Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Alett

H*anna, да, цены оптовые, совместная закупка набирается.
Вот еще такую нашла, пишут "Жесткая!"
А полиэстер это плохо для канвы? У меня опыт только на разной Аиде, поэтому я такие глупые вопросы задаю)

тоже вставлю свои пять копеек 😈
по фото видно, что дырочки на канве очень крупные. по опыту могу сказать, что крестики будут плясать даже при хорошей натяжке на пяльца(( имхо, такую если и брать, то только для вышивки петитом в большое количество сложений нити (в три, например), да и то перекосить может или руки-крюки у меня, а ткань не при чем 😃
по поводу полиэстера-шила набор от Новой Слободы и там была как раз искусственная ткань (аида)- я не ощутила особой разницы с натуральной тканью. на ощупь приятная и накрахмалена хорошо.

кстати в равномерку типа линды или мурано тоже добавляют вискозу, так что она не полностью натуральная

я шила на такой белорусской.ничего не перекосило.в две нитки шила.думаю для любителей мягкой канвы будет нормально и дырки меня не особо напрягали,хотя четвертные трудновато шли.у меня в профиле картинки Жадина ,метрика про принцессу , яблочные часы на такой

Finsternis полностью с вами согласна крестики пляшут. дело не в том что полиэстер это плохо,просто может повести канву имено эту . Вы правильно все описали
Olyluu просто дело в том ,что Alett нужна равномерка, а это никак не равномерка ,я могу конечно ошибаться 😃

H*anna

Finsternis полностью с вами согласна крестики пляшут. дело не в том что полиэстер это плохо,просто может повести канву имено эту . Вы правильно все описали
Olyluu просто дело в том ,что Alett нужна равномерка, а это никак не равномерка ,я могу конечно ошибаться 😃

у меня лежит кусок похожей ткани 28 каунта , только она 100% натуральная (рушниковой ее в магазине называли). нити основы тонкие, а расстояние между ними большое.чем-то на марлю похожа. тоже позарилась как-то из-за дешевизны, равномерка и такая низкая цена!? надо брать))) в итоге использую только на мелочевку

может, стоит посмотреть сначала эту ткань в магазине? пощупать, узнать, что за зверь такой, а потом заказывать такое большое количество 🙄

| Подбор к белому тигренку с бабочками.

Девочки, здравствуйте. Может кто-нибудь помочь с подбором ниток к Белому тигренку с бабочками от Золотого Руна. Заранее благодарна.

Помогите, пожалуйста, подобрать цвета по фотографии. Лучше всего Гамма, но можно и DMC

| Канва

Доброе утро) Девушки, нужна консультация.Подарили мне с барского плеча довольно приличный кусок канвы примерно 1,20 м (остатки с распродажи).16 каунт. Но сама канва мягкая, никогда с такой не сталкивалась.( люблю аиду, а она всегда плотная) Как с ней работать?Можно ли с ней что-то сделать? Или передарить дальше.. 😈 Переплетение нитей довольно плотное.Может можно такую ткань накрахмалить?? Что делать? поделитесь опытом пожалуйста.,,

можно накрахмалить если не любите на мягкой шить

| шерсть Dimensions

девочки, подскажите, пожалуйста, существует ли таблица соответствия шерсти Dimensions мулине DMC? сама не нашла 😑

| Re: панна ж-564-слоны.Риолис1160- Замок Барселона

Осинки! помогите сделать подбор ниточек в любой перевод :мадейра,дмс,гамма. Риолис1160-Замок Барселона(здесь любезно поделились).И снова прошу сделать подбор ниточек Панна-564слоны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем доброго времени суток. Вопрос к тем, кто вышивает RIOLIS. А именно интересует замена канвы. В частности в дизайнах с неполной зашивкой, таких как всем известный "Леопард" 937. Кто-нить шил на равномерке шерстью? Если я возьму Линду 27. Попробовала в 2 нитки через 2 основы, нормально. Но это нормально одним цветом и крестики друг за другом. А вставлять одиночки если? Перетирается нитка? Плоскогубцы используются? 😈 Попробовала 36 каунт в 1 нить чрез 2 основы, вроде тоже хорошо. Но это кусочек в 30 крестиков и одним цветом... Понимаю, что RIOLIS комплектует наборы шерстью канвой с большими дырками намеренно, но вот раздражают они когда незашитые. 😃 Прошерстила интернет, кто-то описывает, что шил, но о результатах и впечатлениях умалчивается.
Так кто на что меняет канву из наборов с шерстью? 🙄

Девочки, очень нужно. Кто может посмотреть по живой карте соответствие ниток дмс в гамму. ДМС 3799, 317, 453, 318, 762, 3024, 762. Переводила нитки по таблицам - неудачно, цвета совсем не совпадают, вышивка не получается. Оттенки должны получиться для набора Золотое руно Лондон. У меня даже близко не выходит. Пожалуйста помогите.

А разве "Золотое Руно" ДМС комплектует наборы? Мне кажется Мадейрой! Или у Вас перенабор?

| Просьба!

Девушки, подскажите, пожалуйста, какими цветами Гамма можно заменить ДМС 436 и 437. Заранее благодарна за помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания