Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Мар 11, 2020
Luchs

Ledushka,
А я знаю много семей которые из бывшего СССР переселились потому что...
И байки они могут расказывать любые, но вряд ли они именно по той причине переехали.
Никто никогда правды не скажет..
И интересно сколько с вашего городка переехали в резные уголки мира- против тех трех вернувшихся..
И что они могут всякого разного рассказать, чтоб их слушали с интересом 😈 😈 😈 о бывшей малой родине, еще посмотреть надо..
А Соловьева я не смотрю 😈
Смотрю в мастерской старые советские фильмы по компу, вернее слушаю спиной)) к экрану..


Давайте не будем просто ставить штампы..
Мало ли кто куда переехал и почему..

Сколько всего уехало не знаю, статистику не веду..
Из моих знакомых одна семья уехала в Америку, и все.
А вот вернулось три семьи из знакомых. Причем о том, что они уезжали мы даже не знали. Просто давно не виделись (несколько лет).
Выводы делайте сами.

Ledushka, Мар 11, 2020

Ledushka,
Я выводы не делаю, потому что не знаю ситуацию ваших знакомых, почему уехали.
Работы не нашли, или финансово не потянули, язык не выучили итд.... Уехали только по причинам материальным, ну об этом принято молчать, а легче всем объяснить взяв расхожие клише...


это Вы сделали выводы непонятно откуда, что рожать в Европах некому, одни геи да лесбиянки..
И про "эту грязь" тоже Ваши слова..
Неприятно читать..


Форум читают многие, просто просьба - не надо писать оскорбительные для других вещи..
А то можно и поговорку про соринку и бревно вспомнить..

Ledushka, Мар 11, 2020
Ledushka

"Не могут себе позволить..." - в чем не могут?

Объясню, я не говорю о тех, кто не хочет, я о тех, кто хочет, но финансово не могут, так как просто не потянут все расходы на одну зарплату мужчины, ну не хватит денег и за съём жилья и коммуналку и памперсы и т.д и т.п. заплатить, не все могут- хотят жить с родителями или обладают своим жильём. Если в семье один ребенок, значит муж зарабатывает средне или поддержка родителей у одинокой мамы имеется. Двоих детей имеют женщины с мужьями с заработком выше среднего или среднего с поддержкой родителей. Троих детей среди моих одноклассников-однокурсников имеют только семьи, где один супруг имеет очень прибыльный бизнес. Люди давно стали умнее, что нищету то плодить...

И знаете, у нас своя статистика...возвращаются в Россию те, кто в Европе никому не нужен, люди, не состоявшиеся в профессии, не овладевшие языком, не способные отучиться плевать под ноги и разбрасывать мусор и да, доказать окружающим, что ты равноправный , интеллигентный член общества.

NatalieK, Мар 11, 2020

NatalieK,
Да нет, Наташа, возвращаются по разным причинам.
И успешные и нашедшие себя тоже возвращаются.
Вспомнила нашего хорошего знакомого- коллегу родителей.
Он здесь был не просто успешен, а очень успешен.
Занимал высокий пост на одном из концернов, работал по связям с Россией..
Мы созванивались, а потом вдруг узнаю что он вышел на пенсию и переехал в Нижний из Штутгарта.
Почему - может к детям и внукам, может наоборот, родителей досматривать.. а может там работу предложили интересную.. а деньги уже вроде бы и не нужны..
Только гадать можно..
Может на время, а может и навсегда..
Миграция дело такое.. люди стали свободнее. За отъезд теперь гражданства не лишают..
Многие уехавшие в Израиль потом перебираются в Европу, из Европы в Америку, потом назад.
Иногда и вообще место прописки не важно.. многие катаются везде))

Где карантин , а у нас сегодня все школьники 6-7 классов на ежегодный медосмотр в поликлинику. Это мы еще живем на границе с Китаем и место сбора , где каждый день в основном больные.

Luchs, Мар 12, 2020
Luchs

Почему - может к детям и внукам, может наоборот, родителей досматривать.. а может там работу предложили интересную..

Все эти причины и есть - в Германии никому не нужен...

NatalieK, Мар 12, 2020
NatalieK
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все эти причины и есть - в Германии никому не нужен...

Да по большому счету никто, нигде не нужен, ни вы в Германии, ни мы в России.
Как будто в Германии кто то кинется решать ваши проблемы: ну потеряете работу - ищите новую сами, ну не смогли оплатить ипотеку - останетесь без жилья бомжами.
Сейчас уже все везде одно и то же.
Все мы винтики в большой машине.
Ну вывалится один, на его место вкрутят другой.
Незаменимых не бывает.

Ledushka, Мар 12, 2020
Ledushka
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все мы винтики в большой машине.
Ну вывалится один, на его место вкрутят другой.

Или не вкрутят или вкрутят хреновый. И машина в конце концов развалится.(

Ledushka, Мар 12, 2020

Ledushka, конечно, никто мне работу искать не будет, но биржа труда будет платить мне 12 месяцев пособие в размере 50% от моей последней зарплаты, потом меньше. И бомжей среди легального населения в уме и памяти в Германии нет, для неимущих достаточно социальных квартир, которые оплачиваются государством и да, эти люди получают пособие, рассчитанное на оплату коммунальных платежей и т.д. никто ещё не замёрз на улице и с голоду не сдох. Ипотеку кстати, биржа труда будет платить и дальше, если эта сумма не превышает ту, которую она платила бы семье за съёмную социальную квартиру, площадь которой рассчитывается по количеству человек в семье. Так что, при потери работы, стать бомжом процент равен нулю.
Я больше имела в виду окружение людей - друзей, родственников, которым ты нужен, работник - тут понятно, нужен пока здоров и до пенсии.

NatalieK, Мар 11, 2020
NatalieK

matrona, да паники нет, но волнение среди населения присутствует, у нас строго, если один в семье заболел, то вся семья на карантин и дом покидать нельзя...вот и волнуются одинокие люди, кто ж им за покупками сходит и под дверь поставит...Я лично не волнуюсь, я в деревне живу, у меня в подвале варенья-соленья аж с 2015 года стоят, не съедаем всё, повыкидывать летом забыла , что ж, вот и подъедим, будем есть грибочки с огурчиками, на десерт варенье ложками! 🙁 ❓ 🙁 Надо водки завтра про запас купить, дезинфекцию изнутри под грибочки... 😈

Увы, не под грибочки! соединение алкоголя с белками и еще чего-то там в грибах -- яд! под алкоголь лучше оливочки, --ну что хотите кроме грибочков)))

levantin, Мар 12, 2020
levantin

Увы, не под грибочки! соединение алкоголя с белками и еще чего-то там в грибах -- яд! под алкоголь лучше оливочки, --ну что хотите кроме грибочков)))

О как, век живи - век учись! Вот что значит, не пьющий человек...Значит под варенье! Но алкоголь скорей всего весь пойдёт на дезинфекцию рук, в магазинах раскуплены дезинфицирующие средства, включая спирт для розжига, до водки чую, дойдёт... 😈

да уж, русские люди к грибам не ровно дышат, где бы ни дышали 😃 . И раз пошла такая всемирная пьянка с короновирусом (будь он неладен !) , то грибы тоже не могут оставаться в стороне. Известно, что лисички, а если говорить точнее, их споры, убивают практически любую вирусную дрянь. Если собранные немытые лисички законсервировать кусочками в водочном растворе 30 градусов, ну т.е. к 40% водке немного воды, то можно не опасаться заразы , если принимать по ч.ложке хотя бы ежедневно.

Самый надежный способ обеззаразить руки - мыть водой с мылом. Спирт и прочие жидкости - экспресс-способ, когда невозможно помыть. 96% спирт, конечно, убьет все живое, но он сразу стягивает поры, а в них остается зараза и через некоторое время опять вылезает на поверхность. Кроме того, все спиртовые антисептики очень портят кожу вплоть до трещин и контактного дерматита.

i_avi, Мар 12, 2020
i_avi

Самый надежный способ обеззаразить руки - мыть водой с мылом. Спирт и прочие жидкости - экспресс-способ, когда невозможно помыть. 96% спирт, конечно, убьет все живое, но он сразу стягивает поры, а в них остается зараза и через некоторое время опять вылезает на поверхность. Кроме того, все спиртовые антисептики очень портят кожу вплоть до трещин и контактного дерматита.

Абсолютно так!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания