Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

marvas, Апр 19, 2019

marvas, эти машины производятся во многих азиатских странах, то есть Индии, Китае, Турции и т.д. Их, к слову, Janome тоже производит, только продает их на определеных рынках, где есть спрос. Я думаю, их любой дилер может заказать. Вопрос цены, наверное.. Я правда, Janome в ножных станках не видел, но с ручкой и / или мотором. В Индии, надо сказать, не только бытовые Singer, но и ремесленные производятся, а также машины с колеблющимся челноком (для коллекционеров ❓ ). Видел такие живьем.

Я же говорил о людях, с которыми мне приходилось иметь дело. А в развивающихся странах эти машины хороши тем, что там, возможно, где-то периодические проблемы с электричеством или его, может, вообще нет. Ножной-ручной привод - полная автономия 😃

techsupport, Апр 20, 2019

techsupport, у меня 7 машинок, и промка, и 2325 и 7524e, и веритас 35, ножные тикка и бабочка. Больше всего я люблю шить (стегать и вышивать) именно на ножных старых машинках. сам процесс настолько нравится, да и от машинок получаешь эстетическое удовольствие. Настолько они притягательны. 😋

techsupport, Апр 20, 2019

techsupport, для меня ещё очень важно то, что у старых прямострочек очень миниатюрный перед. При стежке и вышивке обзор свободного пространства хороший. А вот современные машинки все очень громоздкие.

Старых новых....вот на этой и Келлере шью внучке и дочери,кто утверждает плохая машинка долбанько,рейка регулируется,иглы ГДР у меня ищо...

marvas, Апр 20, 2019
marvas

Больше всего я люблю шить (стегать и вышивать) именно на ножных старых машинках. сам процесс настолько нравится, да и от машинок получаешь эстетическое удовольствие. Настолько они притягательны. 😋

Мне тоже нравятся тяжелые ножные станки. Я бы не отказался от хорошей ремесленной машины в чугунном станке, но вот регулярно стегать, вышивать, шить постельное белье и т.п. я бы на них не хотел. 😃

Дык а что techsupport Ирине делать с современной новой машинкой Аврора,07 которая выдаёт!)))) вы то точно знаете.... 😃

Lyudmila9, Апр 21, 2019
Lyudmila9

Nordvoks, чтобы она двигала ткань лучше?

Швейная машинка, она такая... требует настройки с завидной периодичностью.
Рейка просела вниз, нужна юстировка.

Lyudmila9, Апр 21, 2019
Lyudmila9

Lomaster, спасибо, попробую посмотреть что это такое.

Ну вам ответили собственно,3 положения барашка рейки,сделайте замер,возможно под неё нужно будет подложить,тонкое да шьёт прекрасно,я с родной тумбы снял и поставил на поддон,мотор висит...

2ALL
А может быть Плюшкин - чисто американская фамилия?..
(Для тех, кто плохо понимает "неродную" речь, это частная домашняя коллекция).
https://www.youtube.com/watch?v=1yxsKCiBXuA

В преддверии, так сказать :

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает,
- давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, блин!!! ... - все, что смог выговорить изумленный Петр...
А блондинка продолжает:
- ...и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель....

Lomaster, Апр 24, 2019

Lomaster, какие там экземпляры мелькают, ммм... 😊

i_avi, Апр 26, 2019
i_avi

Lomaster, какие там экземпляры мелькают, ммм... 😊

Это точно, вот бы нам туда, да?, даже не представляю, сколько времени мы бы с Вами там копались... 😈

Отличное видео и главное во время. Сыну в пасхальные праздники стало скучно,захотелось что то поразбирать...Привез две машины Пфафф 230 и 230автоматик. Сказала ему, что так все начинается и вот в такое может не заметно перейти. И показала видео.. 😃 . Одна машина была домашняя , а другая из сарая.Весь механизм был забит орехами. Обе машины шьют,сын вычистил.Я уже лет тридцать не шила на машине с ножным приводом, да и раньше не очень была дружна.А тут села за машину и никаких проблем.Даже колесо не подкручивала в начале. Видно сказываются пять лет прядения на прялке с двумя педалями

techsupport, Апр 20, 2019
techsupport

в развивающихся странах эти машины хороши тем, что там, возможно, где-то периодические проблемы с электричеством или его, может, вообще нет. Ножной-ручной привод - полная автономия 😃

я знаю не понаслышке, что некоторые люди в европе и америке собирают повсюду где можно бесплатно любые швейные машины и отправляют их в развивающиеся страны. берут абсолютно любые... там их ремонтируют и женщины шьют на них. женщины эти, как правило, те, кому ничего другого не светит, организуются всякие гуманитарные проекты, например, изымают малолетних девочек из проституции - и сажают шить. шьют все, что можно продать. и далеко не везде есть там электричесво, так что как раз на ручном или ножном приводе - оптимально.

AlexG, Апр 27, 2019

AlexG, я б там жить осталась 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания