Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

В черном варианте:

)) выходит я темой ошиблась)))....значит в копилку (пригодится).)

Девушки, я - новичок, только что зарегистрировалась, времени разбираться нет, поэтому сразу прошу прощения, если что-то сделаю не так. Я недавно связала эту юбочку. Хотела обратить ваше внимание, что у цветочных мотивов не 12, а 11 лепестков. То есть, при 11 лепестках, если "вписывать" цветок в "квадрат", получается не квадрат, а трапеция, что помогает создать правильную "геометрию" юбки и сделать плавный клеш.

зинаидавасильевна

Хотела обратить ваше внимание, что у цветочных мотивов не 12, а 11 лепестков. То есть, при 11 лепестках, если "вписывать" цветок в "квадрат", получается не квадрат, а трапеция, что помогает создать правильную "геометрию" юбки и сделать плавный клеш.

У вас есть схема основного мотива? Если есть - поделитесь, плиззз..

Девочки, подскажите, пожалуйста. я связала 2 полосы "цветов", обвязала. От одного связала сетку верх. От другого связала сетку вниз и обвязку. Теперь застряла на середине. От куда ее лучше вязать сверху вниз или снизу в верх и самое для меня проблематичное как соединить со 2 частью? Хочу ее все-таки доделать) и хочу сказать всем спасибо, кто размещал схемки и делился процессом работы - мне это очень помогло:)

Доброго времени суток. Спасибо всем, кто разбирал эту замечательную юбку, отдельное спасибо natalya zayaz. Я связала две юбки: одну маме из "Лилии " "комбината им. Кирова", крючок 1,75, другую себе из "Розы" трех цветов "комбината им. Кирова", крючок 1,25, для подклада - шифон в 2 слоя
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я наконец-то довязала. Спасибо всем, кто делился схемами и описанием своего процесса)
пряжа Лили ЯрнАрт ушло 485 гр, крючок 2,5
на фотохостинг →

девочки,может кто-то составить схему для безотрывного вязания.пжл. 😊

Девочки, хочу поднять эту классную тему с чудесной юбочкой! Тем более, уже появилась пряжа, которую не нужно красить! А юбка остается все такой же актуальной и модной (мне так кажется). Может, еще найдутся желающие связать такую юбочку, либо повторить.

А есть умелицы может, которые смогли полосу мотивов связать безотрывно? Я уже не первый день ломаю голову!

Lorochka40, Фев 14, 2020
Lorochka40

девочки,может кто-то составить схему для безотрывного вязания.пжл. 😊

Я тоже мечтаю о безотрывной схеме. 😳 Ибо моя пряжа крашенна градиентом и рвать ее совсем не хочется. Да и попасть в тон потом будет сложно.

Так там же панели из цветочных мотивов, каждый из которых по кругу вяжется.
Начнете один мотив вязать одним цветом, а к концу последнего ряда, он уже другим цветом пойдет. И у следующего цветочного мотива такая же история. Проще другую юбку подобрать для такой пряжи и себе безотрывно вязать.

Marialka, Фев 24, 2021
Marialka

Так там же панели из цветочных мотивов, каждый из которых по кругу вяжется.
Начнете один мотив вязать одним цветом, а к концу последнего ряда, он уже другим цветом пойдет. И у следующего цветочного мотива такая же история. Проще другую юбку подобрать для такой пряжи и себе безотрывно вязать.

Спасибо за мнение. Я думала, что мотив можно связать наполовину от одного клубка, а возвращаясь вторую половину от другого.
У меня два клубка. Как же хотелось узнать, как можно связать цветочные мотивы по кругу безотрывно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания