Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Янв 25, 2021

Luchs,
А если вам полки сделать, установив их не на стены, а на стол, можно и комод наверно задействовать , правда дырочки в мебели просверлить придётся .

Нижняя полка неглубокая, чтобы головой не биться, верхние поглубже можно, у меня по 30 см верхние полки, мне самое оно.
А что касается хранения, очень оценила органайзеры под мелочевку , где ящики выезжают и вытаскиваются . Прозрачные, как и коробки, но коробки стоят одну на одну, пока их уберёшь, местами поменяешь, а так вытащил сразу нужный ящик, потом на место убрал . Под резинки узкие, широкие, бельевые, киперные ленты, шнурки, косточки, туннели...

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut, обычно, провязываю с помощью интарсионной каретки, накидывая деккером все нужные петли ряда, реже петлеуловителем постолбично, ещё реже на Ласточке, либо руками. Предпочитаю резинку 2×2 и польскую, но какая резинка будет у изделия, всё_таки, диктуется основным узором. Резинки, не единственный вариант отделки низа деталей. Если вяжу пряжей в несколько сложений, то чаще, делаю подгибку вывязывая её в половину ниток, что бы толщина сложенного вдвойне полотна не была толще одинарного основного полотна. При вязании в одну нить и необходимости подгибки, подбираю подходящую тонкую нить, которая почти не утолщит полотно с подгибкой или делаю очень короткую подгибку. В каких-то случаях, кромки отделываю полым шнуром (i-cord).
По началу, как и везде, ручные манипуляции медленны и непривычны. Чем больше и чаще их повторяешь, тем быстрее нарабатывается опыт и набивается рука.
Конечно, вторая фонтура добавляет много возможностей и ускоряет вязание резинок, но у меня физически, некуда установить двухфонтурную машину. А тоскать её снимая и устанавливая — нереально, так и будет лежать убранная. Как у меня и получилось после покупки Janome Memory Craft 500e. Жаномка заняла весь стол на котором раньше поочерёдно располагались швейно-вышивальная или вязальная машины, либо стол был свободен. Теперь высиживаю вариант, который вернёт вязальным машинам рабочее место.
Проще всего понять "оно мне надо или нет?" Попробовав повязать под чьим-то вменяемым руководством. У меня же, машины лежат убранными в свои коробки и достать их некуда.
По опыту, получается, — у всех, но не всем нравится процесс. Это же очень медитативное занятие с массой однообразных действий и движений.

Luchs, Янв 25, 2021
Luchs

письменный стол... ....комод с вязалкой й- на него полку тоже не поставить- иначе не раскроется- там крышка откидывается

Всё давно придумано. Типа перголы или прямоугольной "арки" над столом, тумбой, комодом. Наглядный пример модульные островные кухни. К столу, тумбе, комоду, крепятся боковины-продолжение с перекладиной сверху. При необходимости, эта конструкция включает стационарные полки привинченные к конструкции. Важно, что бы центр тяжести находился в пределах основания сооружения и не было шансов для опрокидывания. Т.е. верх не должен быть тяжелее низа, конструкция не должна быть склонна к перекашиванию или складыванию, иметь достаточный запас прочности (максимальная нагрузка наполнения не более 60% от выдерживаемой конструкцией).

Luchs

И под полкой трубу- чтоб вешать ножницы и подобное..
Три метра пустуют))

Это — элементарно решается с помощью рейлингов и подходящих дверных ручек "а ля рейлинг". Например, на всех рабочих местах, где я работала и где моя сумка находилась рядом, с внутренней стороны к ножке или боковине стола прикручивалась круглая ручка для дверцы, служившая крючком на который вешалась моя сумка. Системный блок, при возможности, удобно размещать с наружной стороны боковины стола, что бы и пользоваться им было удобно, и доступ воздуха к нему свободный.
Не забываем и про разнообразные выдвижные рейлинги, про крепящиеся к столешнице экраны при модульном размещении рабочих мест и разнообразные надставки на стол.



Смотрел сейчас местные новости, сегодня школьники могут не ходить в школу, у нас - 40°С с утра, в статье фото класса наверно по рукоделию , две гладилки и с десяток ,судя по фото, Джаноме 90е на швейных столах и ещё что то слева за кадром,неплохо так оборудован, весьма неплохо.

шатл, Янв 25, 2021

шатл, только я не поняла, что это слева от машинок? Как шить-то с этими стенками, куда изделие разместить?

Соньчик), Янв 25, 2021

Соньчик), Это чехлы от машинок,сняли для красоты когда фото делали.

шатл, Янв 25, 2021

Красота ... у моих детей вообще нет урока труда , ни у мальчиков , ни у девочек . Шитье настолько вошло в моду, могли бы шить себе свои бесформенные наряды , но 🤷‍♀️. Печально

Floren, Янв 25, 2021

Floren, у нас у старшей, тоже начались уроки шитья. Шьют, как я понимаю, на Чайках с электроприводом. Оверлок есть, в одном экземпляре, но к нему учительница детей на пушечный выстрел не подпускает. У нас в детстве были все те же Чайки, но с ножным приводом. А тут прям круто класс укомплектован..

Floren, Янв 25, 2021
Floren, Янв 25, 2021

Floren, Обычно оборудование проще,овер Джаноме недорогой,комповая одна для петелек и декора и как правило простые машинки,хорошо если джаномки,но чаще сегмент ноунейм дешманский,этот класс реально хорошо оснащен.

У меня знакомая в Москву переехала , новый район, новая школа , сторисы ее смотрела, открыв рот. 2 Класса для мальчиков , один по одному направлению , не помню какое, дерево кажется , там стол у каждого свой со станками, инструментами . У девочек тоже 2, один - кухня, как в кино, с островами, вытяжками , столы из нержавейки, как в ресторане . Для шитья через стекло транслировала, но там тоже техника на уровне . Я бы жила в таком классе .

Молнии для всех, понятное дело, ситуации разные , но когда условия есть в целом, но этому не придают значение, не ищут преподавателей. Хотя рабочие специальности снова набирают обороты . Это ведь тоже вариант раскрытия таланта . Я шить научилась именно в школе.

MaraMart, Янв 25, 2021

MaraMart, можно подробнее про резинку интарсией? Такого способа не находил. Может у вас какие-то ссылки есть? Интарсионная каретка она же все равно только лицевые петли вяжет, вот мне и не понятно.
Вообще, вы меня заинтриговали. Потому что ЛК150 привлекает именно компактностью и легкостью. Железные машины они прям какие-то большие и громоздкие. Но невозможность нормально вязать резинки на ЛК меня очень смущало.

Luchs, Янв 25, 2021

Luchs, я всеми руками ЗА железный Бразер и вообще собирался его купить по пандемии )) Но возможно на попробовать мне подошел бы и обсуждаемый пластиковый Сильвер Рид с Авиты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания