ковыряюсь с квадратиками 😈 , раза три превязывала, то маленькие, то большие 😃 . Надо к новому году успеть.
Кто еще вяжет, хочется узнать и увидеть процесс 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания