Ригелин. Где купить в Питере?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| Ригелин. Где купить в Питере?

Мастерицы-землячки, подскажите, пожалуйста, где купить ри(е?)гелин в Питере? Нужен для подола выпускного платья дочери.

Я покупала примерно месяц назад в магазинчике на пр. Большевиков. Перейти на сторону универсама Невский и в след. доме после универсама будет магазин тканей и фурнитуры! только обязательно ЗА Невским!!! потому что ДО тоже есть три магазина - но это не те!
Там он был к тому же и дешевле чем в других местах - двух размеров по ширине и белый и черный!
Еще видела в тканях на Чернышевской и в магазине фурнитуры - угол Садовой и Ломоносова.

Sola, спасибо Вам громадное 💟

Всегда рада помочь 😃

покупали в отделе фурнитуры в Тканях на Апрашке.
у меня еше осталось метра 2, если не найдешь, стучись - я отдам 😃

Lanushka, спасибо за отзывчивость, но два метра не "спасут отца русской демократии" 🐒 У нас подол "раскинулся" на 3 с половиной 😈 Адресок возьму на заметку, еще раз - спасибо 💟

Еще видела, давно правда в отделе тканей в магазине на Ленинском пр. там универмаг что ли...

Вдруг ещё кому нужно - купила на Ломоносова, д.10, по 50 р. за метр. Есть черный и белый шириной 8 и 12 мм.

| Где купить корсетный ус (ригелин) в Питере????

Где можно купить в Питере корсетный ус? помогите, пожалуйста?

...китовый ус для корсетов? 😏

именно его, я даже не знаю как он выглядет

сейчас его не должны производить...а раньше сделанный я видела - очень похоже на темно-коричневую, слегка прозрачную ( как бывает янтарь ) пластмассу. хорошо гнется по плокости ...
теперь пользуются ...не помню как называются эти штуки...(а можно из пласт.бутылок вырезать)))
на сезоне была тема про корсеты , и тут закупали коллективно фурнитуру для них...поищите))

http://www.season.ru/sovety/modeling/korset/

В корсеты очень удобно вставлять РИГЕЛИН, он продается там, где продают фурнитуру для шитья оптом. Выглядит как "косточки"- вставки с боков в бюстгалтеры, только продается метражем. Поговорите с какой-нибудь свадебной швеей, может быть продаст, они ведь покупают его в больших бобинах оптом. На самый крайний случай можно использовать 2х литровые пластиковые бутылки, моя знакомая аккуратно разрезала их на полоски нужной ширины и вставляла в корсет.

во!ригелин! его тут как-то закупали...и в швейном мага...хм..ларечке я его видела...не дефицит, думаю))

😳 , мне не для корсета...., а для обработки низа юбки, чтоб волны были.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания