Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Май 10, 2021
troff

я за полную солидарную ответственность всей Европы за все военные преступления WW2 в общем и ВОВ в частности.

Я не о том, что их вина меньше. Некоторые ни в чем не уступали немцам, а иногда и превосходили их в своих зверствах.

Я о том, что без немцев они бы остались, скажем так, грязными ублюдками, палачами и негодяями локального уровня. Более того, во многих случаях у них даже не было бы реальных шансов ими в действительности стать, но они ими стали, так как за ними стояла Германия и вся немецкая (и не только) военная и политическая инфраструктура.

Гость, Май 10, 2021

troff, не конкретно вашу, вообще. Вашей маме доброго здоровья и долгих лет жизни. Блокада и эвакуация по Ладоге - это очень страшно.

techsupport, Май 11, 2021
techsupport
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не о том, что их вина меньше. Некоторые ни в чем не уступали немцам, а иногда и превосходили их в своих зверствах.

Я о том, что без немцев они бы остались, скажем так, грязными ублюдками, палачами и негодяями локального уровня. Более того, во многих случаях у них даже не было бы реальных шансов ими в действительности стать, но они ими стали, так как за ними стояла Германия и вся немецкая (и не только) военная и политическая инфраструктура.

Так и нужно вздуть этих сателлитов, и не только морально. Но непременно образцово-показательно.

В Псковской области зверствовал эстонский легион....сс и Хатынь сожгли легионеры сс Галичина..... а за все немцы виноваты..... В Риге до сих пор цветочки иногда к мильде возлагают.
А армия генерала власова?

В Казани стрельбу в школе устроили. 7(!) человек погибших. 17 и 19 лет стрелкам, официально зарегистрированное оружие.
Ненавижу любовь к оружию и боевым действиям. Хотя это и в крови у мужчин и никуда не денешься - всё равно ненавижу.

i_avi, Май 11, 2021

i_avi, Стрелок один,задержали уже,косит под дурачка ,типа Бог и очищал землю,есть еще сообщник 41 летний,тоже задержали,думаю в Полярной Сове долго не протянут.

шатл, Май 11, 2021

шатл, с утра несколько раз информация менялась, фиг знает, кто там был, что на самом деле и как следствие пойдёт. Детей жалко сил нет...

Гость, Май 11, 2021
troff
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так и нужно вздуть этих сателлитов, и не только морально. Но непременно образцово-показательно.

Что говорить о каких-то сателлитах, когда сама Германия практически не была наказана должным образом. И та же "бедная" ГДР была фактически витриной социалистического мира. Уровень жизни там значительно превышал уровень жизни в СССР. Политическая целесообразность взяла верх над справедливостью.

И даже уже в 1989-90 ГДР можно было продать за очень хорошие деньги, но и этого сделано не было. Фактически Германия получила подарок.

Я считаю, Германия всем должна, что называется, по жизни. И парады нужно проводить не только в Москве или в Крыму, но и в Берлине и исключительно на немецкие деньги 📌 .

Вот только... к сожалению, мое мнение никого не интересует 😳

Perstkov, Май 11, 2021
Perstkov

В Псковской области зверствовал эстонский легион....сс и Хатынь сожгли легионеры сс Галичина..... а за все немцы виноваты..... В Риге до сих пор цветочки иногда к мильде возлагают.
А армия генерала власова?

С этим вряд ли кто-нибудь будет спорить. Все правильно, только вот... А вы уверены, что правильно поняли прицинно-следственную связь в моем сообщении ❓

Мне казалось, я достаточно ПОНЯТНО написал, что если бы не Германия, то не было бы ни РОА, ни СС Галичина, ни латышского добровольческого легиона СС, и т.д. Или вы не согласны и считаете, они могли как-то появиться сами по себе без участия Германии ❓ Если - нет, то в чем возражения ❓

techsupport, Май 11, 2021
techsupport

если бы не Германия, то не было бы ни РОА, ни СС Галичина, ни латышского добровольческого легиона СС, и т.д.

Германия просто по праву большой и обиженной Версальским договором возглавила эту шушеру. Существовала эта мразь независимо от Германии, немцы просто их подобрали по пути. На мой взгляд то, что этим мразям удалось скинуть с себя всю ответственность на немцев - большая правовая несправедливость, но ответственности с самих немцев это ни грамма не снимает.

Perstkov, Май 11, 2021
Perstkov

В Псковской области зверствовал эстонский легион....сс и Хатынь сожгли легионеры сс Галичина..... а за все немцы виноваты..... В Риге до сих пор цветочки иногда к мильде возлагают.
А армия генерала власова?

В Псковской области стоит-возвышается памятник эстонским стрелкам. Уж не тем ли? 😕 ⁉

i_avi, Май 10, 2021
i_avi

troff, Ой... Ну в целом, на всю страну, не отросла, наверное. Да, наверное, должны быть такие бравые настроения. Но мне всё это очень не нравится. Это очень страшно всё и не дай Бог нигде и никогда.

Гость, Май 11, 2021

PenDubovii,
Я ж о том что американцы и англичане в 1945 году отпускали при фильтрации солдат вермахта - не немцев, с формулировкой - насильно призванные. Солдат вермахта, а не других армий.

PenDubovii

Ватутин: "Мадьяров в плен не брать!"

Николаю Федоровичу за один этот устный приказ, еще тогда, при жизни, в 1942 г. надо было ГСС присвоить.
Результат этого приказа имеет эффект до сих пор:

PenDubovii

нет ни одной венгерской семьи которая не знает что такое Воронеж...

levantin, Май 11, 2021
levantin
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В Псковской области стоит-возвышается памятник эстонским стрелкам. Уж не тем ли? 😕 ⁉

Те у нас по болотам до сих пор валяются.....

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли тема с продажей/покупкой машинок и оборудования? Хочу распошивалку, может кто-то из осинок продаёт свою, все надёжнее, чем на Авито)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания