Удивительная мозаика из шелка: «Кинусайга»
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Sellin, шары новогодние- чудесные! а за основу шар заготовку из пенопласта брали?

И бисеринку чем крепили?
ой, я тут разглядывала ваши работы, у меня теперь куча вопросов: 😃 а на шкатулках у вас только верхний слой пенопласт?

У вас так аккуратно сделано, что теперь самой что-то такое хочется сделать. 😳

Sunvale, спасибо!=)))

Отвечаю по порядку:
Шар из пенопласта покупала.
Бисер держится на булавке с плоской шляпкой, на острие немного клея "момент-гель" (он расплавляет пенопласт, так что аккуратно, но зато впаивает намертво булавку в шаре=)))
Да, на шкатулке только верхний слой из пенопласта (потолочная плитка)

Я так рада, что вдохновила!=)) Техника не слоожная, но очень интересная! А если подобрать красивые тряпочки, такая красотища получается!=))

| Лоскутная техника

Sellin,расскажите,пожалуйста,каким образом правильно нанести рисунок-разметку на шар .У Вас очень интересный рисунок получился.Так красиво! .У меня как раз такого размера шары пропадают без дела. Все казались огромными.
А я могу подсказать продавца пенопл. заготовок из Китая. Если нужно,в личку,и оч.дешево.

Sellin, спасибо! 🌸 То что вдохновили, это на 100%. Мне теперь еще ваш снеговик с шкатулки покоя не дает 😃 , а шкатулка деревянная заготовка или вы сами ее сделали? И рисунки сами придумываете или в инете, что-то типа рисунков для витражей найти можно?

Торжественно обещаю что-нибудь сделать в этой технике и показать! 😘

Vesnared,ой, я даже не знаю как подсказать, это скорее показывать надо, попыталась расписать словами и поняла что не получится кратко и понятно.=))
Я использую свой глазомер, циркуль, булавки и катушку ниток, а вот линейки совершенно бесполезны. Видела в инете способ разметки шара именно нитками, но боюсь сейчас не найду, а если найду, то кину ссылку!=)

Sunvale, снеговик, говорите=)) Придется постить.=))
Шкатулку для снеговика покупала, это картонная заготовка, диаметр около 20см.
Скажем так, я придумываю что хочу увидеть на шкатулке, потом лезу в инет с запросами "снеговик пэчворк" или "снеговик витраж" и... О! Чудо! Нахожу подходящий рисунок. Обрисовываю контуры в ФШ и распечатываю нужного мне размера.=))) Сама рисовать не умею, пока хватает инета=)))

Девочки, нашла вот такое видео, может кому пригодится

ksuny-tver, Ноя 17, 2013
ksuny-tver

Девочки, нашла вот такое видео, может кому пригодится

Спасибо огромное! С видео нагляднее 🌸

Sellin, еще раз спасибо, пошла тоже искать. 😃

Как все красиво))) девочки какие вы молодцы))) от нг шаров просто в восторге)

Помогите кто может!!!
Со всех тем мне продолжают приходить сообщения о постах , за день по 100-200 сообщений, устала их удалять,
🙁

Может вы нажали ссылку слева внизу "следить за ответами в темеы",тогда надо нажать на нее еще раз, то есть отписаться от обновлений

Девочки а подскажите пжл каким пенопластом вы пользуетесь для своих подделок?

DElenca, Дек 26, 2013
DElenca

Девочки а подскажите пжл каким пенопластом вы пользуетесь для своих подделок?

Если фигурные - то покупаю готовые формы из пенопласта (как обычный белый, но из зерна средней величины и достаточно плотной спайки).
Еще пробуем две коробки сделать. Одну обклеили плиткой для потолка (в строймаге купили, но она такая гладкая. ткань по ней скользит((( ). Вторую - из пеноплэкса собрали (на стройбазе купили, оранжевый. Чем-то пенопласт напоминает, но нет зернышек.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания