Круглая кокетка для девочки-конфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Гаечка83, ну вот, я не одна. Надеюсь, вы тоже вяжете? Как успехи?? Я тут недавно собиралась вязать это платьице, правда, летний его вариант, для старшей. Имелись и ниточки. Но тут мне рукодельницы подсказали, что моих 300г. на 120см рост не хватит. Я погоревала, да сварганила из тех ниток другое платье. ммм... загляденье получилось. 😃 Почти получилась. чуток недовязано. А натура то я увлекающаяся.. 😳 .. снилось мне это платье!! И я решила его связать для младшей. Нитки были куплены для Зигзагового платья, но образец разочаровал... слишком мягко получается. А для ажура на лето- само то!!!!!! Короче параллельно с другими недоделками взялась за это платье. кстати, тоже вяжу не по кругу. Хотелось бы, да не люблю я так, у меня тогда скорость вязки страдает... 🙄 Вот добрела я до кокетки........ и стоп. не знаю, чего делать..... Платье у меня будет без рукава, т.е. кокетка по плечам и все. Как петли набрать, я соображу. Закрыть побокам несколько петель, чтоб не тянуло... А как с убавками..... не понятненько... посмотрела по воплощениямя. мне показалось, все делали по разному. а я вот такую кокетку не вязала ни разу.... ХЭЛП МИ!!!
ЗЫ. подумываю, может, ну её эту кокетку.... связать бретели.... Но фишка то платья в кокетке 😈

Natlian прекрасное платьице получилрсь!!! Ягода-малинка 😘 Когда украсишь, покажи - вставим в галерею 🙃


Sonikk, я ажурную полосу вязала, как в описании, а потом где идет лицевой вязкой делила на клинья и убавляла провязывая по 2вместе в каждом клине. Точнее не скажу - все" на глаз" делала 😈

CattiN? Спасибо, что отозвались)). Т.е. ажур идет без убавок, а потом только... А убавки делали в каждом втором ряду, или реже? Может, вспомните.... 😳

Сначало я вязала по описанию, собрала все петли на круговые спицы, убавила, сколько сказано. Потом при вязании ажурной полосы еще петли убавятся.
Затем вроде убавляла еще при вязании изнаночными... и еще убавки есть перед самым воротом (красным обвела) Вот фото крупно:
на фотохостинг →

Девочки очень извиняюсь, только собралась вязать, но возникли домашние хлопоты, вот ни как не начну, но очень надеюсь в скором времени присоединиться к вам! 😳

Гаечка83, присоединяйтесь скорее!!! Вместе интереснее. И как я раньше вязала без онлайна... Вы хотите тепленькое на весну или легенькое на лето? И что за нитки? В плотность попадаете? Я нет...(как всегда...) Нитка тонкая 400м/100г. Набирала как на самый больший размер, да еще и прибавила петель между ажурными дорожками. Потом сужала. получается, где-то на рост 98. Моя девочка 94 см., прикрывает колено.
Вот чего пока навязала.
на фотохостинг →
У меня будет завышенная талия. Вяжу вторую половинку полотнища юбки. Будет узенькая полосочка лицевой глади между юбкой и кокеткой, там может быть какие-нибудь цветочки нашью...)) Дальше планирую набрать петли на рукав ( он будет короткий), провязать полоску платочной вязки, полоску лицевой и соединить на одну спицу, вязать кокетку... как-то так вот... Хотя, чем больше смотрю на связанное. тем больше вижу это платье в виде сарафана...., просто на бретелях, вообще без рукава.....имхо.... Короче, пока довяжу половинку юбки есть время подумать.....

Sonikk, как аккуратненько!!! 😘 И цвет красивый!

Гаечка83, ждем-с! Присоединяйтесь!!! 🙅

Ну, кажется, я всё-таки одна тут ,... мыкаюсь...))) Да ничего, может кто подтянется?? Ведь платье можно и на весну и на лето, как я, забомбить. Самое время начинать!!
Вот связались у меня две половинки: на фотохостинг →
Теперь вот свяжу рукавчики, буквально несколько см (как на платье с платочной вязки) и на одну спицу. Кокетку мучить)). Девочки, а она (кокетка) точно хорошо ляжет без закруглений на самом полотнище платья?? А то получается, что прямая линия соединяется с кругом... как-то мне сомнительно...
И еще... я вяжу не по описанию, а на глазок...(как всегда, впрочем), может, кто-нибудь, подскажет, как правильно рассчитать убавления в кокетке??

Хвастаюсь, хоть так и не доделала все, что собиралась... Дочка практически не снимает.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Темка не сильно популярна и активна.... но платье получилось очень красивое. Спасибо девочкам, которые выставили свои воплощения, благодаря им я решилась на эту модель.Может быть и мой вариант кого-либо вдохновит...))) Спасибо CattiN, за отзывчивость, за помощь)))
Для галлереи- нитки Полет (Камтекс), 100% хлопок, 400м/100г, спицы№2,5-кокетка, №3-юбка, рост доченьки сейчас 94 см.

Sonikk, Такой вариант кого угодно вдохновит 😘 . Если б дочку просто не завалили буквально вчера платьями (наследство от сестры ее двоюродной) наверно, взялась бы вязать 😃

Sonikk, платье волшебное!!! 👻 👻 👻

Доченька само очарование 😘 А какие глазки... ух, бедные мальчики)))

В галерею отправила 👩💻

Sonikk, ну красота неописуемая 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 и исполнение и цвет особенно. Просто СУПЕР!!!

Sonikk Платье просто волшебное получилось! Я тоже загорелась (после вашего), сейчас довяжу комплект из онлайна и примусь за это!

| Платье

Sonikk, такую модель да в таком платье - только на обложку модного журнала! Великолепное исполнение! Подскажите, пожалуйста, сколько петелек Вы набирали в самом начале на ваш размер?

Здравствуйте! С вязала тунику по этой схеме, не могу добавить фото, не подскажите как это делается. у меня почему то не получается 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания