Ригелин. Где купить в Питере?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

Тем более - регелин надо брать! Он на метраж продается. Видела белый и черный. Можно резать вдоль (там толстая леска в несколько рядов в тесьме), сама резала как-то 😏

спасибо, посмотрю сегодня в магазинах

крокодилица

сейчас его не должны производить...

http://www.season.ru/sovety/modeling/korset/

ну почему же не должны? производят, есть он, только не из кита а из пластика =) в протосе есть
04-47521 """Китовый ус""" 6мм полупрзрачный пластмасса 200м 7,87
04-47520 """Китовый ус""" 4мм полупрзрачный пластмасса 200м 5,25

http://protos.ru/view/

наверняка и в магазинах есть, если посмотреть

kind

😳 , мне не для корсета...., а для обработки низа юбки, чтоб волны были.

Несколько лет назад работала в свадебном ателье на Обводном, так там для таких волн использовали обычную рыбацкую леску, пришивали на спецмашине, а дома девченкам пришивала зигзагом. Просто есть леска тонкая, она не держит так форму, а есть более толстые номера лески.
А ригилин всегда покупаю в магазинчике на углу Садовой, у Апрашки

спасибо

В прошлом году покупала металлические косточки для корсета на фабрике на Магнитогорской улице

Майка
kind
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Несколько лет назад работала в свадебном ателье на Обводном, так там для таких волн использовали обычную рыбацкую леску, пришивали на спецмашине, а дома девченкам пришивала зигзагом. Просто есть леска тонкая, она не держит так форму, а есть более толстые номера лески.
А ригилин всегда покупаю в магазинчике на углу Садовой, у Апрашки

и такие крупные воланы будут?

kind
Майка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и такие крупные воланы будут?

Попробуйте на кусочке материала, край мелким и частым зигзагом и мононитью, как я и писала, все зависит от номера лески, как полагаю для таких воланов - номер нужен самый большой, я как -то бегала и леску для таких целей искала, так продавцы шарахались, когда я им объясняла зачем 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания