Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Babbitt
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут Вы что-то путаете, потому как с ручными приводами Тикки попадаются как раз очень поздних номеров. Да и машина там позднего типа (она отличается от ранней размером махового колеса и формой валов).

То что машины Тикка поставлялись на экспорт - это интересно. И куда именно? Какие документы имеются на этот счет?

Я ничего не путаю. Попробуйте прочитать то, что я написал еще раз. Поясняю: слово "поначалу" не подразумевает того, что то же самое не могло делаться или не делалось и потом тоже. Это слово в данном случае говорит только о том, что изготовление машин началось с машин, имеющих ручной привод.

Лично я вообще не могу припомнить ни одной машины только с ручным приводом. Машины с ручным и ножным приводом попадались, а только с ручным не припоминаются. Хотя... не помню.

Теперь о документах.

Я считаю, Вы достаточно умны для того, чтобы понимать, что никаких документов у меня нет и быть не могло. Единственные настоящие документы, которые я видел, это фото отдельных листов инструкций на финском, датском и английском.

Все, что я об этом написал, некое резюме из всего того, что я об этом знаю и в основном было почерпнуто в результате моего интереса к Советско-Финской войне 39-40 годов. Швейные машины были побочным интересом.

Теперь то, на что я Вам советую обратить внимание уже не только как участник данной бесполезной, на мой взгляд, дискуссии, а как модератор.

Учитывая изложенное выше, если Вы не предоставите документов о том, что машины всегда поставлялись на экспорт исключительно только в СССР, то мне придется расценивать Ваше поведение, как злостный "троллинг".

Дописано: О, rutech1 нашел еще одну инструкцию.

rutech1, Авг 05, 2012
rutech1
Babbitt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага,и миллионы неграмотных идиотов читают и до сих пор никто не исправил ошибку? 😈

У него другая цель - троллинг. Так что убеждать его в чем-то совершенно бесполезно.

Babbitt
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Погодите, так была лицензия, или нет? И что именно лицензировалось, интересно? Сама машина лицензироваться не могла, так как выпускалась уже более 50 лет, а значит для выпуска её лицензия была не нужна. вы же пишете о лицензии, так? На что была лицензия?

Вы не полностью скопировали то, что написано у меня.

Лицензироваться могла, например, технология. Я не являюсь экспертом по патентному праву и у меня есть некоторые резоны предполагать, что Вы им также не являетесь.

Я ранее использовал слово "лицензия" исключительно для того, чтобы обозначить легальность производства. Если употребление мною этого термина серьезно покоробило Ваши чувства, то мне придется извиниться. 😃

Про 50 лет Вы ошибаетесь, так как с начала производства левоходных машин Зингером 50 лет на тот момент еще не прошло. С другой стороны, насколько мне известно, патентное право на дизайн (конструкцию) действует меньше. Я не уверен, но этот срок должен быть в районе 20 лет или меньше.

Babbitt, Авг 05, 2012
Babbitt
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на это ответ будет?

Ответ на это есть. Попытайтесь перечитать еще раз. Если не получится понять, то я, к сожалению, не смогу Вам более помочь.

Babbitt

Погодите, сейчас я догадаюсь - наши хотели, но не смогли скопировать Суоми? Пришлось делать ППШ? :о)

Если что - в копировании я ничего плохого не вижу. Более того, считаю, что копировать хорошие вещи нужно. Но это при чем тут Подольская машина 1-М класса, которая была сделана с помощью американских специалистов? Ну хорошо. Если Вас этто утешит, можете сказать, что наши даже скоопировать толком не смогли, пришлось призывать специалистов из Америки. Факт ос тается факитом - в Подольске выпускали швейную машину на остнастке и по документации Зингера!

ППШ комментировать не буду, а в отальном...

Я тоже большой беды в копировании не вижу, но, с другой стороны, мне, вероятно, это не очень бы понравилось, если бы, скажем, скопировали что-то мое, но это просто лирика.

Подольский завод, к сожалению, в отличие от известных мировых брендов так ни разу и не смог сделать машину не уступающую оригиналу во всех трех составляющих одновременно: в возможностях, дизайне и надежности. Впрочем, справедливости ради, надо сказать, что иногда он к этому приближался достаточно близко.

Ладно, всё это уже в цирк переходит послепенно. Надо заканчивать, полагаю :о)

У Вас теперь просто нет другого выхода. Вы ведь хотели документов? Теперь, в подтверждение своих слов, Вам самому нужно будет их предоставить. Вы ведь верите только документам. Я не сомневаюсь, что Вы располагаете доступом к документам, где говорится о работе американских специалистов на ПМЗ, документации и всех прочих подробностях. И я буду первым, кто скажет, что был неправ и принесет Вам свои глубочайшие извинения. В противном случае, придется расценивать Ваше поведение исключительно как троллинг, со всеми вытекающими из этого последствиями. 😃

Удачи 😃

rutech1, Авг 05, 2012
rutech1

Ага,и миллионы неграмотных идиотов читают и до сих пор никто не исправил ошибку?

Не знаю. Если честно, я пока не видел человека, серьезно относящегося к информации из Вики.

Если хотите - поправьте.

Babbitt, Авг 05, 2012
Babbitt
rutech1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю. Если честно, я пока не видел человека, серьезно относящегося к информации из Вики.
Если хотите - поправьте.

Да ладно, бросьте. Я - такой человек. Это самая быстродоступная информация.
Пургу там откровенную не пишут, всё по делу. Легко же проверяется любая инфа в наш век стермитьельных технологий.

rutech1, Авг 05, 2012
rutech1
Babbitt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Зингера машины делятся на подклассы по типу привода в том числе и маховые колеса у них тоже разные, в зависимости от типа привода. Кстати в английском сплошные и спицевидные маховые колеса Зингера имеют разные названия.Сплошные колеса тоже от Зингера пошли когда стали ставить моторы на машины и было это задолго до Подольских машин с таким колесом.

Ничего не понял, зачем Вы мне это рассказываете? Я про Тикку писал. Тикка (та что без номера модели, просто "Тикка") выпускалась в двух различных вариантах, назовем их условно - ранний и поздний. В основном распространены именно поздние варианты, но бывают и ранние. Они отличаются. Завтра сфотографирую оба - выставлю, если хотите.

При чем тут подклассы Зингера - не понял. По моим постам можно было догадаться, что я в курсе немного :о).

Чего-то, как-то притихли все загадочно. Как в советское время замполит бы сказал - наверное, замышляют что-то нехорошее...
Вот кино американское, для любопытных, как сшить гламурную подушечку из Санбреллы (отличная ткань, пользовался, подтверждаю). используется "шагающая" портативная машина и руки американской швеи. Она часто там мелькает в роликах. Ее звать Deb (полагаю, полностью - Debora).
How to Make a Throw Pillow with Fringe
Ну и еще там ниже по списку нашей любимой фирмы Сэйлрайт можно посмотреть кучу полезных мини-фильмов. Поупражняться в английском заодно У Мэта Гранта отличная дикция. Кто совсем язык не знает, так там и так из картинок практически все понятно.
Sailrite
Я уважаю этих амеров за то хотя бы, что они простым и понятным образом делятся со всеми своими техническими приемами работы. Просто, наглядно и практически бескорыстно. Нос не задирают, пальцы не топырят.
Я много для себя полезного подсмотрел.

Любознательный

Чего-то, как-то притихли все загадочно. Как в советское время замполит бы сказал - наверное, замышляют что-то нехорошее...

Возможно, это затишье перед новой рабочей неделей.

techsupport, Авг 05, 2012

Чисто без политики, а только с конструкторско-производственной точки зрения

rutech1

Тем не менее это правда.Мне это рассказывал механик в начале девяностых годов и ему на тот момент лет 86 было,родственник моего друга.Сомневаться в его словах не приходится,поскольку знаю его квалификацию и таких как он.Да и времена такие были-"Родина сказала надо" и этого было достаточно, тем более все механики тогда были с фронта только пришедшие и для них все подобные вещи воспринимались как новая боевая задача.

Я тут только читать села, все очень интересно, хочу подтвердить - все это реально эскизируется и обмеряется без проблем.

Babbitt

Тем более, что снять размеры - это вовсе недостаточно, для того, чтобы сделать полностью взаимозаменяемый по деталям аналог. Для того чтобы хотя бы понять, какие допуски использовались при изготовление нужно померить ХОТЯ БЫ два экземпляра. А лучше - сотню. Ну или точить вообще без допусков (то есть с нулевым допуском), делая полный, до микрона аналог конкретного экземпляра. В возможности такого в советских условиях - не верю.

Достаточно размеры снять и понять КАК этот узел работает и в соответствии с этим назначать посадки и допуски. Другое дело, что они успели и модель сделать- вот это реально ахтунг 😃

Любознательный

В сети еще советуют: "... хватить считать копейки до зарплаты, бросьте постылую работу, бегите вот из душного офиса. Берите судьбу в свои руки. Встаньте на пути финансовых потоков!"... и предлагают купить методичку на DVD как этого добиться. За недорого относительно.
Или еще можно, чего проще - продал пару коттеджей на Рублевке, к примеру - и жизнь удалась форрева! 😏
Как там у Пруткова... Хочешь быть счастлывым, будь им!
А корень слова работа - РАБ. Поневоле задумаешься.

Так и есть, а воспринимать это всерьез или нет -личное дело каждого.
На взять судьбу в свои руки сила нужна.
А если воспринимать свою работу, как рабство, откуда силам-то взяться?

Зачем DVD? Надо просто с собой разобраться...для начала...
По поводу Рублевки откуда сарказм?
Чужая невеста всегда краше? 😈
Не вопрос, попробуйте 😈
Для начала хотя бы порог такого дома переступить 😈
Доступ в профессию всем открыт.
Помнится, 12 лет назад, когда начинала,
кадровый отдел у нас на полную катушку работал,
каждый месяц 30 новобранцев - искателей легких сокровищ.
К концу месяца в остатке было 15 человек,
к концу 3-х месяцев -4-5 человек
(отчего-то сокровища на голову не падали и не падали),
а к концу года из моего "потока" осталась я одна ⁉
А так -да, форева, жизнь удалась, всего каких-то 12 лет,
тьфу, мелочь какая, да? и удалась 😈

Любознательный

Так вот эта-а, как... Астралюкс А20 - правду говорят, хорошая машина?

Отличная машина.

Любознательный:

А корень слова работа - РАБ. Поневоле задумаешься.

Вообще-то, изначально слово "раб" (просто затем его значение несколько изменилось) - сокращенное от "соработник". Соработник Богу. Исходя из этого, работа (мною) не рассматривается в контексте рабства феодального, хотя имею работу непростую во многом. Думаю, ответ лежит в плоскости мировоззрения. Раб Божий в христианстве - это соработник Богу. Соработник на любом поприще, за любое вознаграждение)

Caposha


Чужая невеста всегда краше? 😈
Не вопрос, попробуйте 😈
Для начала хотя бы порог такого дома переступить 😈
Доступ в профессию всем открыт.

Мне в этом плане карьера Дмирия Анатольевича Медведева нравиться, дорогая Caposha. Какой мощный человк! Как там в Библии... "то были идревле сильные, славные люди". Как легко взлетел. Символ нации, ум, честь и совесть современной эпохи. Захотел - Премьером стал, потом Президентом великой в прошлом Державы, потом подустал - опять в Премьеры. Не пропадем с такими мужиками.
Про порог "такого" дома (на Рублевке) переступить, это верно. Чего мы тут в глубинке видим... краше Ксении Собчак трудно нам себе представить женщину.
В Москву бы... хоть одним мизинцем зацепиться, на Кремль взглянуть. Москва - третий Рим, четвертому не бывать! Провинциальная зависть, не более.
Смайлик добавлю. добавлю - 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания