Уютные шишечки из страны восходящего солнца
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Smitiha, после твоей болерушки, захотелось всё таки её помучать, а то я к ней подостыла, образец связала и всё. А тут такая красота и главное понятно теперь как это дело выглядит. А сам мотив по какой схемке?

karusik спасибо! Я вязала почти по схеме, у меня была схемка на стр 8 в посте КрошЕ. Она для мотивчиков поменьше. Только во втором ряду связала просто "шишечки" из столбиков с двумя накидами. В последних рядах ( там где полоски из столб) у меня вышли столбики без накида вместо столбиков с одним накидом, иначе моя ниточка не ложилась. И еще, я вязала не по кругу, а с поворотом, мне показалось, что так "шишечки" более рельефно смотрятся.

Вотъ моя жабья шкурка (от той самой жабы, что заставляла меня делать практичную вещь и удлиннять болеро) 😃 . Друзья меня не совсем верно застегнули, и не на эту водолазку бы надеть, но сути это не меняет. (Лучше не будет 😈 )
325 г " Chiara"- вискоза, мохер, полиамид. Мотивы изнанкой вверх, их 13 штук, все не как у людей, короче.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, клубочек еще не оторван - подскажите, продолжить мне обвязку или хватит? 😃

КрошЕ поздравляю с окончанием! Совсем не смотрится мохеровым! Какая хитрая штучка получилась! Про свитерок ты правильно угадала, на сером как-то сливается. Может попробовать на красном или вишневом? Мне кажется еще один рядок обвязки сделать если, то можно носить не застегивая. Мне кажется так он на тебе выигрышнее смотрится. Слушай, ты такая красавица!

Smitiha

КрошЕ поздравляю с окончанием! Совсем не смотрится мохеровым! Какая хитрая штучка получилась! Про свитерок ты правильно угадала, на сером как-то сливается. Может попробовать на красном или вишневом? Мне кажется еще один рядок обвязки сделать если, то можно носить не застегивая. Мне кажется так он на тебе выигрышнее смотрится. Слушай, ты такая красавица!

Гульмира, очень благодарна тебе за поздравление и за советы! Это я по дороге на природу занималась обвязкой, а по приезде решила сфотаться на фоне древ, благо почти уже готово.
Да в том-то и дело, что мохера там чуть, 20 процентов, а запутывается хуже полноценного, не распустить. Там вискоза в основном.
Как же ты разглядела , ведь мордаху-то я прятала, "дабы красота моя не ослепила вас". 😈

КрошЕ надо будет запомнить про твою пряжицу на будущее. А "мордаху" как не прятай, главное-то не в физическом облике! Женщина должна жить сама с собой в ладу. От тебя таким спокойствием и достоинством дышит, потому и красавица.

ZoyawindКакая ты мастерица! Умничка! На тебе эта кофтейка лучше всех смотрится.

Smitiha

КрошЕ надо будет запомнить про твою пряжицу на будущее. А "мордаху" как не прятай, главное-то не в физическом облике! Женщина должна жить сама с собой в ладу. От тебя таким спокойствием и достоинством дышит, потому и красавица.

Вот ты замучаешься с ней! Но когда надо тонко, мягко и пушисто, а при этом эффектно, и без ошибок - то это оно. 😈
Честно сказать, ни с красотой, ни со спокойствием в моем облике ничего нет общего, поэтому очень кстати твои приятные слова. 😃

Zoyawind

Пряжа Джинс-люрекс, крючок № 2

Вот кто красавица, и вот как надо вязать! 😃 Zoyawind, очень здорово!
Как красиво, по фигурке, и чего-то там сверкает...

Zoyawind очень красиво! И цвет такой красивый, зимний! А воротник как хорошо смотрится, такой ажурный!
Хорошо что наша темка оживилась! Наверное, зима скоро, всем хочется чего-нибудь уютненького, красивенького!

Оксанка1975, КрошЕ, Smitiha
Спасибо большое! Очень приятно!

Ну вот я как всегда всё пропустила. Пока за темкой следила - все в кустах творили.🙅 Несколько дней не могла к вам выбраться, а тут столько красоты навязали.
КрошЕ -красивая шкурка получилась. ✌️ Очень интересное решение - уже не болерошка, но и не кофточка.
Zoyawind Так воротник сделали красиво - прямо ажурненький получился. Я свой мучала - старалась, чтобы поплотнее был, а оказывается с дырочками он тоже замечательно лежит!

😳 Я обещаю в выходные присоединиться - свой хвастик выложить.

Smitiha Гульмирочка Какая чудесная болерошечка получилась, нежненькая, просто прелесть. 👻 🙉

Smitiha очень красиво! Когда фото на хозяйке, сразу видно что к чему.

Я тоже с фотографиями. Правда извините за качество - пока некому снять. да и как сидит болерошка не очень понятно - я ОЧЕНЬ беременная сейчас.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Болерошка постирана, но посмотрев фото поняла - надо низ отпарить, а то как-то волнами. Хотя в оригинале не так заметно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания