Удивительная мозаика из шелка: «Кинусайга»
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Юль , а вот плитка потолочная не тонкая будет ,из нее ткань не вылазит.? На новый год одна девочка прислала мне шары в такой технике , мне так понравилось то захотелось самой попробывать, вроде не чего трудного нет , а вот с пенопластом проблема
Прочитала на одном сайте что можно использовать подложку под ламинат, сегодня смотрела она такая тонюсенькая и мягкая. Есть просто пенопласт но он не плотный и кто муж очень толстый, может его как можно порезать вдоль? 😏

Плитка не тонкая. Но ткань по поверхности скользит. Из прорезей не вылезает - разрез делаю скальпелем, он очень узкий. И в разрез два слоя ткани запихивается - вроде держится.
А вот пеноплэкс - он толстый. Мне его муж резал, чтобы было все углы и ребра были под прямым углом. Резать-то не тяжело, просто четкость нужна.

Марина, мне приходят не последние сообщения , а сообщения начиная с первой страницы,
за день может прийти по 100 - 200 штук,
и так в каждой теме.
Если нажму на окошко , которое снизу, о котором вы говорите, чтобы отписаться от получения сообщений, то письма не приходят, как только включаю эту функцию, тут же валом идут сообщения, которые писались еще в 2010, 2009, 2011 году, это же не нормально.
🙁

Вам приходят сообщения, т.к. модератор подправляет тему с самого начала (сообщения). Мне также приходят сообщения

Что сказать..
пока идет чистка на форуме, придется пока выйти из него..

Вам приходят сообщения или уведомления? Если второе - они не должны мешать, просто просят проголосовать. Можете не участвовать.

девочки, а никто не знает программу, делающую из имеющегося фото/картинки шаблон для этой техники. может программы для вышивания? никогда ими не пользовалась, не знаю насколько крупно они могут сделать элементы... знаю, что есть для апликаций програмы, но найти не могу... может кто подскажет (лучше бесплатную) название программ, только плз те, которыми вы уже пользовались))) а то столько проектов в голове, от руки прорисовывать слишком долго будет))) я даже скачала пробную версию проги для витражей, а она не хочет переделывать мои картинки((( помогите плз, или перенаправьте в тему соответствующую

Sellin, очень здорово. Шкатулка весенняя!

Sellin, спасибо за прекрасные работы!

Случайно через поиск нашла Ваш блог и .... пиши пропала:-) Посмотрев Вашу красоту очень хочу сделать хотя бы коллекцию новогодних шаров, на большее меня не хватит, может к НГ чего-то успею:-D

Вдохновения, желания и сил все задуманное реализовать! С праздником!

Оксана Б., Ноя 18, 2013
Sellin, Мар 02, 2014

Девочки, всем привет! Поделюсь и я своими работами в этой технике, в основном это новогодние шары, т.к. технику начала осваивать как раз перед НГ.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ну и остальные в подобном духе, только разного цвета - ткань очень понравилась в магазине. Сейчас хочется попробовать шкатулки, в связи с этим возник вопрос - где покупаете ткани такие красивые. если не ошибаюсь это американский хлопок?

Лоскуток к лоскутку, аккуратно подобрать, совместить, выделить главное и подчеркнуть детали, немного добавить роспись по ткани акрилом, вот так и получаются мои новые картины в технике кинусайга . На рождественских ярмарка все уже перешло к новым хозяевам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания