Чудо с косичками .Жилет спицами на любое время года
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Самочка вот схема этого узора:
на фотохостинг →
Правда здесь он называется "Ежевика" 😏

спасибо большое за схемку )

Девочки, я наверное где-то туплю, но не могу никак разобраться!!!
вяжу на второй размер, довязала до рукава, прибавила 15 петель, а как теперь распределить рисунок не пойму.
У нас добавляется схема 4 и 5, но по ней же 13 петель, а куда еще 2 девать?

Ура! Я закончила. Вот спешу похвастаться. Осталось его постирать (чуть вытянуть), а потом можно и на себе показывать.
на фотохостинг →

arigab, очень классно выглядит!
а сколько ниточек ушло?

У меня ушло ровно 450 г.

lu4ik

Девочки, я наверное где-то туплю, но не могу никак разобраться!!!
вяжу на второй размер, довязала до рукава, прибавила 15 петель, а как теперь распределить рисунок не пойму.
У нас добавляется схема 4 и 5, но по ней же 13 петель, а куда еще 2 девать?

А две петельки из схемки 1 (и 2) - в описании второго размера мы её с 3-ей петли вяжем, и теперь, набрав 15 петель "восстанавливаем" - там именно такое слово даже про 110 ряд написано.

Хотя я тоже долго кумекала. И вяжу прибавив только 13 петель, мне показалось, что так красивее - не такой ярко выраженный рукав будет.

спасибо, я тоже подумала, что прибавлю 13 и всё

arigab

Ура! Я закончила. Вот спешу похвастаться. на фотохостинг →

Ой как красиво! Скорее фото на хозяйке!
(мне очень интересно, т.к. цвет прямо как уменя - когда покупала очень понравился, теперь вяжу и кажется, что тускловат - а у Вас опять нравится!)

Здравствуйте, девочки! У меня жилетка в стадии рукава только, но очень нравится. Попробую позже сфоткать

Akukaracha, что же Вы так долго от нас красоту скрывали, надо было показывать, у всех бы стимула прибавилось...
Мой жилетик высох, вот... Не стала вас утомлять сменой комплектов (без пояса и с другим низом, жилетик действительно универсальный!)
на фотохостинг → на фотохостинг →

arigab
Замечательно!!!!
Теперь хочется быстрее свою жилеточку закончить 😂

Девочки,помогите. не могу понять довязала я до разделения для горловины если закрыть 2 центр. петли,то откуда взять кромочные п. по краю горловины ??????? не понимаю!!!

А там и нет кромочных. По лицу лицевая, а по изнанке - изнаночная.
Я свою уже довязала, сметала, померяла и возможно буду носить. 😈 Теперь надо сшить и фото. Но сшиваю я долго, не люблю этот процесс 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания