Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Bisha, Янв 24, 2021

Bisha, у БИЛЛИ, дверцы тяжёлые, в открытом положении перетягивают к заваливанию неприкреплённый к стене шкаф вперёд. Сами стенки шкафа сделаны из ДСП (хлипкие опилки). 15 лет назад был вариант лёгких дверец с матовыми пластиковыми вставками, теперь — нет.
Я бы не рассматривала его в качестве основы. Тяжёлый и непрочный.
Тыл у БИЛЛИ — тонкий оргалит.

Azimut, Янв 24, 2021

Azimut, это разные классы машин, рассчитанные на работу с пряжей разной толщины. Взаимно не заменяемые.
Обычно, основная вязальная машина — 5 класса с расстоянием между игл 4,5 или 5 мм, она оптимальна для вязания гладкой пряжей 370—550 м/100 г. Для LK-150, относящейся к 4 классу и имеющей расстояние между игл 6,5 мм, оптимальна пряжа 150—320 м/100 г. У вязальных машин Brother 5 класса расстояние между игл 4,5 мм.
Конечно, на машинах вяжут пряжу, как тоньше рекомендованной, так и толще, но результат в таком случае может оказаться не таким, как планировалось.
У меня, 5 класс, — Северянка, с расстоянием между игл 5 мм. Основная же используемая пряжа — для ручного вязания, как раз под LK-150.

MaraMart, Янв 24, 2021

MaraMart, я теоретически. Мне места хватает, убирать все не люблю. Пока достанешь, муза сбежит. А воплощение позже нашла в сети, дама два больших шкафа соединила рояльными петлями, и вроде вместо задней стенки у нее дверцы.

Bisha, Янв 24, 2021

Bisha, у меня БИЛЛИ, он как раз по глубине 28 см и с глубиной полок 26 см, с пластиковыми дверцами, как раз под мелочёвку. При сборке, кусочек дна отломился. Как смогли, скрепили.
И по работе, был опыт эксплуатации заваливающихся шкафов, которые пришлось срочно крепить к стенам. Потому, при покупке БИЛЛИ, всё это учли.

Luchs, Янв 24, 2021
Luchs

Мелкий (30 см глубиной) бесит что ничего в него не помещается))

Удобно хранить плашмя бумагу форматов не превышающих глубину полки, мелочёвку в подходящих коробках и контейнерах (лучше, прозрачных)

Luchs

Глубокий (60 см) - особенно внизу - что ничего не видно что туда сложила))

Внизу, удобно смонтировать выкатные полки и ящики с ограничителями, что бы не уронить выдвинутое полностью.
В общем, подобрать необходимую фурнитуру и подходящее наполнение, позволяющие повысить комфортность использования имеющейся мебели и оптимизировать хранение имеющихся материалов, инструментов и техники.

Luchs, Янв 24, 2021

Luchs, есть приборы для поиска кабелей, проходящих в стене. у меня такой есть, стоил он что-то 9 евро в Лидле. мне он очень помог при развеске мебели и подсветок в ванной.

Luchs, Янв 24, 2021
Luchs

а полки вешать муж отказыватся категорически - в той стене щит и разводка на 2 дома (3 квартиры и офис), три гаража и склад. - силвые кабели, плюстелефон и кабельное телвидение)) поэтому "Стена пропадает"..

Немцы - народ дисциплины труда и DIN. Проводка строго под 90 град от розеток и выключателей вверх-вниз и либо под потолком (не ниже 20 - 30 см), либо над полом (не выше 25-30 см). Поэтому, полки на высоте 50...80 см от потолка можно смело вешать.

MaraMart, Янв 24, 2021

MaraMart, да, с классами я тоже поразбирался, но спасибо за еще один лекбез. Я именно 5 класс и хотел. Мне больше нравится мелкая вязка. Хотя, если так подумать, зимние свитера уютнее выглядят, когда связаны толстой пряжей, а это тогда уже 3 класс нужен (если вторую фантуру хочешь). А какую самую тонкую пряжу можно поставить в 3 класс?

Azimut, Янв 24, 2021

Azimut, для вязальных машин 3 класса, с расстоянием между иглами 9 мм, оптимальна пряжа 120—200 (до 250) м/100 г. Пластиковые машинки, можно удлинить за счёт центральных элементов такой же машинки-донора.
В городах Средней полосы, очень мало ситуаций, в которых актуальна такая толстая пряжа.
Мелкая вязка, — это машины 7 класса, с расстоянием между иглами 3,5 или 3,6 мм, ориентированные на гладкую пряжу 1200—1600 м/100 г. Они редки, допы к ним почти не предлагаются, а те что продаются имеют зашкаливающий ценник.
Для основного ассортимента наиболее распространённых изделий оптимальны машины 5 класса.
А уютность свитера, зависит, в т.ч., и от выбранной для него пряжи, и от узора, каким связали. Если полотно мягкое и пластичное, само изделие удобно сидит на фигуре и не сковывает движений, в изделии комфортно находится, то свитер получится уютным.

Luchs, Янв 24, 2021
Luchs

к примеру синтепон.. некоторые ткани, нитки ... недошивы- недовязы..

Рулоны я упаковываю под зажимы в большие прочные светло-жёлтые полупрозрачные мешки для мусора — видно, что лежит, удобно хранить и доставать. Остальное — в подходящего размера прозрачных контейнерах с плотно закрывающимися крышками.

Luchs

у меня комната маленькая, техники много, мебель неудачная..

Комната очень маленькая.
Если мебель из дерева, а не из опилок и прочих современных заменителей, то у неё огромные возможности по оптимизации, т.к. она не сыпется под саморезами и шурупами, обладает достаточной самостоятельной устойчивостью.

Luchs

"Стена пропадает"..

К стенам ничего крепить нельзя, по независящим от нас причинам. Потому, все решения "самодостаточные и самоподдерживаемые".

Luchs

надо как то переорганизовать пространство..

В большинстве случаев, это решаемо в рамках имеющейся мебели + доработки и наполнение.
Дурное дело — не хитрое, всё заменить. Намного интересней и эффективнее сделать удобный рай на основе имеющейся мебели.

Для начала, нужно всё промерить; уточнить вес и габариты техники, а так же необходимые пространственные допуски до ближайших стен, полок, другой техники.
Рисую силуэты "вид сверху" на всю мебель и технику, там где нужны допуски, их рисую вместе с силуэтом. Все рисунки подписываю, в т.ч. "название, габариты, включая высоту и, если необходимо, вес, допуски, особенности, количество, если предмет имеется в нескольких экземплярах". Все дверцы рисую в распахнутом виде, выдвижные полки и ящики — в выдвинутом. Для контроля ширины проходов рисую несколько ковриков с размерами 60×80 см. Все чертежи делаю в масштабе 1:20.
А потом в Word'е или Excel'е расставляю на плане помещения. На плане помещения отмечаю и наношу все окна, подоконники, двери и их створы, розетки, батареи, подоконники, другие необходимые элементы.
Потом из получившихся вариантов, в итоге, выбираю и создаю оптимальный. По такому итоговому плану, в т.ч. можно определить где необходимо провести проводку, а так же конкретные места установки розеток, выключателей и т.п. элементов.

Подскажите..... что то я затупил..... почему сходится внутренний шов брюк на передней и задней половинке.... никак не соображу.....

Как тут стало хорошо и просторно)) Неужели дроида наконец-то в утиль сдали?

Azimut, Янв 24, 2021
Azimut

Хотя, если так подумать, зимние свитера уютнее выглядят, когда связаны толстой пряжей, а это тогда уже 3 класс нужен

Вязальщицы, конечно, скажут, что это баловство, но посмотрите для толстой пряжи вязальные аппараты типа Ивушки. Вяжется не быстрее, чем руками, зато ровно и много интересных узоров. Я года два назад вязала - очень увлекательно.

i_avi, Янв 25, 2021

i_avi, ой у меня 100% не хватит терпения на такой процесс ))

MaraMart, Янв 25, 2021

MaraMart, а резинки вы вяжите на лк 150 (ну когда там петли скидывают через одну и потом крючком поднимают) или руками на спицах?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания