Салфетки крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Дом моделей
Все картинки темы

| Дорожка

Здравствуйте, меня зовут Ирина!
Вяжу я в основном шали. а тут понравилась мне салфеточка крючком.
Есть схема, но неясно мне одно - как в салфетку добавить второй цвет? ( что для меня актуально).
Я уже не раз видела такие салфетки ,думаю ,что это как обвязывается уже по готовой салфетке?
Схема здесь http://otlicno.ru/vyazanie/vyazanij-interier/vyazanye-salfetki-kryuchkom#prettyPhoto

Подскажите , пожалуйста, или дайте ссылочку, где посмотреть.
Спасибо))
Фотографии в альбоме «салфетка», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ишка-малышка, это не сверху-это в процессе самой работы связано...все,как обычно,ничего там хитрого нет...просто на схеме нужно смотреть...
Там явные дуги-другого цвета-кстати,очень аккуратные и продуманные-потому как иначе этот узор не обыграть...
вот Вам
Пройдитесь по ссылкам,изучите)
Вяжите на здоровье!

Ишка-малышка

Здравствуйте, меня зовут Ирина!
Вяжу я в основном шали. а тут понравилась мне салфеточка крючком.
Есть схема, но неясно мне одно - как в салфетку добавить второй цвет? ( что для меня актуально).
Я уже не раз видела такие салфетки ,думаю ,что это как обвязывается уже по готовой салфетке?
Схема здесь http://otlicno.ru/vyazanie/vyazanij-interier/vyazanye-salfetki-kryuchkom#prettyPhoto

Подскажите , пожалуйста, или дайте ссылочку, где посмотреть.
Спасибо))
Фотографии в альбоме «салфетка», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

добрый день там тёмный цвет вяжется как рюша на схеме хорошо видно 😏

Ишка-малышка, самый простой способ: в нужном месте в начале ряда присоединяете нить другого цвета и вяжете ею один ряд или сколько надо. основную нить (первую) обрывать не надо. когда закончите ряд другого цвета, снова подхватываете основную нить (первую), с изнанки будет маленькая протяжка, но ее не будет видно с лицевой стороны. В данной салфетке всего два ряда другого цвета и они далеко друг от друга, поэтому провязав ряд второго цвета, эту нить можно оборвать, закрепив ее с изнанки. Точно так же делаете второй раз в нужном месте, т.е. в том ряду, где хотите другой цвет. Если чередование цвета идет часто, через 2-3 ряда, то нити можно не обрывать, протягивая их с изнанки. Если что неясно, спрашивайте

Leddi, Июл 14, 2016

Спасибо!
Я внимательно изучила схему ,вижу пышные столбики - они не темного цвета ,а белого.
Я на схеме не вижу никаких элементов, дающих то, что связано темным цветом.
Поэтому и спросила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания