Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Re: канва los_natalya, Янв 07, 2017
los_natalya

Девчонки помогите!!!Загорелась я вышить картину Ван Гога "Звездная ночь",но не по набору а так,благо схемы в интернете есть-нашла перевод в гамму(у вас же на Осинке) т.к. шерстью я не очень,но вот вопрос у меня канва только 14 каунта-ВОТ И ДУМАЮ В СКОЛЬКО НИТЕЙ ЕЕ ВЫШИВАТЬ???может кто подскажет?там полная зашивка ,но не хочется чтоб канва светила,или есть еще вариант поменять белую на голубую?буду всем откликнувшимся очень благодарна...

На 14 каунте лучше вышивать в три сложения (если не шерсть), а если заменить канву на голубую будет не плохо и в два сложения. В идеале конечно взять голубую 16 каунта, будет вообще супер.

Добрый опытные вышивальщицы, подскажите, если бы вы захотели вышить два таких дизайна, то какую бы канву выбрали? В наборе, для маков идет белая аида 16, для анютиных глазок -аида 16 экрю. Мне хочется заменить цвет и что бы фон был одинаковый. Какие бы цвета вы порекомендовали? и тип канвы(не меняя размер). Без блесток, без перламутра. Вживую посмотреть негде. Вышивала только на аиде 14, но готова попробовать что то новое уже.Хотелось бы что то поблагороднее, по "винтажнее", без желтизны...

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →



может что то такое?


на фотохостинг →

это Aida (Zweigart) 16 brown, но может взять равномерку , что бы без дырочек на фоне, или по ней вышивать очень тяжело?

Настя0381, Янв 12, 2017

Настя0381, равномерку поищите. белфаст 32 или мурано 32, определитесь с тканью и с цветом, оттенки у белфаста свои , у мурано свои. 32 каунт соответсвует 16 канве аиде. Ничего нету сложного в вышивке на равномерке, быстро привыкаешь.

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста с подбором ниток Риолис 1312 кукла Мари. Буду очень признательна!

Настя0381, мне еще нравяться такие сюжеты на тканях цвета небеленного льна (Риолис таких много наборов выпускает, например, его корзины "вереск ", "лаванда", и т.да.

Настя0381, собираюсь вышивать эти прекрасные маки.У меня в наборе была белая равномерка ,но я ее заменила на Белфаст 32,цвет античный-белый(Antic White).

jumvika, Янв 13, 2017

jumvika, Очень бы хотелось увидеть результат или хотя бы начало, чтоб оценить цвет канвы.

Настя0381, напишите мне в личку ваш е-майл,я вышлю фото)))

| Ключ lanarte

Девочки, приветствую!
У меня в ключе к lanarte указан двойной номер (лебедь на чёрной канве)
Например: 11-12 - условное обозначение на схеме и далее количество ниточек.
Это значит что я беру нитки из разных цветов 11 и 12 (по одной из каждой, если количество нитей указано 2/6)?

Танечка71, Янв 23, 2017

Танечка71, набор этот я не шила, но рискну предположить. Отшила 3 Ланарта, они бленды вроде не используют (насколько я знаю). В одном из отшитых наборов было много белого цвета и он занимал 3 дырки на органайзере, номера 1,2,3, думаю у Вас так же, цвет мулине одинаковый 11 и 12 одинаковый?

| Нужен подбор ниточек к наборам РТО

Здравствуйте!!! Может кто делал подбор или может сделать подбор ниточек к наборам от РТо Миниатюры Времена года по фото. Буду очень признательна))))
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: Нужен подбор ниточек к наборам РТО
udanina-ganna-2007

Здравствуйте!!! Может кто делал подбор или может сделать подбор ниточек к наборам от РТо Миниатюры Времена года по фото. Буду очень признательна))))

Зима ЕН345: Я вроде бы схему с подбором выкладывала, ну да ладно, повторюсь.
ДМС по порядку номеров в ключе (живой подбор): 829,420,436,3855,3823,644,647,317,931,932,519,3747,341,322,3031.В наборе была 18 белая Аида, сюжет вышивается в 1 ниточку.
Вторая зима - не моя) Помочь не могу...

Любимые крестики,

Спасибо огромнейшее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания