Юбочка "Испанские мотивы "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, очень понравилась юбочка, но не открывается в описании страница 2. Если возможно, отправьте, пожалуйста, в личку. Спасибо

А я не смогла открыть в описании 2 и 3 страничку. Скинте пожалуйста их в личку, дочери очень эта красота понравилась. Спасибо

У меня тоже не открываются 2 и 3 стр. Скиньте пож-та тоже.

Здесь видать давно тишина, нашла в инете Юбочка "Испанские мотивы ". Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Tufochka, Июл 11, 2012
Tufochka

У меня тоже не открываются 2 и 3 стр. Скиньте пож-та тоже.

И мне тоже не посмотреть. Если у кого сохранились странички девочки поделитесь.

Домбровская Наталья
Tufochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И мне тоже не посмотреть. Если у кого сохранились странички девочки поделитесь.


перейдите по ссылке выше и там найдете описание. 🌟 😎

Девочки, помогите, плиз, тупке, которая математику в школе прогуливала 🙁 Есть у меня худосочная девица. Ростом 104 и обхватом талии 51 см. Хочу такую юппку ей в садик. В садике жарко, поэтому юбочку решила связать из Сосо. Шестиклинку. Двухцветную.
Так вот. Есть у меня наилюбимейший крючок под Сосо - 1.7. Вяжу я плотно (пробный квадратик где-то 3 на 4 см получился, вместо 5 рекомендованных в описании).
Вот как высчитать, Хватит мне 80 вп для начала или нет? Или лучше не выпендриваться и взять крючок № 2, который к Сосо рекомендуют? (менять пряжу только не предлагайте, плиз, ну жааааарко в группе 😂 ) Или если мне вязать из Сосо 1.7 крючком строго по описанию, мне лучше 8 клиньев сделать? ЗАПУТАЛАААСЬЬЬЬ 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁
Очень жду помощи, хочу завтра на работе начать вязку 😂

Елена, я вязала две юбочки из пряжи близкой по метражу к Сосо, клиньев у меня было 8 шт.
Фото одной сохранилось (пряжа Колибри, 50 гр/200м)
на фотохостинг →
А вот последняя юбочка, на "деушку" уже роста 110 см, пряжа 64% хлопок, 36% полиамид, 50г / 265м
на фотохостинг →
клиньев 8, петель 95.
Возвращаясь к вашим вопросам, по клиньям, я думаю не меньше 8 надо будет вязать, а вот по длине начальной цепочки неоднозначно 😊 , может и 80 п хватит, а может и 95п. надо будет. В любом случае длину можно будет кокеткой увеличить. Свяжите первый клин, так как вам видится, и тогда уж точно станет понятно.
Надеюсь хоть немного вам помогла 😃

ghbvth да, спасибо. Завтра начну с 80 петель и крючка № 2:) я просто хотела либо без кокетки либо минимальную кокетку... Может быть тогда лучше с 95 и .1.7 крючком *окончательно впала в ступор*

Сьюзан Сто гелитская, ну раз практически без кокетки, то тогда да на 95 п.. А крючок конечно же наилюбимейший 1.7, к чему эксперименты с номером крючка, если вязка на этом номере нравится.

СПАРТАКовские мотивы:))
Сосо. Клинья, кокетка - Крючок 1,7, два клина, обвзяка - крючок № 2
Ушло где-то 2,5 мотка красных и белых ниток (точно не помню, не буду врать). Вязала на 3хлетнюю худосочную дочку:) Благодарна всем за помощь! 😃 😃

Девочки! а кто нибудь сейчас вяжет эту юбочку? хочу начать, соберем компанию?

я подумываю связать снова 😃 Доча уже выросла из прошлого воплощения... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания